Клин_Кляйн• 27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляХачапууури
И что, есть семья, личная жизнь, работаете с 9 до 16.30 и бегом в школу?
Из школы ребенок сам не дойдет? В чнм проблем?

Из Виа-гры• 28 июля 2021
тема смешная и грустная одновременно
Губы рыбы• 28 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Вы в Херсонской обл живете что такие цены на фрукты дешевые?У нас клубника 60-70 грн в сезон.Малина 200 грм стаканчик 30 грн.1 кг помоему 130 грнНиколаевкая обл.В вашем случае конечно сложнее.До города далеко добираться:(.
Луганская
Кто крайний?• 28 июля 2021
Идите работать
Губы рыбы• 28 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Очевидно у вас есть ещё пособия,субсидия и тд
Есть субсидия, а вы уже посчитали?) Да, мне гораздо легче живется
Кто крайний?• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, как раз муж не хочет. Я же писала.
Вы же дееспособный человек? Как муж может чего-то не хотеть в отношении вас? Нашла работу, вышла, работаете. Или он вас к батарее приковал? Сколько лет ребенку?
Манька Галченок• 28 июля 2021
Больше зарабатывать, конечно.
Если начнете ужиматься, вселенная поймет это как то, что вы можете жить и на меньшую сумму - и начнете получать меньшую. Это мои домыслы, конечно, но доказано не раз. Чем больше начинаем тратить - путешествовать, например - тем больше дается. Начинаем экономить - все.
Скорая помощь• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я работала в международной компании, которая жила на грантах. Платили очень хорошо. Замужество, декрет, был перерыв большой. Компании этой уже нет. В других изданиях куда сейчас могу без проблем пойти, инет- ресурсы на редактора ленты, это 10-11 тысяч. Если без штрафов и больничных.
ну що ви? копірайтер 15 зараз в києві
Дама с собачкой• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Она не хочет)
Ей псиХолУх сказал, что надо пилить мужа)))) А по теме: надо уметь жить по средствам, но при єтом стремиться к большему

Кто крайний?• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А кто по вашему мне заработал на свою квартиру в Киеве? Вы?)))
Вы еще и в Киеве живете? И муж 15 штук зарабатывает?! Ох и семейка у вас. Сливки-ленивки
Дама с собачкой• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и? Его не надо б
Забрать из школы в 18? Моя работа обычно заканчивается в 21 час.
Вспомнилась притча про серую уточку)))
Дама с собачкой• 28 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
тема смешная и грустная одновременно
Ну почему грустная? Выросло поколение, которой мамки вливали в уши, что главное - быстренько сесть кому-то на шею, а главное достояние - писечка
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Возможно. Но она киевлянка пишет. Это маловероятно. Обычно это вливают в провинциях. Приехать в Киев и выйти замуж за мужика с квартирой )
Где тут 0?• 28 июля 2021
На работу любую бегом
Дама с собачкой• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
да нет, провинция ни при чем) это пошло повально, достаточно почитать тут темы
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Жесть. Ну удачи им)))
Кто крайний?• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Боже, я б в жизни не додумалась. Перепродавать этотж надо соображать в этом.
Я из породы коренных киевлянок, знаете, гнилая интеллигентка.
Господи, еще и коренная киевлянка. Гнилая интеллигентка. Ну вы совсем уже. Такие оправдания выдумываете, на голову не натянешь. Где ж вы такого быдло-мужа-то себе нашли?
Клин_Кляйн• 28 июля 2021
У меня ЗП 18 и я не хвастаюсь, потому что это мало. Муж зарабатывает больше раза в 2, и это тоже мало. Он мне рассказывает, что нужно экономить, но я считаю, что нужно больше зарабатывать.
Непонятно почему вы не работаете? А если, не дай Бог, с муже что-то случится, будете жить на пособие по потере кормильца? Годы идут, опыт нужно нарабатывать. Я в декрете просидела кучу времени и знаю как такие простои влияют, и декрет еще не конец, пока дети маленькие, мама тоже сильно ограничена. У вас ребенок уже большой, идите на работу, становитесь на ноги.
Из Виа-гры• 28 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
не знаю
у меня перед глазами совершенно другое поколение вы росшее
а это от 20 до и выше + своя мадам есть которой 26 уже
и могу сказать, что сейчас выросло поколение маменьких сыночков, которое не способно ни на что, только сидеть в интернете и бухать пивко в основном или просто прожигать жизнь на деньги родителей
и % хорошо зарабатывающих и успешных девушек в моем окружении таки больше чем мальчиков
и % успешно женившихся но вышедших замуж за девушку тоже больше но я о другом смеюсь

