Голубая фишка• 27 июля 2021
Как вы храните посуду?
У кого какие сушилки или ящички для хранения?
Что вы делаете с мокрыми тарелками? (Вопрос не к владельцам ПММ)
Хотела сделать в верхнем шкафу решётку для тарелок,но пока думаю.Мы будем делать кухню.Хочу чтоб всё было удобно и функционально.
Можно с фото)
Однозначно• 27 июля 2021
Сушу на спец салфетке для мокрой посуды. Потом расставляю все в шкаф. Под тарелки подставка, чашки на кручках вися. Кастрюли, формы, сковородки, в нижних ящиках. Есть еще сервизы столовые и чайные, они в буфете на кухне стоят. Ими не часто пользуемся:праздники, гости)).
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Без пмм нефункционально, это лучший агрегат, наравне со стиралкой
У меня вся посуда мокрая.
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляОднозначно
А как храните крышки от кастрюль?
КошкинДом• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
У меня вся посуда мокрая.
После самой простой пмм почти сухая. Можно экономить на ящике с сушкой. Тарелки эргономичные хранить стопкой в спец ограничители. Остальное в ящике.
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Я Вам написала,что после мытья в машине посуда мокрая
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
И сушилкой
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
А как храните крышки от кастрюль?
Я на кастрюлях и храню. Переворачиваю только, а сверху меньшую ставлю
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну это места много занимает
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну это места много занимает
Я бы не сказала. Шкаф 60 см у меня под кастрюли, сковородки, утятницу, сито, кружки, миски большие под мойку овощей, лейку. 2 полки, всего хватает. Живем вчетвером
КошкинДом• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну это места много занимает
Есть спец держатели для тарелок. В Икеа например
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Да , видела.Но интересно,как у кого
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Сушка из Икеи стоит на раковине, а посуда в шкафу ( не пугайтесь ,сейчас пусто , все в посудомойке
)
О.Так у меня есть обычная сушка,не икеевская.Но места много занимает.Не люблю захламленность
Ответ дляГолубая фишка
У нас только половину поверхности занимает . Раньше пользовались встроенной сушкой в шкафу , но приходилось шкаф оставлять открытым так как плохо сохло и на поддоне собиралась вода , мне это надоело и я все переделала.
Печальки.нет• 27 июля 2021
Посуда ежедневного пользования в сушке в верхнем шкафчике. Под ним стеллаж, там есть место для пиал и чашек, которые в сушку не поместились. Кастрюли и сковородки в выдвижных нижних. Для крышек есть отдельный неширокий выдвижной ящик типа карго, но шире, в нем решетка от сушки и там крышки. На общем фото это крайний ящик от дверей. Посуда для ’случаев’ в шкафу-витрине.
Как_б_не_так• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
А как храните крышки от кастрюль?
У меня 2 кастрюли и 2 сковородки, специально подобрала все одинакового диаметра, чтобы для всего было 2 крышки, одну из крышек повесила на дверцу шкафа (сама сделала держатель), а вторая на кастрюле всегда.
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
У моей тёти нет поддона и дна в шкафу.С сушилки всё стекает в раковину
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Видела Вашу кухню много раз,но только сейчас обратила внимание на потолок.Прикольно)
Ответ дляГолубая фишка
У мамы мужа так, но как то очень неудачно сделано, это все капает на руки когда моешь посуду , ещё когда скапывает то капли бьются о раковину и разлетаются за ее пределы , не знаю как правильно объяснить, но думаю вы поняли. Мама мужа теперь посуду всегда вытирает после мытья .
Печальки.нет• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да тут его и не видно особо. Половинка серая, половинка над столовой зоной белая.
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Очень необычно
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Да поняла.
Я тоже не хочу именно так.Постоянно наляпано
Печальки.нет• 27 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да поняла.
Еще можно использовать коландер, но это при условии большой чаши мойки или двойной. У меня на даче одна чаша так и используется, ставлю посуду чтоб стекала.
Голубая фишка
• 27 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Да,хорошая вещь