Электричка• 27 июля 2021

лучше привиться короновак или модерной? антивакцинаторы - проходите мимо

или ждать пфайзера, может появится?
за границу не собираюсь, то есть паспорт вакцинацции не нужен.
интересует, какая эффективнее и какая дает меньше побочек
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Побочки в длительной перспективе имеются ввиду. Почему,по-вашему, молодым людям не рекомендуют?
из-за миокардитов
из-за аутоимнных , что может запустить мрнк
из-за спайк белка что ведет тромбозу венозного синуса мозга, ели 60 то через 10 лет им все равно все таки. а если молодой...

Неуловимый Джо• 27 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
Автор, я тоже в раздумьях, сомневаюсь очень…родители пожилые сделали короновак, побочек никаких. Я хотела себе сделать модерну, так как путешествую много, ездила 2 раза, но не смогла, что то меня отталкивает.. смущает, что не особо проверенная, как она себя проявит в будущем? А короновак делать.. смысл, если не особо эффективная, уж лучше короной переболею..
Так может говорить только тот, кто не болел.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
А можно своими словами? смысл в чём? Какая вакцина лучше?
инактивированая. дольше, и ко всем белкам, Короновак, Ковивак.
так считают профессора, без денег с грантов американских фарм компаний.
если 60-70 лет то можно пфайзер , не у нас, Голубовкая пишет -80С туго , плохо наши сохраняют, тогда модерна.
Выкупаная• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
из-за миокардитов
Во этого я и боюсь! А не побочек в виде температуры… девочки это капец, боюсь прививаться..
Сладкий лимончик• 27 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Или тот,кто перенес в лёгкой форме.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
берите старую технологию инактивированную, если надо по работе, чуть клетки памяти понюхают патоген и уже хорошо
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, зарегистрируйтесь на helsi.me и вбейте в поиск moderna. Регулярно появляются места.
да, спасибо, я уже все там просмотрела, есть несколько точек . где есть модерна. правда все очень далеко от меня .
ну, значит надо смотреть, появятся еще.
короновака полно везде. Значит ли это, что модерна польхуется большей популярностью? или ее просто меньше на данном этапе? или ей прививаются те, кто в европу хотят, поэтому ее мало? вот в чем вопрос

Выкупаная• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Просто 5 лет не сильно страшно )))
А вот два -ближайшее будущее , но и не вот так сразу ( жабрам чтоб вырасти нудно время )
точно, я смотрю, вы в теме)) а скажите, 5G сразу можно ловить или тоже через два года? что там говоят?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
пфайзер у нас нарушены хранение и доставка, в коментах у себя Голубовкая не рекомендует летом ее, перевозят как попало
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Це в пості написано.вкотре переконуюсь, що тут не читаюють, а скоріше стррчать
я уже и не удивляюсь такому)) так даже и название темы не прочитали)) в названии было написано, чтоб антипрививочники мимо проходили
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
В подружки температура 39 5 днів і кашель
кашля точно быть не может. скорее, она что-то подхватила, вирусняк какой-то
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Я переболела. И считаю, что лучше переболеть
переболеть можно по-разному. можно в легкой форме, а можно в реанимации под кислородом. Лучше в реанимации валяться, а потом полгода восстанавливаться, чем привиться, да?
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
у нас на работе всех кололил модерной, на 3 день все отписались что все ок, на 2 день всех конечно ломало
сильно ломало? прям всех?
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Ничего, к сожалению, вернее ни одна из вакцин.
вы не правы. защищают,но какие -то больше, какие -то меньше
Анютины ласки• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
И вакцинацию тоже можно по разному перенести. Есть те, кто после неё умер...
Может лучше было переболеть?
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
первую дозу можно, а за второй скажут звонить семейному, поэтому лучше по месту, вдруг потеряется информация, у нас такое возможно
а зачем к семейному за второй дозой?
Выкупаная• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
ну, значит надо смотреть, появятся еще.
Ну не знаю, я ездила 2 раза на вакцинацию ( с отцом), кстати не обязательно в хелси записываться, в порядке живой очереди колят всем.,, 2 кабинета, короновак и модерна, где короновак людей много, и молодежи много и пожилых, где модерну колят тоже есть люди, но меньше, но там флакон на 15 доз, поэтому считают, чтоб четко всем хватило, лишний не откроют)
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Важно, что классические инактивированные вакцины с дохлым коронавирусом стимулируют продукцию нейтрализующих антител ко ВСЕМ структурным белкам «короны». Ко всем, а не только к S белку! В своей погоне за новомодными вакцинами помните об этом...
Всем здоровья, удачи и успеха!
то есть все одинаковые?я далека от медицины, скажите нормальным языком пожалуйста?

автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
кто не рекомендует молодым людям?
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
+100 или кто в легкой форме переболел
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
инактивированная -это короновак.то есть дохлый вирус? а модерна и пфайзр -это мрнк?То есть это часть вируса?
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
а если чтоб не заболеть?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
каким еще языком,
МРНК пфайзер и модерна вырабатывабт антитела на белок шип и все. а вирус его уже обходит , поэтому пфайзер через полгода начал валиться и Израиль говорит 16% защиты всего или третья доза, 4 я доза.

по короновак - нет данных дельты, но там антитела ко всем БЕЛКАМ вмруса, а это значит хороший местный иммунитет

еще проще

НИОДНА ВАКЦИНА НЕ ЗАЩИТИТ от мутирующих штамов.
тем боле те кто нацелены на 1 защиту и все.

колитесь то, что безопасно, если менструации и не климакс, то лучше векторые и мрнк не надо.
после пфайзер у беременых массовые выкидыши, очень на женщин влияет эти антитела к спайк белку
вареный_look• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
странно, начала искать через хелси где есть модерна, а модерны нет. Там где написано , что прививают модерной, нет записи нигде. Ей еще не начали прививать, кто знает?
почали. в суботу кум зробив зчеплення модерною, в києві в сімейного лікаря
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
кстати, да, там же минус 70 ей надо. а модерне не нужно ?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
кто не рекомендует молодым людям?
по исследованиям молодым МРНК пфайзер нельзя из-за миокардитов
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
да
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Может лучше было переболеть?
какой процент смерти от вакцинации и от болезни?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
нет там небольшой минус. но если собираетесь рожать, никакие мрнк вам не надо