Бритоножка• 27 июля 2021
Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?
Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
100%, хоч би вже мовчала
пишу правду.. солдат отличников возили в Потсдам на экскурсию и в Лейпциг в зоопарк. Я и главный бухгалтер , девочка москвичка тоже ездили с отличниками военной подготовки на экскурсию. Что не так?, ах,да. с нами еще и дети школьники ездили.
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
я українка, і без всяких там обмовок, і в Києві не просто народилась, а народилися всі мої пращури до 18 коліна (далі не знаю), і НКД і КГБ ненавижу на генетичному рівні, які зробили нам українцям геноцид на своїй землі, а потім ваших батьків завезли на посєлєніє, а тепер вам морди крутить від мови
Какая ложь
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
100% НКВдісти хрінові, а мої родичі по концтаборам вмирали, коли їхні квартири у Києві конфіскували
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
От такой слышу)) Иди расскажи свой анекдот кому другому,а не мне,. Ещё скажи,что в партии не были с мужем. На гражданских должностях в сов армии всегда работали жены минимум мойоров,остальным работы не было.,жена лейтенанта была безработной.А тут девку с улицы взяли за красивые глазки аж в ГДР,да ещё и с мужем))). Кто в эти байки верит? Без блата, беспартийные? Нахрен вы там были нужны,кроме как стучать
в партию коммунистов комсомольцев не брали..
.. даже если бы я сильно хотела.. Мне всего -то было ... не до партии и комсомола. денег на квартиру хотелось. И вообще, такие как вы в военное время меня бы поставили к стенке и без суда и следствия расстреляли. Фу, мразота
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Численность Группы в результате послевоенной мобилизации составила к 1949 году 2 миллиона 900 тысяч человек, в 1980-е годы — превышала 500 тысяч человек[2][3]. Со временем ударная наступательная группировка Советской армии ВС СССР, расквартированная на территории ГДР, способная, по замыслам советских военных стратегов, нанести кинжальный танковый удар по войскам НАТО и «прошить» Западную Европу до Ла-Манша, превратилась в государство в государстве. Группа имела собственные заводы, объекты инфраструктуры, подсобные хозяйства, школы для офицерских детей, пионерские лагеря, санатории, торговую сеть, дома офицеров, телевизионные центры, комбинаты бытового обслуживания — в каждом гарнизоне, клубы — в каждой воинской части, военные ансамбли песни и пляски, до 1960 годов — собственный Драматический театр.
Мою одноклассницу не приняли в комсомол,потому что она сказала комиссии,что хочет работать контролёром ОТК. Те девочка озвучила,что говорили в семье. Ей по мне сказали,что она должна хотеть быть станочницей ударницей. И это была середина 80 х. Никто и никогда меня не убедит,что левых с улицы отправили зарабатывать валюту просто так,сорри
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Беспартийных за границу не выпускали
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да,да, конечно,больше комсомольцев не было...
комсомольцев было навалом и больше мальчишки со всего Союза работали на заводе во Франкфурте и жили в общежитии и все вольнонаемные. С девками немками спали, им грозили пальчиком начальство, а самых неумных отправляли досрочно домой в Союз
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ну почему мразота сразу??? Историкстати
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну почему мразота сразу??? Историкстати
еще раз, не поленись спросить у гугла о вольнонаемных на работе в Германии . И да, выхода у меня не было. В 4 отделе Днепровского военкома в Киеве сидели старперы бывшие полковники, которые и занимались набором в не только в германию, а весь лагерь восточных стран освобожденных от фашистов. Вот я зашла и спросила, как попасть на работу. у мне ответили , замужем? да, кем муж работает- маляром, а ремонт на Лесном массиве в квартире может сделать- может. Ну, пусть приходит, поговорим.
вот и поговорили..
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
ну, не убеждайтесь. я ничем не могу пробить вашу броню к голове.живите теперь с этим всегда.. тупоголовая
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
в середине 80х я была комсомолкой отличницев и работала в проектном институте. и даже выступала институтском молодежном театре. И 80 е годы это не 100 и 200 лет назад. Очнитесь тетки, СССР разваливался вместе с генсеками.
Голубая устрица• 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
Как по мне, сьмеая квартира лучше, чем жизнь с родителями
Покорительная• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может
Вы не родные? Иначе сложно понять почему дети не в родителей. Мама крутая!
Свою первую квартиру купила в 30 лет, от родителей уехала в 18. Не понимаю как можно рожать детей без своей квартиры, живя с родителями... поэтому родила в 33, со своим жильём. Нищие мужики не достойны размножения.
