Электричка• 27 июля 2021

лучше привиться короновак или модерной? антивакцинаторы - проходите мимо

или ждать пфайзера, может появится?
за границу не собираюсь, то есть паспорт вакцинацции не нужен.
интересует, какая эффективнее и какая дает меньше побочек
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Иногда бывает антител очень мало или нет,но клеточный иммунитет есть,а что бы его проверить нужно отдельная лаборатория...
если не появляются антитела после болезни ( или прививки) - это уже вопросы другого порядка. И пока не будет адекватных тестов на активность клеточного иммунитета или сопоставление типа HLA с возможностью заболеть, то... Останется только решение о вакцинации. А вот правильное это решение или нет - вопросы тоже есть. Ведь если активировался клеточный иммунитет, то... все же хочется спросить - зачем вакцинация?
По антителам. Таня - это смотря чем (какими тестами) и на что ( S? N?) мерять. У меня есть пациенты, у которых антител к спайку нет... а к нуклеопротеиду... есть (!). Все ли антитела измеряли у вас? Я неоднократно упоминал ( конечно осторожно, потому что строгой доказательности нет), что признаком активации клеточного иммунитета являются как раз N-антитела, вы же знаете, что концентрация клеточных эпитопов в нуклеокапсиде большая, кроме того последние работы показывают, что именно N-антитела существенно активируют MCH I представление через внутриклеточный рецептор TRIM21 ...
Поэтому, когда пациент после болезни приносит мне N-ки - я за них рад больше чем с огромным титром S.
И да, данные по рф КовиВаку тоже пока обнадеживают - у привитых растут N-антитела, даже если нет спайковых. Это означает одно: у убитого вируса происходит процессия нуклеокапсида. Не такой он уж и безнадежный... Но последнее - конечно эффективность и тд оценим позже.

Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
можете коменты полистать, биолог считает что нуклеокапсид если был, то есть клеточный. там масса ученых врачей у него в коментах, и масса инфы.

он конечно за инактивированные, потому что мрнк и векторные вырабатывают толькт антитела к шипу S

инфы масса, масса вопросов, но есть над чем думать
поэтому я на вопрос Автора говорю- инактивированная.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
N-антитела проверяются у некоторых лабораториях, систему ДИАСОРКИН и Эббот, остальные не подходят.

так вот если были ( ушли.. упали) антитела к нуклеокапсиду, значит есть клеточный, значит я б вообще ничем не вакцинировалась

текстов много, кому интересно читайте, разбирайтесь
Онанимный пользыватель• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
да читается связано с репродуктивной, регуляторы , обращали внимание на цикл, а также противозачаточный, цикл статей есть зимой и весной этого года.
или я вам по полочке должна все сама принести сразу, я и так много ссылок принесла в тему.
Кому читается? Вам? Или Голубовская ляпнула и не объяснила? Я не вижу научные статьи о связи вакцинации и менструации. Вы немного начинайте ее фильтровать
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
причем там Голубовская, это было в текстах врачей с Европы, практикующих.
голубовскую постила тем, кто просил иследование в Ланцет по короновак.
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
есть реакция организма на патоген, может быть не только на уровне лимфоцитов в руке , а быть общее
это понятно, но ковида быть не может, так как там нет вируса ковида. Значит он или в другом месте его поджватил, или это не ковид
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
вы как то узко смотрите, что есть ковид- вирусная нагрузка или болезнь: или патоген внутри и ответная реакция на него.

почитайте немного.
чтоб не уровень ОБС

Онанимный пользыватель• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что эти практикующие врачи практикуют?) Когда вакцинация началась? Они за пару недель напрактиковали зависимость вакцин и цикла?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
там и где исследования, что вы постили, нерезензированое.
итог один ПО дельте нет КИ ниодной вакцины.

и ту куча постов что защитит от Дельты, это мнение отдельных личностей и пиарслужбы пфайзер.
Дверной_Проем• 27 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
аденовирус простуды, а не коронавирус. про коронавирус ничего не сказано
Аденовирус+вирус вектор ковид(частичка)=смесь гремучая получилась
Семена рукколы• 27 июля 2021
А ничего что, например вакцина от сезонного гриппа созданная на основе инактивированного вируса даёт тяжелейшие последствия, иногда смертельные. И их много.
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
а ничего, что даже в анальгине куча побочек в инструкции, и да, такое бывает
Онанимный пользыватель• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна

Так я и спросила у Вас, раз Вы умеете определять что рецензированное, а что нет.
Ну к чему-то же Вы сказали про менструацию?
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
Автор,вспомнила....зайдите в ФБ,там есть группа ’Вакцинація:питання та відповіді’,очень хорошая.
Там нет антипрививочников,в основном отвечают врачи и много людей,которые уже привились...
автор Электричка • 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Спасибо
Таки в курсе• 28 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну может быть, не спорю.. но как то нет страха именно заболеть, кажется, что нормально перенесу, не знаю почему..
Побочка и осложнения после болезни ой какая разная. Даже если норм перенесли. Но кстати заметила что осложнения жесткие появились у тех, кто весной болел. Явно какой то штам другой был. Как то осенью у многих бесследно прошло
Просериарила молодость• 29 июля 2021
Автор! Вы что-то решили уже??? Стою перед таким же выбором(((
Ехать никуда не собираюсь, работаю с людьми, (критичная инфраструктура-работаем при любом локдауне). Умирать от короны мне никак нельзя - ребенок еще маленький и никого из родственников нет
Изначально хотела только Пфайзер. Когда он реально появился у нас, стала изучать этот вопрос более детально и... теперь склоняюсь к Короноваку.
автор Электричка • 29 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
вы случайно не я? я тоже изначально хотела пфайзер, но потом передумала. сейчас также склоняюсь к короноваку.
на этой неделе будут две мои сестры вакцинироватсься, а на следующей - две подруги. я за ними всеми понаблюдаю, как они будут.. и потом решусь, думаю
Клевотница• 29 июля 2021
Уколола сегодня модерну. ( нужно для ЕС)
Первая доза. Болит пока только рука будто синяк в месте укола ну и шевелить больновато.

Просериарила молодость• 03 августа 2021
Ответ дляЭлектричка
Автор, если интересно - Я уже))) Уколола в воскресенье. Ничего нигде не болит, но состояние коматоза - голова плохо соображает, плохая концентрация внимания, тело ватное и спать хочу))) но у меня еще и критические дни одновременно, поэтому может и не все это от прививки.
Бутылка Кифира• 03 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Так Вы что укололи?Короновак?
Да,думаю,что состояние из-за КД)
Просериарила молодость• 03 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Так Вы что укололи?Короновак?
Да,думаю,что состояние из-за КД)
Да, короновак
Бутылка Кифира• 03 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да, короновак
👍