Липка-прилипка• 27 июля 2021

Кто-то из советчиц сейчас ищет однокомнатную квартиру в Киеве? Тема поболтать

Как ваши дела? Давно ищете? Что скажете про цены?
Предыдущий раз марш-бросок по рынку я делала два года назад, в пределах 50-55 тыс возле себя находила интересные варианты. А сейчас мне фильтр показывает в этом месте пустую карту.........
Без комментариев(((

Сразу скажу желающим заподозрить скрытую продажу - я не продаю, я тоже ищу на покупку, хочу пообщаться с теми кто в теме.
Ковбой Хагис• 27 июля 2021
2 года назад я покупала, сейчас цены поднялись примерно на 30-40%

люблю_тортики• 27 июля 2021
Недавно покупала квартиру, ради интереса решила посмотреть что сейчас, подобные квартиры подорожали на 15-20%
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
да, примерно такую же картину вижу я.
Когда еще был такой резкий подъем цен?? На моей памяти я еще такого не видела. И вот что делать сейчас.. Сидеть ждать, когда что-то изменится (вверх-вниз?) Бежать покупать ’что дают’?
Надувная пыль• 27 июля 2021
берите сразу трёшку, она не далеко ушла от стоимости однушки
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
какого года квартира?
люблю_тортики• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
какого года квартира?
70-х
Ковбой Хагис• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
да, примерно такую же картину вижу я.
Цены быстро растут, слышала налоги еще должны ввести на недвигу и цена подпрыгнет сново.

автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
70-х
интересно...
Я не могла год продать квартиру (трешка 70-ых). Уступила первому торгующемуся практически 10 процентов... И вот как это?
люблю_тортики• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
интересно...
Однушка возле метро
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
так может именно ожидание этих налогов и подгоняет покупателей покупать сейчас, а продавцов поднимать сейчас?
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Однушка возле метро
наверное главное слово тут ’однушка’. Они и в аренде и в продаже первые по спросу(((
Ковбой Хагис• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
О налогах речь зашла не так давно. Цены повышались но здесь все упорно доказывали что недвига рухнет, сама не спешила и долго тянула но купить успела. Что будет дальше не известно.
Ковбой Хагис• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
интересно...
Верно ниже написали, однушка еще и возле метро была и будет всегда в спросе.
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
эти ’предсказания’ и вверх и вниз - разговоры ни о чем. рынок действительно не предсказуем, и даже специалисты промахиваются порой.
Но подъем цен сегодня и правда всей логике вопреки. Экономика грустит, зарплаты не растут, цены на недвижимость растут, причем чуть ли не в геометрической прогрессии).
У меня была версия - все кто хранил деньги в банках, на депозитах (проценты смешные стали), и перестал им доверять, решил их вложить как в вид бизнеса в аренду. А там и остальные цены подтянулись... Но не могло же это настолько радикально их взвинтить...
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
в спросе - но смотря ж какая). если это хрущевка, с соответствующим окружением, ремонтом, ценами на тепло, то ’в спросе’ она будет соответствующем. Не отдадут за е аренду 15 тыс.и за покупку 100? Ведь так?
Ковбой Хагис• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Возле меня есть дома где цены на коммуналку значительно выше но цена продажи, аренды такая же ,иногда и выше. Покупатели, сьемщики скорее всего не в курсе что есть дома где цены ниже.Но это все дома, новостройки. По хрущевкам я не в курсе как.
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
наверное это все равно дома 2000-х, потому что при аренде старых квартир арендаторы всегда интересуются коммунальными. И особенно если это старые дома). В то, что оплачивая из своего кармана пол аренды коммунальных ’не в курсе и не знают’, не верится.
Я знаю, так как сдавала и в старом доме и в новом. Всегда был этот вопрос...
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
о, спрошу еще: на ЛУНе некоторые квартиры на карте в оранжевом кружочке (точке), некоторые в коричневом. Я не смогла найти логику такой раскраски). Кто-то знает?
ГейТуда• 27 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Однушка возле метро
Потому что идут 1ки под аренду 3ки сейчас мёртвый груз, если её нельзя поделить на смарты

автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
ок, а если смотреть на старые проекты, но 30-летние дома, то может разумнее там квартиру смотреть под аренду? Если не для жизни, а именно под сдачу, и сохранить деньги?
Есть смысл?
Или квартира потеряет в цене через 10 лет больше, чем заработает на сдаче?
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляГейТуда
ну или сдать по цене двушки)
Чебуравлик• 27 июля 2021
вижу подорожание новостроя и в хорошей локации, то что ни то и не то, как бы подорожало, но его никто не берет
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
тогда почему не опускается цену у тех, кому реально нужно продать??
Да, есть, и всегда были, категория продаж ’пусть висит, придет МОЙ покупатель и даст мне сто тыс’.
Но кому реально нужно продать (отъезд, покупка взамен), те опускали цену и продавали.
Сейчас в моей локации НЕТ НИ ОДНОЙ адекватной квартиры.
Чебуравлик• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
люди морально сильно не готовы понять: ’что старое не может быть по той же цене, что и новое’ и фсе! я 10 лет как сбросила старый фонд, и не могу понять зачем молодеж его (старый фонд) покупает, а пока хоть кто-то покупает будут держать цену, застройщики более гибкие- они знают когда поднимать, а когда сбрасывать, а старьевщики - нет
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
так я как раз и вижу, что квартиры висят, неужели они думаю что квартиру в доме 30-тилетнем по старому проекту с вертикальной разводкой отопления, кто-то купит квартиру по цене 1800 за метр?? Вот реально??
Они же однозначно ее купили не за такие деньги (это еще можно оправдать, хотят вернуть вложенное)
Чебуравлик• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
думают, и кто-то где-то продаст такую, а все остальные тоже сидят и ждут, а по факту в нормальном новострое квартиру не ухватишь, особенно однушку, а старье висит годами, там более кто купил сам за реальные деньги, скорее уступит в цене, чем тот кто получил нашару, вот такой парадокс
Чебуравлик• 27 июля 2021
кстати, а где вы ищете?
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
кстати, а где вы ищете?
да, есть такое. Но в нужном мне районе скорее покупали, чем получали. Но сидят на своем и те и другие.
Позняки-Осокорки
Чебуравлик• 27 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Позняки-Осокорки
Позняки-Осокорки не старые, ну может кроме части девятиэтажек, там никто цены не сбросит, это не дома 50-70 годов, ото совсем другое, и если честно там все продается, вы просто скорее всего видете заманухи от брокеров и вам кажется что все стоит, я свою квартиру продала 2 года назад, а мой брокер ее фото до сих пор юзает
автор Липка-прилипка • 27 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
да, наверняка. Я даже на пару объявлений отправила жалобу. задрало это.