Басноплетка• 27 июля 2021
Не умею общаться с мужчинами без кокетства и флирта
Всем добрый вечер. Тема немного дурацкая, но вдруг что-то дельное подскажут)) Поняла, что у меня есть большая проблема в общении с мужчинами. В общении с мужским полом всегда присутствовала некоторая игривость и легкое кокетство. Без пошлости, ничего обязывающего, но, скажем так, с кавалером подруги я б так не разговаривала. В то же время, если это были парни приятельниц или просто занятые ребята, то я просто максимально отстранялась и очень формально общалась, чтоб это не было истолковано двусмысленно. И вот с возрастом, понятное дело, в основном вокруг нас семейные пары, да и я сама замужем. И я понимаю, что насколько я легко нахожу общий язык с девочками, настолько же, не могу и двух слов связать с их мужьями или просто другими мужчинами в компании. Потому как, какой-то очень большой стопор - не хочу показаться кокетливой, а по-другому, получается, и не умею.
Как выстроить нормальное общение в уже зрелом возрасте в мужской компании - чтоб и без флирта излишнего, но и не шугаться от всех вокруг? Может быть, кто-то сталкивался с такими ситуациями и сможет дать совет
Карамбулкул• 27 июля 2021
Ну, следить за собой первое время. Вовремя подмечать когда съезжаете на кокетство. Представляйте, например, что перед вами женщина и уместно ли было бы в разговоре с ней так делать.
Это все путем тренировок, мне кажется, можно проработать. Как вот со словами -паразитами. Чтобы перестать постоянно ’блинкать’ первое время нужно контролировать свою речь. Потом привычка сформируется. Так и здесь. Почаще общайтесь сейчас и отрабатывайте этот навык
Бабушка мороз• 27 июля 2021
В ситуации когда ожидается кокетство делайте лицо кирпичом! Это работает. И ноль реакции на пошлые шуточки
Бабушка мороз• 27 июля 2021
А ещё исключите большое декольте, мини, кроп топы и высокие каблуки, если это было
Великий сатирик• 27 июля 2021
А я не воспринимаю китайцев, корейцев и т.д . Ну не могу с ними говорить о делах и все, ощущение, что дети передо мной.
Само_достаточная• 27 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Почему?
Басноплетка
• 27 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Нет, как-раз такого у меня не очень много. Понимаете, моё общение с мужчинами всегда строилось на каком-то таком игривом обмене остротами, в виде дружеской перебранки. Недавно попала в компанию, где все чуть младше меня и свободны - сама того не заметив, начала общаться по старинке. Такая вся из себя дерзкая. Тут же два человека на свидание пригласили. То есть такая манера общения вопринимается однозначно как флирт и приглашение к действию. Поэтому, с теми, чей интерес мне не хотелось бы вызвать, веду себя вообще как амеба
Басноплетка
• 28 июля 2021
Ответ дляПеремелица
А зачем иначе с ними общаться?
Не могу с вами не согласиться) Но так уж сложилось, что и коллектив на работе частично мужской, и общение в компании смешанное - так что, приходится пересекаться. Вот на днях гостей ждали - так получилось, что одного человека не предупредили о смене планов и он пришел раньше, когда мужа ещё не было, только я с детьми. Как же тяжело было общаться - боялась лишний раз хихикнуть
Перемелица• 28 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Так вы смогли бы с ним быстрячок замутить пока никого нет ;)