Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Да конечно, за деньги все решалось, все выделялось)))) прям без детей все в общагах жили, ага)))
Или в общагах, или за деньги - в конурках-малосемейках, потому что всегда в первую очередь шли льготники и семьи с детьми, если они соглашались даже на малосемейку-конурку. Да, бывало везло и бесплатно, это если на малосемейку не было желающих

ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну вот смотрите вы пишете везде я. Вы поймите, ваши родители хотят тоже жить в комфорте. И они уже как бы давно уже это заслужили. Берите мебель , что сейчас у вас и съезжайте.
Ну я бы так сделала, если начались такие упрёки
Ну, так в чем проблема-то? Автор предлагала им остаться в квартире, а они переедут в завещанный ей домик. Но маменька, как собака на сене: и там не пущу и отсюда выживу
Невидимка• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
А что родители сделали для того чтобы их умница красавица сьехала от них в 18?
Наградили хорошими мозгами?
Выучили в лучшем лицее города?
Оплатили лучший университет?
А... просто родили как получилось))) ну вот теперь и живут с тем что родили...
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Зимой летний душ, вы же сами понимаете. Про туалет вы не написали тоже. Но это основное. Сначала это должно быть родителям обеспечено потом своя мебель. Элементарный доступ к гигиеническим процедурам. Пожила в Ирпене в новостррйке и со многими людьми общалась. Большинству деньги на жилье дпли родители после продажи спадщины. Но молодые люди живут в квартирах без мебели, посуду моют в ванной, спят на надувном матрасе, доделывают пол, стены постепенно и межкомнатные двери. Понимаете, мало кто заезжает в полностью обставленые квартиры.
Когда бабушки не стало, и нам не хватало ,чтоб купить квартиру мы задумались, может продать старый дом , доложить наши деньги и купить дом с землей, но услышали, как это продавать семейный очаг, папа вообще был категорически против, и это тоже повлияло на их решение там жить, но мы с мужем решили после квартиры занятся домом, не продавать его и землю...
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну вы понимаете, ни о какой продажи спадщины и речи ни шло
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Наградили хорошими мозгами?
Выучили в лучшем лицее города?
Оплатили лучший университет?
так и родили, небось, чтобы двушку получить, а не жить в общаге
Помогалочка• 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Еще раз повторю- жизнь странная штука.
Допустим,Ваш сын/дочь, живут с супругом на арендованной квартире. В один момент они оба теряют работу в локдаун.
А теперь расскажите мне,как Вы им скажите все то,что написали.
Ну на аренде всегда лучше иметь заначку хоть на пару месяцев вперёд . Это раз . Второе -это форс-мажор , в таком случае можно попросится перекантоваться какое-то время. Я говорю сейчас о том, когда люди всю жизнь живут у родителей на голове , рожают детей . Это как бы другая ситуация.

автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы считаете что не справедливо платить по своим счетам?
Я всегда платила, но читаю тут, что родители иноглда так помагают детям. Например, мамина сестра из села, детям плачивала съем в облцентре, пока они квартиру не купили..
Дюймовочка• 27 июля 2021
Мои понимают
Они купили квартиры, им государство не давало. Не сидели в 90х у станка , а пошли пахать и купили.
И мы себе сами купили
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Давали всегда по количеству человек. 3 человека двушка, Так что дети напрямую участвовали в размере выдаваемой квартиры
Да , я же этим никогда не упрекала родитей
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Автор, не поймут. Это такие жа, как ваши, которые всю жизнь на чужом горбу перебиваются. Сначала родили, чтобы квартиру побольше дали. Потом типа живите у нас, а на самом деле - чтобы не тратится на коммуналку, удобно же. А там и продукты, ну не будут же молодые себе только покупать. Теперь тоже с вас тянут. А вспомните мои слова: как только переедете - начнется вой, что помогать надо ’немощным’ и под любым предлогом будут с вас тянуть и тянуть дальше.
Я таких называю позвоночниками)
Карусель-весель• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
не всем просто так давали, давали не сразу, а спустя лет 10-15 работы.
И предприятие отчисляло деньги на строительство. А не с неба квартиры падали.
Там-тарарам• 27 июля 2021
понимает отлично, но и я понимаю, что родительская квартира, в которой жили раньше - для них отличная добавка к пенсии.
Мы переехали в незаконченный ремонт (одна комната не была покрашена, не было наполнения второй ванной и кухня без фасадов, другой мебели вообще не было), во-первых так удобнее заканчивать (доставки и мелочи доделать), и родителям пораньше квартиру отдать. И на том спасибо, что пожить дали.
И квартиры, тогда тоже не раздавали на право и налево, мы жили в двушке 6 человек, в квартиру, которую дали еще дедушке, и простояв 30 лет в очереди до развала новую так никто и не получил. а мама мужа покупала, строили кооператив, жило 5 человек в однушке и выдачи квартиры и не видно было
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж по ночам шпаклевал, теперь уехал на зароботки, мы планируем в сентябре переехать, да, с тем что есть
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Ну они же сейчас живут на моей территории
Вы на этот дом заработали? Построили его? Может бабушку досмотрели? То что по недоразумению на вас дом оформили не делает территорию вашей.
Вас нужно было выселять к бабушке, что б досматривали, горшки носили и жили бы с летним душем и туалетом на улице. Может хоть тогда спесь немного сбили и что-то бы ценили
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Упреки всегда слышу я и говорят их мне, мужу косвенно родственники расказали, я и его понять могу
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Прикольно, дом вам бабушка подарила, а смотреть за ней должна была мама.
Я работая с 8 до 17 не могла с ней быть, но всегда помогала и оставалась при возможности, оба родителя досматривали ее
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Странный пост
Вам и не ведомо, как родители искали чем вас накормить и чем попу прикрыть вашу.
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Вас просто вампирят. Съедете - начнутся упреки, что ’на старости’ одних оставили. Все манипуляторы такие.

