Клин_Кляйн• 27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Согласна, что в Киеве и возможностей больше, и вдвоём всё же легче крутиться. Я разведена, с сыном работаем и делим съём +коммуналку пополам, у него доход такой же - после ВУЗа без опыта сложно найти достойную оплату. И да, ещё учу дочь-студентку на контракте, благо, не дорогое обучение и ей нравится, сессии сдаёт сама.
Вот получили материальную помощь на оздоровление в размере оклада и поехали на море! Потому как не знаю, что вообще дальше нас ждёт, в нашей жизни сложно что-либо планировать - всё может измениться в любой момент(((
Но я не жалуюсь! Всё хорошо! Не голодаем и голыми не ходим, крыша над головой есть, спасибо - хозяйка квартиры адекватная) Благодарю вселенную за всё!
Ну дай бог вам всего. Пусть у деток получится хорошо устроиться!

Где тут 0?• 28 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Если бы на нее заработали вы, вы б не сидели с нищебродом в ней на 15 тыс.
на квартирка в наследство получена, это же очевидно
Где тут 0?• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и? Нет там работы до 17. Разве что для няни или санитарки.
милая, люди в пгт находят работу, а вы в Киеве. жесть
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Больше зарабатывать, конечно.
Если начнете ужиматься, вселенная поймет это как то, что вы можете жить и на меньшую сумму - и начнете получать меньшую. Это мои домыслы, конечно, но доказано не раз. Чем больше начинаем тратить - путешествовать, например - тем больше дается. Начинаем экономить - все.
Вселенная поймет это как работает? Вот честно, хочу верить, но не понимаю, не могу представить что это вообще?
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну почему грустная? Выросло поколение, которой мамки вливали в уши, что главное - быстренько сесть кому-то на шею, а главное достояние - писечка
таких на сайте большинство
Звоночек• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо за тёплые слова! Очень на это надеюсь! И Вам всего доброго!
Апофиозная• 28 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
ну що ви? копірайтер 15 зараз в києві
Я не умею быть копирайтером. Я в жизнь была продажником, потом руководителем отдела. Но в продажи категорически не хочу.
Апофиозная• 28 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
И чем тут гордиться?
В смысле?)) тем, что наше море экономное. Кричат, что дешевле в Турцию и проч.
Но когда не простые времена, можно и на наше махнуть.
Я кстати, и в денежные времена дней на восемь на наше и на дней восемь на заграничное летала. И зимой экскурсионный тур брала. Никогда нашим морем не брезгую) тоже отличный отдых!
Люблю кетчуп• 28 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Согласна. 15 тыс зп.. как вы 42 кеса умудрились собрать?
Як нищеброд із 15 тис грн - запросто збираю 15 тис. у.о. Не за рік, звісно, за 3-4.
Тож - і урізати можна, і жити, із огляду на можливості - теж. І про фінансову подушку вам усе вірно чоловік говорить. Відкласти 2 тис. грн із ваших 15 щомісячно - узагалі не проблема.

Копирайторша• 28 июля 2021
Вдохновлять мужчину ресницами
Это надо запомнить
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
15000$? Откладываете ? Из 15000 грн? Проведя нехитрые математические вычисление выходит откладывать 7000 грн в мес. А на что вы распределяете 8ка? Если коммуналка в однушке сегодня тыщи 3 грн
Апофиозная• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
А кто вам мешал технологии диджитал изучать? Или кто мешает? Мир сейчас такой, все быстро меняется. Вам всего лишь 41. Или язык чего не изучить? Никто за просто так платить не будет) прошли те времена) время массовых откатов остались в прошлом))) работодатель считает свои деньги
Боюсь, я уже не потяну. Новые знания и технологии. Энергии и запала нет(
Я второе высшее для работы в 25 лет пошла получать. Запал ещё был. Английский был неплохой..
Но сейчас этого уровня недостаточно, что бы бабло рубить( и сил и энергии постигать супер новое, тоже нет.. я же не робот))
Люблю кетчуп• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
На всі інші потреби й розподіляю. На те, на що й ви свої: продукти, комунальні, одяг, здоров´я, відпочинок, розваги.
Усе, як у всіх:) Менше нити - більше економити або більше заробляти.
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не ну круто. Если 15ка откладываете за 4 года
Манька Галченок• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
ну почитайте что-нибудь про это, посмотрите секрет для начала, например. Кто хочет понять - тот поймет, только для делать что-то для этого
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
я читала. Ничего такого нет. Ничем не отличается от веры и какой либо религии. Только для современных людей и все
Манька Галченок• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
ну только это вера в себя, в отличие от веры в какую-нибудь церковь
Мать драконов• 28 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Вдохновлять мужчину ресницами
Это надо запомнить
Не запоминайте зачем вам ненужная информация
Репетиторша• 28 июля 2021
Автор, ’вдохновлять зарабатывать больше’....извините, это жесть. вы не хотите на работу, а ’муж не пускает’ - это просто громкая отмазка.

