Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
автор, зачем вы заняли жилье родителей, они же старенькие!! Им нужно успеть еще пожить нормально! Вы наглая и эгоистка((
Ну я как бы там тоже жила, да и не выганяла, почитайте мои ответы

Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Тогда все большинством и жили на 120-130 рублей
Все были нищими.
Красиво жила только партийная элита.
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Все были нищими.
Красиво жила только партийная элита.
согласна, теперь тоже практически нет среднего класса, вот мы средняя семья, никогда не ездили отдыхать за границу, покупаем только б/у, муж ездит на зароботки, едим без деликатесов, купили квартиру тоже среднюю, сыну постараемся помочь
Кукарачка• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы прикольная. ))) Сколько штукатурка сохнет знаете? А если делать ремонт не соблюдая сроки,тоже не знаете результат?
да зачем ей те знания,я вас умоляю))моя подруга сделала по-быстрому внутреннюю отделку и сразу обложила фасад минватой. И покрасила,конечно. Через 3мес вышли ржавые пятна на фасаду. Потому что внутренняя отделка должна сохнуть минимум 3мес. Но зачем нам эти сроки,пффф,мы дохера умные
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чего рычать-то? воспитывать нужно было правильно и образовывать
Я жила с бабушкой, мама работала... так,что теперь мне есть что маме сказать
Кукарачка• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
О,да! Свекруха родила 3 потому что ей дали трешку в хрущевке на 1 этаже,тогда тоже новострой все хотели.а им не досталось) Она назло родила 3 ( дом от завода) и въехала в 4 комн новострой. Она этого даже не скрывает,как она отомстила профкому)))
мои знакомые специально развелись. Ей дали двушку, у нее двое детей. Ему однушку. Поменяли потом на трешку
Кукарачка• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Кем придуманы правила?
Если что я инженер строитель.
если что, у меня вся семья - строители)) А я- энергетик

Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы теоретик,легче уже айтишником стать ,чем рабочую визу получить
Ну вот))) какого ответа еще можно ждать от любителей жить с мамой и ничего не делать? Я написала пример не с потолка. Моя знакомая так работает, и мне предлагала, если нужно, оформить все и выехать. Желающие выезжают. Нежелающие давят диван)
Я не тону• 27 июля 2021
вони розумні, отримавши житло нашару...
Корсет_на_шурупах• 27 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Да причём тут выставлять, дети сами должны понимать , что табором жить на голове у пенсионеров это не Але. Ладно, ещё когда один ребёнок взрослый живет и собирает на жилье, но когда женятся и рожают в дом родителей это совсем не алё. родители хотят покоя на старости лет -это тоже нужно понимать и уважать .
бывает что и родителей на голову забираешь, такие обстоятельства. а жить тоже хочется. но и их жалко, так что всякой в жизни бывает, легко рассуждать когда все хорошо в жизни
Продавец овец• 27 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Особенно за ребёнка побеспокоилось. Самая частая фраза неудачников, что если бы не они, младенцы, родитителям би ничего не дали, они бы просто не заработали.
Не зарабатывали тогда квартиры. Была очерёдность получения. Жилье выделялись гражданам СССР. Мои родители получили 4к. только потому, что у них двое разнополых детей. Без детей была бы однокомнатная.
Оловянный_Прагматик• 27 июля 2021
ни моя мама, ни свекровь со свекром в жизни ни купили квартиру сами.
все в наследство пришло
нашей покупке сильно не радовались, типа как будто с неба упало нам
ага собирали ,экономили, копили.
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
А самим заработать и купить не судьба?
Не судьба. Денег хватает только на проживание.
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Почему нереально? Например, в Германии есть такой вид работы, как компаньон для старого человека (кормить, следить, чтоб таблетки пил человек вовремя, гулять - это все не сложно физически), оплата в среднем 1000€ в месяц. Вы ни на что больше не тратите (жилье, еда включены). Месяц - тысяча. Посчитайте, сколько нужно отработать, чтоб купить квартиру. Но это же попу надо поднять, напрячься немного. Конечно, лучше с мамой. У меня брат такой: ему почти 50, живет с мамой и совершенно не двигается ни в каком направлении, ему так удобно и хорошо, ачотакова. Я называю это позицией камня
У меня ребенок , я не из тех , кто может бросить на родителей и уехать. А на наших работах платят немного.
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В Киеве может быть
Отьдте 100 км. Где работать?
Максимум 10000 в месяц.
Не у всех мозгов хватает.
Не все могут.
Ну да, я в облцентре, получаю 5-7 лет тысяч , когда как. И это хорошая зарплата считается. Не минималка хотя бы.
Смайлик• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Плохо
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
моей подруге как понадобились деньги, троих детей оставила и поехала на 3 месяца. Еще можно на отца ребенка бросить. А еще можно подумать о жилье до того, как рожать. Я вот не подумала заранее, но имея двух детей, квартиру уже одну заработала. Поверьте, неправильно искать себе оправдания. Ищите лучше возможности, не упускайте шанс, когда (заметьте, а не если) он случиться. Каждому человеку даются шансы, но большинству все не то и не так.
Ноу коммент• 27 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не от хорошей жизни живут с родителями.
++++ и хорошо если есть к кому идти жить, наследство от бабушек и т.д.
ест люди у которых этого всего нет
Ход конём• 27 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Ну вот смотрите, нам родители говорили - поживите у нас, копите на свое. Уговорили, не было понимания что совместное проживание - это противоестественно. Да, сейчас в 42 года, я понимаю нашу ошибку, но тогда не понимала. Жилье купили, еще делать ремонт.

автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вы описали и нашу ситуацию, но если бы снимали наверно вообще не купили свое
Ход конём• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Аналогично. Отношения с мамой испорчены, постоянные придирки на бытовой почве, скоро съедем, возможно наладится.
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В Киеве может быть
Отьдте 100 км. Где работать?
Максимум 10000 в месяц.
Не у всех мозгов хватает.
Не все могут.
Ну, простите
У нас не коммунизм. От каждого все, и всем одинаково.
Мы же не говорим, что люди лишний раз попу бояться поднять или выходить из зоны комфорта. Вот вчера ж было здесь-я мало зарабатываю, потому что ушла с хорошей работы, потому что она мне не нравилась. Теперь все нравится, но денег нет. Тут или или. Но зато все вокруг нее плохие, потому что она нищая.
Так если не хватает мозгов, как Вы сказали.. Так о каких квартирах машинах идёт речь? З/п-это сколько ты стоишь. Мы все продаемся и везде, цены разные и валюта разная. Я не могу купить икру черную, потому что дорого мне. Я не покупаю лобстера-дорого. У меня нет загородного особняка - я его не потяну в обслуживании и нет времени с ним возиться.
Но и обратная сторона-если зп низкие, то и цены на недвижимость низкие там.
Страхованная• 27 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, вам родители в 42 годика ваших ничем уже не обязаны. Да, деньги не просто зарабатываются, но и вы их поймите, им уже, как я понимаю, далеко за 60, они уже от вас помощи ждут, а вы ещё от них хотите какого-то понимания и участия.
Ситуация не простая, но она непростая и для них, вы же не поехали на дачу жить, потерпите немного и съезжайте.

P.S. У меня друзья сделали санузел, спальню и сразу переехали, остальное доделывали уже живя в своей квартире. Я бы тоже пошла по этому пути.
и я так переехала, су и одна комната просто потолок -обои, все делала живя в квартире, да срач.... пыль и тд...
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
да сейчас... кто же оценит мой подвиг? Может еще и жизнь счастливую без приключений прожить за свою дочь?
разбежалась.. роняя тапки. Жизнь дана для того чтобы Жить и учиться на своих проблемах и ошибках.. только так можно понять что такое счастье быть успешным человеком. Где вы видели детей благодарных? правильно, их нет, они ничего не просили, им все принесли на тарелке с голубой каемкой.
И да, я дала жизнь человеку,чтобы он строил свое будущее так , как он считает нужным, не оглядываясь на кого-то
О боже
Вы вообще ребёнком не занимаетесь?
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да,виноваты родители. Если ты нищий- скажи ребенку- доця,я нищий ( Ая) и тебе ничего не дам,думай сама. Мне всю жизнь говорили ,что я одна и всё будет моё. От своей половины отказалась в при приватизации в пользу мамы- оно ж твое всё равно будет. И только при разводе с мужем я поняла , что МОЕ оно не будет,в лучшем случае- на пенсии,ибо родили меня в 20.И стала. В свои под 40 зарабатывать на свое жилье.,а ведь могла начать это делать на 15 лет раньше. Мой ребенок в свои 20 четко знает,что от меня получит,а что надо заработать
Мой ребёнок сейчас уже понимает, что мы не нищие
Но, я даю много сейчас в образовании. И говорю - я с тобой финансово до 2 курса. Потом на работу и свои деньги. Хоть на шпильки и минимум питания. Если будешь тянуть с нас, значит не зря училась. Нет, значит нет. Я до пенсии не могу тебе ту зону комфорта обеспечивать.я даю тебе лопату-пойдёшь и сама накопаешь. То, какой уровень нужен и ты в нем живёшь - видишь. Захочешь жить нищей-твое право.
К слову, действительно я даю хорошее образование. Но как этим воспользуется ребёнок, зависит от него и его способностей. Если мозгов не хватит, то дворник не может жить в большой квартире и пить фреш на завтрак.
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Ну Вы не средняя семья. Те семья из среднего класса. Немного ниже. Что то между. Не обижайтесь только.
Ну не могут все иметь достаток.
Важно ж и гармония и здоровье. Если оно у вас есть-вы богачи.
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А что при зарплате 100 рублей можно было что т о отложить?
что сейчас с 10 000 можно отложить?
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
И сейчас на 10 - 20 000, много квартир накупишь?
Налитое яблочко• 27 июля 2021
в 14 году потеряли квартиру, ни разу больше не ездили. 7 лет пахали, купили в Одессе на окраине убитую двушку. в нее и переехали сразу, до этого снимали. технику купили (взяли в рассрочку), спим на матрасах, состояние квартиры - ремонту лет 30. наверное это и был единственный ремонт при заселении. еще родной. рада до безумия. теперь на ремонт как то собрать нужно, но вначале мебель дочке в комнату.
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Прочитайте мои ответы , плиз)) Я почти уверена,что мое жилье дороже вашего,если уж меняться,кто что делает) Дофига в Германии выходцев из Евросоюза типа испанцев на такие работы ,немцам незачем морочить голову с нашими рабочими визами. А подруга сказала- это сильный аргумент