Голубая фишка• 27 июля 2021

Как вы храните посуду?

У кого какие сушилки или ящички для хранения?

Что вы делаете с мокрыми тарелками? (Вопрос не к владельцам ПММ)

Хотела сделать в верхнем шкафу решётку для тарелок,но пока думаю.Мы будем делать кухню.Хочу чтоб всё было удобно и функционально.

Можно с фото)
Однозначно• 27 июля 2021
Сушу на спец салфетке для мокрой посуды. Потом расставляю все в шкаф. Под тарелки подставка, чашки на кручках вися. Кастрюли, формы, сковородки, в нижних ящиках. Есть еще сервизы столовые и чайные, они в буфете на кухне стоят. Ими не часто пользуемся:праздники, гости)).

КошкинДом• 27 июля 2021
Без пмм нефункционально, это лучший агрегат, наравне со стиралкой
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
У меня вся посуда мокрая.
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляОднозначно
А как храните крышки от кастрюль?
я Кукарача• 27 июля 2021
Сушу на столе, потом расставляю по местам. Хочу ПММ.
КошкинДом• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
У меня вся посуда мокрая.
После самой простой пмм почти сухая. Можно экономить на ящике с сушкой. Тарелки эргономичные хранить стопкой в спец ограничители. Остальное в ящике.
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Я Вам написала,что после мытья в машине посуда мокрая
я Кукарача• 27 июля 2021
Ну это не вся посуда.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
И сушилкой

А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
А как храните крышки от кастрюль?
Я на кастрюлях и храню. Переворачиваю только, а сверху меньшую ставлю
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну это места много занимает
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну это места много занимает
Я бы не сказала. Шкаф 60 см у меня под кастрюли, сковородки, утятницу, сито, кружки, миски большие под мойку овощей, лейку. 2 полки, всего хватает. Живем вчетвером
КошкинДом• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну это места много занимает
Есть спец держатели для тарелок. В Икеа например
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Да , видела.Но интересно,как у кого
Барабасиха• 27 июля 2021
Erzsebet• 27 июля 2021
Сушка из Икеи стоит на раковине, а посуда в шкафу ( не пугайтесь ,сейчас пусто , все в посудомойке )
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
О.Так у меня есть обычная сушка,не икеевская.Но места много занимает.Не люблю захламленность
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
фото
Так и хотела)
Erzsebet• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
У нас только половину поверхности занимает . Раньше пользовались встроенной сушкой в шкафу , но приходилось шкаф оставлять открытым так как плохо сохло и на поддоне собиралась вода , мне это надоело и я все переделала.

Печальки.нет• 27 июля 2021
Посуда ежедневного пользования в сушке в верхнем шкафчике. Под ним стеллаж, там есть место для пиал и чашек, которые в сушку не поместились. Кастрюли и сковородки в выдвижных нижних. Для крышек есть отдельный неширокий выдвижной ящик типа карго, но шире, в нем решетка от сушки и там крышки. На общем фото это крайний ящик от дверей. Посуда для ’случаев’ в шкафу-витрине.
Как_б_не_так• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
А как храните крышки от кастрюль?
У меня 2 кастрюли и 2 сковородки, специально подобрала все одинакового диаметра, чтобы для всего было 2 крышки, одну из крышек повесила на дверцу шкафа (сама сделала держатель), а вторая на кастрюле всегда.
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
У моей тёти нет поддона и дна в шкафу.С сушилки всё стекает в раковину
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Видела Вашу кухню много раз,но только сейчас обратила внимание на потолок.Прикольно)
Erzsebet• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
У мамы мужа так, но как то очень неудачно сделано, это все капает на руки когда моешь посуду , ещё когда скапывает то капли бьются о раковину и разлетаются за ее пределы , не знаю как правильно объяснить, но думаю вы поняли. Мама мужа теперь посуду всегда вытирает после мытья .
Печальки.нет• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да тут его и не видно особо. Половинка серая, половинка над столовой зоной белая.
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Очень необычно
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Да поняла.
Я тоже не хочу именно так.Постоянно наляпано
Печальки.нет• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Очень необычно
Спасибо.
Печальки.нет• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да поняла.
Еще можно использовать коландер, но это при условии большой чаши мойки или двойной. У меня на даче одна чаша так и используется, ставлю посуду чтоб стекала.
автор Голубая фишка • 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Да,хорошая вещь