Я работаю всю свою взрослую жизнь, и мне сложно представить, чтобы кто-то рассказывал мне, что я не могу работать, имея ЗП 15 тысяч....ладно бы олигарх, а так. Будучи взрослой, и не мочь позволить себе реснички, а когда выкроила деньги радоваться....это ппц, а не жизнь, вы меня простите. Раз Ваш муж не может обеспечить семью, а он не может исходя из его ЗП, вставайте и идите нормально работать.
И ничего тут такого нет.

Клин_Кляйн• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Ща вам расскажут, что работу на 18 найти нереально. Это ж надо начинать в 9 и до 6ти. Актожеребенкаизшколызаберет?))))
Вот у меня потому и 18, что ребенка с сада забрать, со старшей уроки сделать, и вообще дома появиться живой и не бросаться на всех. Работу выбирала ближе к дому.
Копирайторша• 28 июля 2021
Ответ дляМать драконов
А вдруг сработает
Ресницами хлоп-хлоп и муж миллионер
Клин_Кляйн• 28 июля 2021
Ответ дляБоевая
Автор, в вашей ситуации нужно зарабатывать больше и экономить тоже. А то скоро и на хлеб хватать не будет. Какие там реснички? Все вокруг дорожает, 15 тыс на семью очень мало. Срочно думайте как увеличить доход.
вообще неясно откуда на реснички деньги взялись с таким доходом...
Мать драконов• 28 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
А вдруг сработает
Ресницами хлоп-хлоп и муж миллионер
Тут все просто
Надо изначально выбирать мужика с амбициями, перспективного почти что миллионера. Немного подождать.
А потом громко всем рассказывать, что только благодаря ’буренкиным ресницам’ мужик стал миллионерам
Мать драконов• 28 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
А вдруг сработает
Ресницами хлоп-хлоп и муж миллионер
Тут все просто
Ошеламиссимо• 28 июля 2021
Тема-крышеснос
Женщине за 40, далекая от реальности, внезапно шокированная, что она замужем не за миллионером?
В прошлом - успешный трудоголик, заработавший по щелчку пальца квартиру в Киеве (тут идет раздвоение, если легко заработала - то что происходило ~7 лет? на 15 тыс без вопросов шиковалось и ничего не смущало. Если квартира досталась трудом - то кому как ни ей знать, что нужно ужиматься и откладывать? Карьеристка настолько успешная и востребованная, что в принципе найти работу - что-то сложное, ну разве что бизнес - тренером, давать советы мужу больше зарабатывать.
Советы тоже блещут, от работать больше (кому работать больше?) до выгнать чмо (???), потому что без него легче будет. Ладно, если трольная тема, а вдруг нет?
Автор, если вдруг Вы настоящая, то какие реснички, какое вдохновление? Вам нужно не впечатляться очевидными вещами, а ледяной душ и пинок. Срочно собирать подушку безопасности, и Вам и мужу (скорее всего) за 40, а вдруг не дай Бог инфаркт/инсульт, ребенок еще только школьник. Еще лет 5 и более молодые наступят на пятки и дальше доходы будут только падать. Срочно искать нормальную работу (не мифические берусь за все подряд), уже сейчас с таким пробелом будет трудно, а через пару лет - и вовсе невозможно. И проанализируйте свои начинания, которые ’рубит’ муж, в Вашем случае любые начинания должны быть без вложений, на бизнесы ни капитала, ни навыков нет
Копирайторша• 28 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Тут все просто
От , блин.
Такой бизнес-план наломался
Сегодня не целуюсь• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я работала в редакции газеты, это ненормированный день. Зачастую. Потом работала на новом канале. Но там я так работала, что только домой спать ноги еле приносили. Ещё и командировки.
И кем вы там подвизались? Явно не редактором, судя по грамотности, да и платят им скромно.
Будучи спецом, вы могли бы и из дома те же деньги заработать, а не шить что-то на домашней машинке, мечтая развернуться и сходить на шопинг.
Если вы слушаете психологов, должны бы знать уже, как определиться с выбором жизненной цели и ее достижением.
Мать драконов• 28 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Тема-крышеснос
Ваш коммент тоже крышеснос
Миледи• 28 июля 2021
Ответ дляПишущаяся
Я мужу говорю, что надо больше работать. Урезать себя и детей в чем-то не люблю
вы правы нужно больше работать, обоим...
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Тема-крышеснос
Огонь!!!