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Я развелась с мужем и мама приехала сняла со мной квартиру, чтобы сыну не переводиться в другую школу. Потом мама купила квартиру тут же , недалеко от школы, и мы живем в ней втроем. Да, неродные, можно так сказать, я жила с бабушкой с 10го класса, потом с мужем. Не такая крутая я, как моя мама.
Гу го гу го гу• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Я жила с бабушкой, мама работала... так,что теперь мне есть что маме сказать
А что вы ей можете сказать?
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А что вы ей можете сказать?
Воспитывать надо было. И оьразование давать ... это не отговорки, Вы прекрасно это понимаете.
У меня у кума папа миллионер. Его вообще мама отдала в интернат после смерти отца. Так, что воспитывать тут не прокатывает
Рекламама• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
И? как они получили это жилье? вы бы поинтересовались
. Это сейчас вам кажется ,что в те времена все было легко и просто. А пошли бы вы сейчас на завод работать за копейки и только потому, что этот завод строил жилье своим работникам?(таким образом заманивая к себе на работу
Задолбали ’пахатели’. Работали вы аж по 8 часов, в 17.00 как штык на проходной. Отпус по 24 дня оплачиваемый, больничные и квартира бонусом. Ваших ’копеек’ хватало на одется обуться и пожрать, чего о современных зарплатах на заводе сказать нельзя. И квартиру работая на заводе хрен заработаешь. А там где можно заработать то не по 8 часов вкалываешь, а куда больше. Без отпусков и больничных
Покорительная• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Лишний раз подтвердили, что рожая ребёнка надо рассчитывать только на себя и при наличии собственной хаты или хотя бы половины.
Гу го гу го гу• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Воспитывать десятиклассницу? Каким образом? Вы до этого были невоспитанны?
бибизяна• 27 июля 2021
вы просто паразитируете на шее родителе в под полтос
и некрасивый счета с вашей стороны
Рекламама• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
идиотизм.. детка, тебе сколько лет? Я украинка родилась в Киеве от матери Украинки и отца русского по национальности. И чего вдруг крановщику башенного крана на стройке, который отработал столько лет не позволено иметь жилье? Ты не забыла что в СССР все национальности были равны? И да, бегом на стройку работать, глядишь и тебе квартира за копейки привалит.
вы тот самый случай когда возраст приходит один, мозг ушел,а мудрость потерялась в пети
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Читать умеете? Стеб знаете что такое? Вообще у людей все сложно, я смотрю.
На счет рожать, спорный вопрос. У меня поликистоз.
Рада, что ребенкк родила рано, сейчас бы уже не смогла из-за здоровья. Второго ребенка потеряла на большом сроке
Рекламама• 27 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Років 10 терпіти довелось би
Моему отцу за 5 лет дали трешку (2 детей), новострой. До этого холостяцкую гостинку имел - через полгода работы в тресте (инженер-горняк). Мать забеременела мной, в процессе беремености развелась с отцом (биологическим) и получила гостинку как будущая мать одиночка. Работала в строй тресте техником-лаборантом аж 2 года на тот момент. Какие десятилетия ? Харьков если что
Гу го гу го гу• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Спокойно, жиночка...Читать и вам неплохо бы научиться. Про ’рожать’ я и речи не вела...
Ангел-предохранитель• 28 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Там очень классное место с садом, огородом, и мы все помогаем обрабатывать, моя мама ухаживала за бабушкой,
она не работала.
С родителями мужа все намного сложнее: развелись, оставили свой особняк брату мужа, отец женился и купил себе новострой, мама перешла жить в квартиру своей мамы, все в ажуре... муж в пролете
она не работала.
Почему отец оставил особняк одному сыну? Почему не поднимали вопрос продажи, раздела денег или они бы часть вам вернули. Это же и его отец?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Если бы не было автора, родители спокойно жили бы в квартире и ездили бы на дачу.
Так не нужно было бы рожать. Вы странная? Автор же не просила их, ну родите меня, пожалуйста, я отработаю потом. Жили б себе в квартире и на даче пряники жевали.
Бритоножка
• 28 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Отец все завернул на свекровь, типа он оставил ей, а она розпорядилась так по своему усмотрению, ресничками похлопала и поулыбалась моему мужу, он маму любит-все простит, она же ему потом бабушкину хрущевку отдаст
, прошло 20 лет, тишина, у младшенького тоже дети есть... И самое неприятненькое, что мы купили квартиру недалеко от свекрови, но я сразу сказала пусть на меня и не расчитывает
Тётушка Лошадь• 28 июля 2021
Ответ дляРекламама
Просто чудеса.
Наверное так было в крупных городах.
Юпитерная• 28 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Просто чудеса.
Наверное так было в крупных городах.
Сто процентов в больших городах. В маленьком городе родители жили, в очереди на квартиру стояли 14 лет.