Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
БезВзяток• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Нам никто деньгами не помогал,ни с его стороны, ни с моей, мало того было сказано- вы начали жить с нами-значит комуналка пополам
Нам тоже никто не помогал и когда женились было по 18 и 19лет, сами заработали на квартиру + то что на свадьбу подарили, была мотивация, во флигиле жили без воды и ванной, естественно хотелось быстрее съехать даже без ремонта в квартиру. Но жить у родителей и мысли не было. Мне автор сейчас почти как вам, 44года, сыну 25лет, 5лет живут с девушкой на съеме, я помогаю оплачивать, в этом году должны купить квартиру, выбирают. Нет понятия жить с родителями, ведь мешаем и мы им и они нам, хотя у нас трешка, но взрослым людям комфортнее отдельно. Первое время мы им прилично помогали деньгами, сейчас в свои 25лет они сами встали на ноги.

Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
не выделил бы, в лучшем случае, однушка-малосемейка. И то, бездетных всегда отодвигали напоследок
Да конечно, за деньги все решалось, все выделялось)))) прям без детей все в общагах жили, ага)))
Свисток ля-минор• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Вы считаете что не справедливо платить по своим счетам?
Вытворунка• 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, родители, но без дочки им дали бы однушку, а с дочкой двушку. Разницу улавливаете?) И вообще возможно, что давали одному родителю от предприятия, то есть второй тоже а пролете по вашей логике ))
дали двушку, чтобы родителям было комфортно растить ребенка, а не чтобы потом убиваться и судится за свои части.
Только если бы не было детей, то родители бы жили в своей однушке, а так живут на даче)
Смайлик• 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Им жилье досталось нахаляву с неба, поэтому такие люди не понимают
Нахаляву а так бывает? Или думаете квартиры просто так раздавали, за красивые глаза?
А_Шо_Такое• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
Квартира і на дітей давалась.
А_Шо_Такое• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
мои родители не один год пахали на заводе, чтобы им ’дали’ квартиру.
Мы все таки заработали легче.
Ваших родителей понимаю. Видимо такие вы выстроили отношения, что ни они вас, ни вы их понять не можете.
А де раніше було працюввти? Заводи, фабрики....

Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
Давали всегда по количеству человек. 3 человека двушка, Так что дети напрямую участвовали в размере выдаваемой квартиры
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, не понимают. И вообще не понимают что такое капитализм. Начинает мне рассказывать о том, что по КЗОТ мы должны работать 40 часов в неделю, и если больше надо работать, то пусть мне либо оплачивают это время вдвойне либо я отказываюсь. Вообще не понимает что такое безработица в маленьких городах, не понимает, что можно работы не найти, т. к. Ее просто нет. Не верит, что ’от предприятия’ ничего не дают сейчас. Сестра с мужем 10 лет пустым супом питались и на работу пешком ходили, чтоб эту квартиру выплатить, мама считает, что значит они плохо работают, если бы хорошо работали, им бы дали от предприятия квартиру. Объясняю им, что КЗОТ и квартиры от предприятия они в 91 на пепси колу поменяли, опять не понимает: так по телевизору ж сказали, что новое время настало, что платья французские завезут, вот мы и проголосовали.
Да, многое не понимают, и как это без отпуска в 24 дня работать и великом зимой и в дождь на работу ездить, а муж в отпуск летом на стройке работает, чтоб заработать на мебель...не хотим в кредиты влезать, и как ребенка в Киев везти и докторам платить, потому что в райцентре не знают как лечить
Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
4 человека - трёшка. Так что не надо
ОченьПриятно-Царь• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Так я и хочу, но не за день же? Покупали квартиру уже с полом, ванной, чтоб побыстрей, но деньги же я не рисую
Ну вот смотрите вы пишете везде я. Вы поймите, ваши родители хотят тоже жить в комфорте. И они уже как бы давно уже это заслужили. Берите мебель , что сейчас у вас и съезжайте.
Ну я бы так сделала, если начались такие упрёки
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну не на халяву, но как это собирать на жилье они не знают..
Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Как это не оставили, мы в большую комнату заходим иногда только поубирать, просили их забрать бабушку и мы бы перехали в старый дом, и все доделали, они не захотели. Дом бабушка мне подарила, я конечно не собираюсь просить папу все забрать при переезде, но они же хотят и в квартире жить и вещи все там оставить, а как тогда ремонт делать?
Прикольно, дом вам бабушка подарила, а смотреть за ней должна была мама.
Пишущаяся• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
И? как они получили это жилье? вы бы поинтересовались. Это сейчас вам кажется ,что в те времена все было легко и просто. А пошли бы вы сейчас на завод работать за копейки и только потому, что этот завод строил жилье своим работникам?(таким образом заманивая к себе на работу
При чём завод?
Всем давали, и учителям, и врачам, и дворникам
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляКинДза
Поезжайте за границу с мужем, если есть такая возможность.
С нашими заработками долго копить прийдется.
Я в 35 лет работая за кордоном построила дом, купила каждому ребенку (2 детей) по 2-комнатной квартире.
А здесь то до сих пор бы строилась...
Мы уже купили, скоро переедем надеюсь
Пишущаяся• 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Да, но и их не ДАВАЛИ, а люди сами покупали-строили за свои деньги
4-х комнатная кооперативная квартира стоила 4000 рублей.
Так что не надо о непосильно зарвботанных
Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
На халяву, сейчас от работы квартир не дают
Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляПишущаяся
При чём завод?
Так если давали всем, то нафига люди в кооперативы впряглись, как Вы думаете? Давали далеко не всем и не везде, получить квартиру было тяжело и муторно, особенно если это был большой город
энциклопУдия• 27 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Муж должен привести свою жену в квартиру, а не ждать пока родители помогут и жить с ними.
Меня так привел, а спустя 20 лет попросил на выход. За эти годы и родственника его досмотрели в этой квартире, и в ремонты вкладывались. А в итоге осталась ни с чем.

Свисток ля-минор• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Мы уже купили, скоро переедем надеюсь
А у вашего мужа есть имущество, например, его часть квартиры родительской? Вы все время говорите о своих родителях, а ваш муж сирота?
Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Сейчас проста работаешь и все. Раньше работали так же, но и жилье получали. Или работа стала другой? Нет
Добрый Жук• 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дают, те же АТОшники, СБУшники...
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жилье давали по метраж на человека. Если бы не было автора то квартира была бы меньше, так что таки да, часть автора там есть
Да хватит уже спекулировать частью автора, если бы её родители пили под забором, то никто ничего бы не получил.
У нас в своё время давали дополнительную комнату на служебную собаку зарегистрированную в ДОСАФ, пойду знакомым расскажу, что они должны срочно найти потомков своего немца и отписать им их наследство.
Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Дают, те же АТОшники, СБУшники...
И все. Очень ограниченно. А как атошниеам дают,я знаю, ага
Пишущаяся• 27 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Моя сестра покупала кооперавную квартиру, потому что хотела 4 комнаты, а не 2, которые дали. Другое дело, что двушка пришлось вернуть.
Я не знаю никого, кто бы не получил квартиру в союзе. Только здесь эти сказки
пышка_мышка• 27 июля 2021
Купили квартриру , съехали от родителей сразу , на матрасах спали , ели на табуретках , унитаз правда был . Романтика , счастливые были ))
Серега у порога• 27 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Если нет возможности подтвердить вложения сделанные в квартиру - то да! Увы!
Но 20 лет - тоже не плохой срок. Должны были на что то еще заработать.
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кто чей дом продал?
Я своих детей точно выгонять не буду, наоборот , помогу чем смогу
Никто ничего не продал, мы советовались с родителями и решили, что не стоит все наши сбережения вкладывать сейчас в старый дом, лучше купить квартиру и постепенно дом переделывать, квартира в доме 2008 года
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
На шее.. ничего не путаю. На их территории
Ну они же сейчас живут на моей территории
12 галюцинаций• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Их квартира ваша территория?