как советчицы стали переживать за еду, одежду и так далее.... поколение потребителей

Звоночек• 28 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Та ладно вам.У нас свой огород и хозяйство.И это при доходе 60 тыс.грн на 2+2 в городке 30 тыс.чел.Я не работаю так как один ребенок с инвалидностью.Огород 25 соток.Поливаю ночью так как другой тариф.Сделали капельный полив.Очень экономно.Доход с одной зелени и овощей с клубникой хороший.Да надо раком постоять с бурьянами,но то такое.Куры есть .Яйца на рынке домашние 45 грн.В принципе выгодно кормить.Я вообще не представляю как вы живете на свою зарплату уборщицы в троем.У вас если реально есть огород делайте с него доход.У вас дети большие уже,,пусть помогают.
У меня тоже доход небольшой 8 тыс грн на съёме, область, бюджетная организация, и спасибо, что взяли вообще на работу - я приезжая. Сбежала в поисках лучшей жизни после сокращения на прежней работе, где за раб.место горло перегрызут, от огородов отказываются, потому что полив запрещён совсем - система не рассчитана на это и нет достаточного напора, к людям вода не доходит(((
А мне 40+ и опыта работы в другой сфере нет, я не планировала так кардинально менять свою жизнь((( Вот такие реалии нашей ’не советчицкой’ жизни!
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ща вам расскажут, что работу на 18 найти нереально. Это ж надо начинать в 9 и до 6ти. Актожеребенкаизшколызаберет?))))
Главный котик• 28 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Плохо что запрещен:(.Тогда только скважина и это дорого и не вездее ее бьют.
Звоночек• 28 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Это не всем по карману и, да, не везде возможно её сделать.
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
В области и маленьких городах все так, к сожалению. Просто выживание. И что то улучшить сложно.
Что такое Перегрызут горло за раб.место - знаю не по наслышке. Тут уже готов бежать куда угодно и соглашаться на то, что дают
Но мадам в Киеве.
Где тут 0?• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
15 на одного на еду и на коммуналку. И то на еду очень скромную. На какую семью?! Скажите, на кой черт такое замужество?
ну потому, что богатых женихов наверное очередь не стоит на всех?
Язвочка• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
За полтора или два года. Ну 15 это его зарплата. Я не работаю официально, но беру разную работу на дом, любую что умею. И ремонт одежды, и забрать из садика по соседству ребенка, и есть заказы иногда для интернет- издания. В общем у нас выходит 20-22 тысячи.
Тратьте заработаные деньги на себя.
Кто крайний?• 28 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Поэтому срочно замуж за нищеброда, непрменно размножиться и на 15000 выживать. А у самой же лапки и вообще на ручки хочется
Главный котик• 28 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Дешевле иногда самой с ребенком жить.Мужики обычно очень много кушают,курят и пью.А еще у них рыбалка с удочками по 1000 у.е и т.д.
Звоночек• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Но мадам в Киеве.
Согласна, что в Киеве и возможностей больше, и вдвоём всё же легче крутиться. Я разведена, с сыном работаем и делим съём +коммуналку пополам, у него доход такой же - после ВУЗа без опыта сложно найти достойную оплату. И да, ещё учу дочь-студентку на контракте, благо, не дорогое обучение и ей нравится, сессии сдаёт сама.
Вот получили материальную помощь на оздоровление в размере оклада и поехали на море! Потому как не знаю, что вообще дальше нас ждёт, в нашей жизни сложно что-либо планировать - всё может измениться в любой момент(((
Но я не жалуюсь! Всё хорошо! Не голодаем и голыми не ходим, крыша над головой есть, спасибо - хозяйка квартиры адекватная) Благодарю вселенную за всё!
Где тут 0?• 28 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
самой тянуть ребенка совет не очень тоже, тогда проще жить одной без семьи