Курс капусты• 27 июля 2021

Повышение зп и благодарность

Попросила о повышении зп, повысили, правда, на половину суммы, о которой шла речь. Теперь мой непосредственный руководитель говорит, что я должна написать письмо собственнику компании и поблагодарить его "от всей души за щедрость" (цитата), но не называя конкретных сумм.
Ваше мнение, подобное письмо это гон или нормальная практика?
Результат:
вже голосів: 79
66 (83.54%) Гон
11 (13.92%) Тыць
2 (2.53%) Норм
Колупалочка• 27 июля 2021
Может ещё челом биться и руки целовать, когда царь входит??

Я в дамках• 27 июля 2021
Пусть сам с челобитной идёт)
ротцвеники• 27 июля 2021
не называя сумм?
хм
однако
автор Курс капусты • 27 июля 2021
Ответ дляротцвеники
не называя сумм?
хм
однако
этот пункт мне тоже понравился ’без подробностей, так сказать’.
Суммы проходят по бухгалтерии, половину себе забрать, вряд ли, смог бы :)
Укуси меня• 27 июля 2021
Так и напишите: спасибо, но половина вероятно осела у непосредственного руководителя
Зы вообще гон
Да Щас же• 27 июля 2021
А что бы с указанием суммы написала)))
Или типа такого, спасибо, что удовлетворили мою просьбу, хоть и с половином размере. И без сумм и упомянули)))
Да Щас же• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Гыгы

Да Щас же• 27 июля 2021
Я бухгалтер.
ротцвеники• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
тут еще другой вариант
он подал на утверждение не все то повышение, что вы просили, а часть
Анонимарик• 27 июля 2021
Совсем эти украинские собственники и начальники озверели . Девочки, учите языки и идите работать в международные компании. Повышение каждый год по результатам работы, ещё и премии есть. И это под соусом: ’Спасибо, что Вы часть команды. Вместе мы делаем компанию лучше’. А не укр подход: ’Царь соблаговолил повысить. А ну быстро ноги целовать!’
автор Курс капусты • 27 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Я бухгалтер.
Мда... то есть варианты есть? ))
Я не такая• 27 июля 2021
Напишите, что вы благодарны, но хотели больше.
ротцвеники• 27 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
у меня муж директор на нашей, в смысле местной, ит конторе небольшой.
так у него праздник, если никто не увольняется и он всех сотрудников благодарит, что они вообще работают (из дому или в офисе - как хочешь).
а недавно они там налажали здорово, я спрашиваю, ты их как-то наказываешь за такое? - нет конечно, чтоб они разбежались все??
Хорошенькая• 27 июля 2021
Когда работала в известной украинской мебельной компании, был такой начальник, который просил за своих, но повышали всегда зп на сумму меньше и не только сотруднику, который просил повышения.
Анонимарик• 27 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Я не отрицаю, что среди укр собственников и начальников могут быть адекватные товарищи (в том числе и Ваш муж), но пример про айти немного не тот пример. В этой сфере сейчас очень большой спрос на спецов с опытом и пока ещё ’заказывают музыку’ больше работники, а не работодатели. Я в курсе, так как муж тоже в айти. В других сферах во многих укр компаниях все печальненько((.
Сижу_и_плачу• 27 июля 2021
первый раз такое слышу, работаю в крупной айти компании, зп повышают каждый год + премии ежеквартальные по результатам работы. Без благодарностей от сотрудников.
Хорошенькая• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Тогда почему не повысили на ту сумму, которую вы просили? Почему не торговались лично с вами?
автор Курс капусты • 27 июля 2021
Ответ дляХорошенькая
по классике ’это максимум, который можем себе позволить, конечно, очень хотели бы, но больше нет, клиент жадный, рейты не повышает, всем сейчас тяжело и тд’

П.С.
да, речь про ИТ отрасль
автор Курс капусты • 27 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
на какой процент (в среднем, или вилка) в вашей компании ежегодно повышают зп?
Я сколько не работаю, ежегодное увеличение 1.5-5%, пока не принесешь оффер из ’соседней’ компании, нигде ощутимо повышать не спешили

ротцвеники• 27 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
да. я это и имела в виду, что сфера такая
Сижу_и_плачу• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
повышают всем по-разному, я просила зимой определенную сумму, повысили на 25% почти, но в след.году уже так сильно не повысят.
кружкаЭсмарха• 27 июля 2021
Напишите собственнику благодарность и сумму укажите. Вдруг ваш непосредственный начальник ту половину себе взял
кружкаЭсмарха• 27 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Хочу работать у вашего мужа
Тихомандражная• 27 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Значит маленькие зп.
Тихомандражная• 27 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
МTi, ЕРСИ?
Сижу_и_плачу• 28 июля 2021
Ответ дляТихомандражная
МTi, ЕРСИ?
нет)