Люблю_джаз• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Научитесь читать: они живут на даче
потому что их квартиру окупировали вы с мужем и ребенком, вот они и сбежали на дачу ...
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так если давали всем, то нафига люди в кооперативы впряглись, как Вы думаете? Давали далеко не всем и не везде, получить квартиру было тяжело и муторно, особенно если это был большой город
Мой папа кстати категорически не хотел квартиру, он хотел жить с мамой и достроить над гаражем комнату, но потом уже ничего и не доделал
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Странный пост
’Чем накормить и чем ребенку попу прикрыть’ - прямая обязанность родителей. Не хотели - не надо было рожать, говорю это как мать и бабушка
Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Так по сути родители дом заработали, странно, что бабушка на Вас оформила. Более того, Ваши родители тоже могли бы забить, работать и зарабатывать, отдыхать на эти деньги, а не батрачить на огородах и ухаживать за бабулей.
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вот не нужно мне рассказывать как Тогда давали жилье. Я лучше знаю. Мне 65 лет , (1956 г рожд) сначала мы жили в Киеве в коммуналке на 4 семьи..с одной кухней, папа работал на стройке ( сам из Тамбова) , мама работала на ДШК и все ЭТО копеечные з/платы, нно с единственной выгодой- заводы строили свое жилье, нужно было стоять на очереди , и оно выдавалось совсем не так.. а по кол-ву членов семьи.. В нашем случае мы въехали в Хрущевку в составе 5 человек- (тогда родился уже брат в 59г и забрали к себе бабушку) в 2х комнатную квартиру. И таким колхозом мы жили до 80 годов, пока мы не выросли и построили себе кооперативные квартиры на которые с трудом заработали денег и ждали мы это жилье тоже 3-4 года и не бесплатно. И пишу я о Киеве, детка
Мне одно не понятно - что вы здесь делаете???????
Маме 64, она и об этом сайте не знает. Киев.
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Их квартира ваша территория?
Бабушкин домик
Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Ага-ага, прям так и говорил : Заберите эту квартиру, хочу на даче жить с летним душем зимой
Смыкалка• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
Но квартиры давали с учетом всех проживающих.
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Это скорее отец, мама всегда за ним
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
нет, не потому: потому что хотят сидеть одной попой на двух стульях. И домик не упустить, и квартиру все эти годы содержать за счет дочки, и напоследок выпереть ее без ничего
СноваЗдорова• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Как это не оставили, мы в большую комнату заходим иногда только поубирать, просили их забрать бабушку и мы бы перехали в старый дом, и все доделали, они не захотели. Дом бабушка мне подарила, я конечно не собираюсь просить папу все забрать при переезде, но они же хотят и в квартире жить и вещи все там оставить, а как тогда ремонт делать?
)) оставить это не ставить условия где жить родителям с бабушкой, Оставить это ваш мужик подумал про жильё, а не на голову чужим родителям , про бабушку вообще прикольно, вы за ней не ухаживали, но опять претензии, бабушка сделала ошибку не на своего ребенка который за ним ухаживал оставила дом, а внучке которая хочет решать где папе инструменты хранить. Это мораль не ваш дом, забудьте про него, а тем более рот мужу закройте,который живёт у чужих людей на халяву и чужой дом этих людей продавать, вы писали что осенью готовы переехать, вот молча и переезжаете, родители разберётся сами где и что им хранить и ремонтировать.