Бритоножка• 27 июля 2021
Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?
Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
Тётушка Лошадь• 28 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
Сто процентов в больших городах. В маленьком городе родители жили, в очереди на квартиру стояли 14 лет.
Мои 20 лет стояли.
Юпитерная• 28 июля 2021
Верю. В 20 лет верю. А за два года в очереди получить квартиру, это разве что по знакомству.
Тётушка Лошадь• 28 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
И за очень хорошую взятку.
СноваЗдорова• 29 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так не нужно было бы рожать. Вы странная? Автор же не просила их, ну родите меня, пожалуйста, я отработаю потом. Жили б себе в квартире и на даче пряники жевали.
А вы не странная , рожают детей что бы все их хотелки закрывать и жить на даче, потому что мужик ребенка решил не свою попу напрягать, а у тещи жить, а ребенку так хотелось срочно замуж, что еле до конца вуза дотерпела.
Реально странные люди, которые Взрослые жениться и размножаться, но Дети когда ответственность нужно нести, вы тоже мужика привели к маме и выжили ее в холодный дом с туалетом на улице ещё и рассчитываете продать этот несчастный дом, потому что бабушка имела неосторожность записать на внучку, которая за ней даже не смотрела? Хороший пример Нормальности
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Все мы продукт воспитания своими родителями. Чем удобряли, то у выросло
СноваЗдорова• 29 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
))) очень удобно в 40 лет рассказывать что родители виноваты в моих поступках, вот это норма так всем нормам норма
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Конечно, родители не виноваты в поступках, которые мы совершаем в 40 лет. Но некоторые поступки есть результат тех жизненных установок, комплексов, страхов и прочее, которые наши родители вкладывают в нас в течении детства и юношества. И эту ношу мы несем всю жизнь, прорабатывая с психологами, либо нет.
СноваЗдорова• 29 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
)) все поступки взрослых людей это их ответственность, проще простого вместо того что бы Себя напрячь, рассказывать что ты такая потому что в детстве платье не купили, ( тема Автора) это проще простого, убийцы и насильники тоже себя так оправдывают, это же гораздо легче, не я такой плохой, маме не туда возила отдыхать, теперь непроработанная психологическая травма.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Естественно, поступки взрослых людей, это их ответственность. Но и не нужно обесценивать чужие проблемы некупленными платьями и отдыхом не туда. Вы же понимаете, что у некоторых все куда беспросветнее и страшнее. Даже здесь иногда такие темы про родителей, что волосы от ужаса шевелятся. Но это разговор ни о чем. Автор со своими родителями разберется сама. А здесь ей захотелось просто поныть. А вам выгулять белое пальтишко
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
И еще, вдогонку. Вы вот писали, что не будь автора, ее родители спокойно бы жили в своей квартире и ездили на дачу. Разве сейчас они не пожинают плоды своих решений родить ребенка? Вот такая она у них неудачная получилась. Пусть несут ответственность