Я такая - жду трамвая• 27 июля 2021

Армейская еда. Почему продают?

Присматриваюсь к продуктам долгого хранения, среди всего прочего встречаю объявления с армейской тушенкой (армейский паек). Я не знаю всех тонкостей, но правильно понимаю, что это ворованная еда? Почему она выставлена на продажу? Или могут быть другие варианты? Просто не хочу портить себе карму и покупать, если это ворованная продукция.
все по ГОСТу!• 27 июля 2021
бо вкралы
Апофиозная• 27 июля 2021
Таки ворованная(
Кашка-маняшка• 27 июля 2021
Почему обязательно ворованная? Ее можно официально купить у производителя.
Стетоскопуло• 27 июля 2021
Ворованная 100%
КучМала• 27 июля 2021
Не факт что ворованная. У меня знакомый когда служил в армии и когда я к нему приходила в гости угощал армейской едой. Ему часто выдавали пайки, а он их есть не хотел потому что они ему приелись и надоели. Когда он был на службе ему жена приносила еду из дома, а пайки он домой забирал.
ЭмчЭндЭм• 27 июля 2021
Покажите, что за тушёнка. Мы брали. На упаковке написано, что для армии можно использовать), она для охотников, туристов и проч. В мягкой упаковке. Вкусная, но дорогая.
В гости звали?• 27 июля 2021
Производители продают также...
все по ГОСТу!• 27 июля 2021
Ответ дляКучМала
так угощал, а не продавал оптом
КучМала• 27 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
так угощал, а не продавал оптом
А ну если оптом, то может быть ворованная
все по ГОСТу!• 27 июля 2021
не знаю как сейчас, но раньше производитель на банке писал для кого партия, для Минобороны или для Госрезерва
Просериарила молодость• 27 июля 2021
Почему ворованная? Производитель реализует и в качестве пайков и опт розница населению. Это рынок.
Бюст Березуцкого• 27 июля 2021
Мужу давали пайки в ато, один попробовал, сказал, что не сможет есть такое. Ел за свой счет. 40 пакетов привез домой, собака ест хорошо.
Кашка-маняшка• 27 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сейчас это делают частные фирмы и ничего не пишут
все по ГОСТу!• 27 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
да ладно, тушенку заказывают на мясоперерабатывающем заводе, но точно не у частника в ближайшем гараже, условия на производстве тоже проверяют
Кашка-маняшка• 27 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
так заводы частные, и тушенку используют уже не в банках, а в реторт-пакетах, а их не так много предприятий может производить
Марс атакует• 27 июля 2021
Я покупала пайки в Севастополе у российских моряков в 2000-х.
Там у них крупы были, мясо, печень, тушенка, огромные пакеты.
Глас_Народа• 28 июля 2021
Солдаты сами продают. Тушёнку, сгущёнку и т.д