Электричка• 27 июля 2021
лучше привиться короновак или модерной? антивакцинаторы - проходите мимо
или ждать пфайзера, может появится?
за границу не собираюсь, то есть паспорт вакцинацции не нужен.
интересует, какая эффективнее и какая дает меньше побочек
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Нет ))
Сейчас на лето за городом . Лень ехать ))
Может сдам при случае .
ну и правильно)здоровья вам!
Пуки-куки• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это исследование показало, что в возрастной популяции 18–59 лет CoronaVac имел высокую эффективность для предотвращения симптомного COVID-19 (83,5% относительно плацебо) и госпитализаций (100%), по крайней мере, через 14 дней после введения второй дозы. Антитела против RBD выработались у 89,7% добровольцев без антител и у 92,0% из тех, кто ранее был серопозитивным.
Вакцина индуцирует SARS-CoV-2-специфические антитела, которые эффективно нейтрализуют десять репрезентативных штаммов вируса и обеспечивают полную защиту от заражения SARS-CoV-2 у нечеловеческих приматов. Иммунный ответ после инактивированных вакцин не ограничивается только S-белком, а направлен также на матриксные белки, белки оболочки вируса и нуклеопротеины, что теоретически может быть отражено в виде огромного набора иммунных ответов. Было показано, что у людей, ранее инфицированных SARS-CoV-2, более 80% антител IgG к спайковому белку были направлены на эпитопы, не относящиеся к RBD в S-белке. Это открытие указывает на то, что эти антитела могут играть важную роль в защите от инфекции SARS-CoV-2.
Не было значительных различий в частоте сероконверсии или средних титрах нейтрализующих антител против варианта B.1.128, P.1 и P.2. Был выявлен также устойчивый T- клеточный ответ.
Переносимость CoronaVac была превосходной, частота нежелательных явлений низкой. Большинство нежелательных произошли в течение 7 дней после вакцинации. Тяжелых нежелательных явлений не наблюдалось.
Сильные стороны этого исследования включают низкий процент выбывших, что свидетельствует о хорошей переносимости вакцины. Кроме того, участники были из разных групп риска и профессий, что сделало результаты исследования более универсальными для реального контекста. Кроме того, велось активное наблюдение за симптомами для выявления случаев COVID-19.
(21)01429-X/fulltext?fbclid=IwAR2hZ8yCryfwsdUbYnEG_1dCNNMIL1HiWxGYTVeLhibo4rfZqyQ0GiTcBAQ
Зачем давать неработающие ссылки?
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
просто у каждого разная реакция, Все организмы разные
Это действительно враньё. У мамы (освита) привили коллектив уже 2мя дозами. Боль в месте укола у всех + при поднятии уколотой руки. У нескольких ещё температура была невысокая, у других слабость. Всё. Люли разного возраста и с разным набором болячек.
Налитое яблочко• 27 июля 2021
Я тоже в поиске... Склоняюсь больше к короноваку. В амбулатории сказали приходить в порядке живой очереди. Модерна и короновак. На модерну очередь больше.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зачем давать неработающие ссылки?
у меня работает, это турецкое исследование, в моих постах пост Голубовкой, оттуда пройдите на Ланцет
его так уже распиарили, везде оно.
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
а почему вы склоняетесь к короноваку?
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Я переболела. И считаю, что лучше переболеть
И я переболела. И считаю, что ну его нафиг ещё раз так. А каждый следующий по нарастающей будет.
Анютины ласки• 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Откуда вы знаете какой будет каждый следующий?) Доктора пока не располагают такой информацией. У вас она откуда?
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
В каком плане не располагают доктора? Как раз медики уже многие дважды переболели.
Медсестра маминого семейного после первого раза (в легкой форме было) сказала, что всё норм и прививаться даже не подумает (тогда только разговоры про первую вакцину пошли). А вот во второй раз и в больнице пришлось полежать, и после выписки жаловалась маме, что ’еле ползает’ и очень советовала ей таки привиться (мама сомневалась).
Так что, может вам и повезёт, конечно, но это неточно.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
вот она очень много говорит, нарушена холодовая цепь, пфайзер летом не колола б
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
Там метки на флаконах. Они меняют цвет, если вакцина испорчена.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
так уже говорят что она испорчена, ее хранить 5 или 30 дней большая разница, вон интервью выше.
но голубовская за КОРОНОВАК, по ее Фейсбуку, и в коментах писала.
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
вот так слухи и рождаются))
IQ 80• 27 июля 2021
Тут всё просто - инактивированный Короновак имеет ниже степень защиты от вероятности заболеть (мало исследований с Дельтой: ), но это давно изученная технология, которая применялась и проверялась годами (ну такой, вирус с обрубленными ножками). Т.е. он нам более знаком и имеет меньше побочек.
Файзер\Модерна - первые мРНК вакцины, успешно вышедшие на рынок. Исследования показывают высокую степень защиты, и все трубят, что мРНК не попадет в ДНК, посмотрим, увидим. Никто ничего сейчас не гарантирует и не обещает(((
Дверной_Проем• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
вообще мрнк не колола б
если надо , только короновак.
да после этой статьи Пфайзер колоть вряд ли будут думающие люди,
так что автор если хотите Модерну, бегите пока есть
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
я больше к короноваку склоняюсь все -таки
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
но еще думаю. то есть я однозначно за вакцинацию, но не решила чем)
Анютины ласки• 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Киньте, пожалуйста, ссылку на исследования, которые доказывают, что каждый следующий раз будет по наростающей)
Налитое яблочко• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
а почему вы склоняетесь к короноваку?
Файзер не перевозится и не хранится в надлежащих условиях. Плюс это не изучения РНК вакцина. Для меня это два минуса
Электричка
• 27 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
модерну тоже по этой причине не выбираете? (не изучена)?
у меня минус короновака в том, что маленькая эффективность от дельты
Лика-прилипка• 27 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
конечно модерна, может короновак и меньше побочек, но он не защищает от Дельты и вообще намного слабее
А муж моей сестры вакцинировался ковишилдом, теперь ждёт второй дозы, ему за шестьдесят
Налитое яблочко• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Модерна РНК. Опасаюсь. Или ничего, или короновак я почти определилась))) осталось определится точнее)
Пуки-куки• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
его так уже распиарили, везде оно.
Вашу тему за вчера удалили про побочки и эффективность вакцин?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет, у меня нет тем тут
Налитое яблочко• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Смотрела Светлану Гук она два раза переболела. Прижилась короноваком. Послушайте её.
Пуки-куки• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет, у меня нет тем тут
Там тоже ссылки на Ланцет не работали, так как это издание забанили за недостоверную информацию