27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
показать весь текст
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Видать)))) к гинекологу вы тоже не ходите?) прввильно я понимаю?) анализ крови и узи это 20 мин занимает. Гинек час. Раз в году это время никак не выделить? Зуб заболел - вы будете ждать пока сгниет и вонять начнёт. Ну не бузите)))
ем тут заболел зуб и ежегодный выгул в поликлинику ради анализов бесполезных?

к гинекологу не хожу, даже родить умудрилась ни разу не побывав на кресле)

и еще, зачем ходить по врачам если ничего не беспокоить? про раннюю диагностику не рассказывайте, в этот бред даже врачи не верят и практика показала, что ничего не находят, пока нет симптомов

не бузите? да вам бы книжку почитать, а не по врачам бегать)
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
ем тут заболел зуб и ежегодный выгул в поликлинику ради анализов бесполезных?

к гинекологу не хожу, даже родить умудрилась ни разу не побывав на кресле)

и еще, зачем ходить по врачам если ничего не беспокоить? про раннюю диагностику не рассказывайте, в этот бред даже врачи не верят и практика показала, что ничего не находят, пока нет симптомов

не бузите? да вам бы книжку почитать, а не по врачам бегать)
Может вы еще рожали дома? Сонька Стужук? Ты ли это?
Нагайна 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
ем тут заболел зуб и ежегодный выгул в поликлинику ради анализов бесполезных?

к гинекологу не хожу, даже родить умудрилась ни разу не побывав на кресле)

и еще, зачем ходить по врачам если ничего не беспокоить? про раннюю диагностику не рассказывайте, в этот бред даже врачи не верят и практика показала, что ничего не находят, пока нет симптомов

не бузите? да вам бы книжку почитать, а не по врачам бегать)
Вы такой бред пишите. Ну не позорьтесь. честно. Женщина которая не ходит к врачу - это уже не уважающая и не любящая себя женщина.
Нагайна 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Может вы еще рожали дома? Сонька Стужук? Ты ли это?
ага, точно она))) лечится травками и нафтизином
Tolko-beauty 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Вселенная поймет это как работает? Вот честно, хочу верить, но не понимаю, не могу представить что это вообще?
Это чистая нейрофизиология. Почитайте книги на эту тему и поймёте почему мысли материальны и нет в этом ничего мистического. Все очень физиологично.
Можно начать с Норман Дойдж ( физиология и нейробиология)
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
ага, точно она))) лечится травками и нафтизином
Ну или гадалку и видящих накрайняк потом на советчице ищет)
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Может вы еще рожали дома? Сонька Стужук? Ты ли это?
нет, кс мне делали в роддоме и против медицины я ничего не имею, но и ходить туда ради развлечения не вижу повода)
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Вы такой бред пишите. Ну не позорьтесь. честно. Женщина которая не ходит к врачу - это уже не уважающая и не любящая себя женщина.
конечно, надо же бегать по врачам и нести им денежку, вот где оказывается уважение спряталось
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
нет, кс мне делали в роддоме и против медицины я ничего не имею, но и ходить туда ради развлечения не вижу повода)
Вот собственно ответ на вопрос, почему Украина не входит в число долгожителей(((
Пирожкиня 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
За полтора или два года. Ну 15 это его зарплата. Я не работаю официально, но беру разную работу на дом, любую что умею. И ремонт одежды, и забрать из садика по соседству ребенка, и есть заказы иногда для интернет- издания. В общем у нас выходит 20-22 тысячи.
мы и с большей зарплатой 42 тысячи в жизни не соберем-это надо себя урезать, а мы привыкли к хорошей жизни
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы ниинаичто не заработали сейчас. Квартирой попрекать дно. Если были бы на его месте,услышали бы про квартиру и что дальше?
Ну она на квартиру как бы сама заработала, теперь ее мужу не нужно снимать квартиру, она уже облегчила ему жизнь.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ну она на квартиру как бы сама заработала, теперь ее мужу не нужно снимать квартиру, она уже облегчила ему жизнь.
Да вы что а все кто у мужа живут платят е у за квартиру? Или они семья? Ему легче одному жить.
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Да вы что а все кто у мужа живут платят е у за квартиру? Или они семья? Ему легче одному жить.
Так пусть берет ребенка на съём и живет.
Ей тоже легче будет пойти на работу и самой жить.
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Да вы что а все кто у мужа живут платят е у за квартиру? Или они семья? Ему легче одному жить.
Так женщина и должна жить у мужа.
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Вот собственно ответ на вопрос, почему Украина не входит в число долгожителей(((
т.е. если постоянно бегать по врачам, то сразу проживешь 100 лет?)

и да, вы хоть поинтересуйтесь, в каких странах много долгожителей и как часто они бегают по врачам и на мед манипуляции просто так. очень сильно удивитесь)
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Так женщина и должна жить у мужа.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Так женщина и должна жить у мужа.
С чего это она должна? Она должна всегда иметь куда вернуться, когда под зад ногой
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Так пусть берет ребенка на съём и живет.
Ей тоже легче будет пойти на работу и самой жить.
А зачем ему брать ребенка? Он его просил молил, а автор уже отказалась?
Пирожкиня 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Снова отговорка. Подруга устроилась ассистентом 4 года как. Ей 50 уже. Тогда 46 было. Выглядит молоде. 2000€. Продвинулась за жто время. Ей доверили дополнительно отдел. Полтава!!!
а ассистентом кого? какая компания?
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
А зачем ему брать ребенка? Он его просил молил, а автор уже отказалась?
А автору зачем брать ребёнка? Она его и так родила, сидела в декрете, работу потеряла. Теперь очередь отца.
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
С чего это она должна? Она должна всегда иметь куда вернуться, когда под зад ногой
У неё есть своя квартира, может туда вернуться в любой момент.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
У неё есть своя квартира, может туда вернуться в любой момент.
У нее есть, у тысяч нет
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
А автору зачем брать ребёнка? Она его и так родила, сидела в декрете, работу потеряла. Теперь очередь отца.
Пусть отдаст в интернат раз он ей не нужен..отец вправе не захотеть . И?
Радикальная 28 июля 2021
На работу идите. Не майтесь дурью
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Пусть отдаст в интернат раз он ей не нужен..отец вправе не захотеть . И?
В смысле вправе не захотеть? Он сможет отдать ребёнка в интернат?
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
У нее есть, у тысяч нет
Мы сейчас конкретно про автора говорим.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Мы сейчас конкретно про автора говорим.
Кто мы? За меня не решайте
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Кто мы? За меня не решайте
Все в этой теме.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
В смысле вправе не захотеть? Он сможет отдать ребёнка в интернат?
В прямом смысле..она же отдаст в интернат, правильно? Вот и он чем хуже
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
В прямом смысле..она же отдаст в интернат, правильно? Вот и он чем хуже
Она не отдаст в интернат, она отдаст отцу. Он строил карьеру, теперь ее очередь.