27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
показать весь текст
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Удивительно для женщины не знать, что та же дисплазия может быть вовремя выявлена и вылечена. Или не выявлена (потому что нет симптомов ) и переродиться в рак.

Статистика по заболеванию рака шейки матки у нас очень печальная. Именно потому что поздно приходят уже, ждут, когда начнет беспокоить.
нет, потому, что его сложно, а зачастую невозможно вылечить, хоть бегай каждый месяц на осмотр

дисплазию вообще многим ставят и многие ее не лечат и живут десятилетиями нормально
Хачапууури 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Из школы ребенок сам не дойдет? В чнм проблем?
В каком классе и где школа? У нас - не дойдет, доедет за 30 мин без пробок. С пробками может и за 1,5 часа не доехать. Но еще сама не ездит, 3 класс
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
Хм, у моего ребенка без особых симптомов ферритин был 4 при норме на его вес возраст хотя бы 60, брали случайно на всякий случай в комплексе с другими анализами, у меня без симптомов была киста и эрозия, да можно было дождаться болей или других прелестей, но зачем
мне эрозию ’диагностировали’ еще 20 лет назад, я прекрасно родила 2 детей и живу дальше, ее вообще лучше не трогать

киста разная бывает. зачастую они сами рассасываются, а если ее надо уберать операбельным путем, то она беспокоит
руки_Крюги 28 июля 2021
В теме чувствуется влияние ’тренингов женственности’, ’дыхания маточкой’, инсайты, ресурсы и вдохновение вагиной.
Рюмка ДЗЫНЬ 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А кто по вашему мне заработал на свою квартиру в Киеве? Вы?)))
ВЫ сейчас реально хотите сказать что заработали САМА на квартиру в Киеве, а теперь не работаете???? Емаё такого вранья наверное ещё даже на советчице не было, всем тролем тролль
С перепою 28 июля 2021
Одно другому не мешает. Надо стараться зарабатывать больше и в то же время жить по средствам, потратить можно и миллион. Идите на работу, то что не пускает, отговорки, не на цепи же он вас держит. Топнула ногой и сказала, что идете работать на вот эту специальность. Сейчас самое время, раз речь о накоплениях пошла.
Медсестричка 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
мне эрозию ’диагностировали’ еще 20 лет назад, я прекрасно родила 2 детей и живу дальше, ее вообще лучше не трогать

киста разная бывает. зачастую они сами рассасываются, а если ее надо уберать операбельным путем, то она беспокоит
))прекрасно, про ферритин забыли написать что у растущего ребенка это фигня. У меня мама такая как вы, на легкую форму увеличения щитовидки, которую случайно на годовом медосмотр сказала да фигны это все, гомеопатия и чайки наше все, очнулассь когда мне гормоны пришлось пить, и что то не рассосалось, по вашей логике нужно было что бы глаза вылезли, ну что бы наверняка что то беспоколо большинство болезней прекрасно лечиться в начальных стадиях
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
))прекрасно, про ферритин забыли написать что у растущего ребенка это фигня. У меня мама такая как вы, на легкую форму увеличения щитовидки, которую случайно на годовом медосмотр сказала да фигны это все, гомеопатия и чайки наше все, очнулассь когда мне гормоны пришлось пить, и что то не рассосалось, по вашей логике нужно было что бы глаза вылезли, ну что бы наверняка что то беспоколо большинство болезней прекрасно лечиться в начальных стадиях
вот мне интересно, а как мы выросли не сдавая ферритин и т.д. и здоровее нынешних детей, которые как не аллергики так с ацетоном

большинство болезней изначально дают о себе знать

и да, ну начали бы пить гормоны раньше. что бы это изменило?
Стопудова 28 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А почему не работаете??
Потому что ребенок маленький...во второй класс идет
буреЛОМКА 28 июля 2021
Ответ дляСтопудова
Потому что ребенок маленький...во второй класс идет
Это не маленький
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
мне эрозию ’диагностировали’ еще 20 лет назад, я прекрасно родила 2 детей и живу дальше, ее вообще лучше не трогать

киста разная бывает. зачастую они сами рассасываются, а если ее надо уберать операбельным путем, то она беспокоит
Киста может не беспокоить. Дермоидная например. Но ее надо убирать. Особенно если она большая. Если не знать чтотона есть и она будет расти - то она может лопнуть. Рассказать что дальше?
Медсестричка 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
вот мне интересно, а как мы выросли не сдавая ферритин и т.д. и здоровее нынешних детей, которые как не аллергики так с ацетоном

большинство болезней изначально дают о себе знать

и да, ну начали бы пить гормоны раньше. что бы это изменило?
Очень хреново выросли некоторые, кто сказал что здоровее? Статистика продолжительности жизни которая выросла и уменьшение детской смертности вас ничего не говорит, лет сто назад человек в 40 лет уже Пожилым был, из 10 детей хорошо если 4 выживали, да и при совете в 50 уже бабки были. Лично у меня , рожденный в совке букет из болячек, которые пришли ко мне в детском возрасте, про зубы вообще молчу, все лечили удалением нерва, а моя сестра рожденная тогда же же аллергик, давайте песню про как прекрасно было не начинать, не было общеизвестных данных, а в газетах печатали про успешные надои молока и как мы обогнали америку, а сына мое й крестный тащили при его родах щипцами и под лица придавили, остался инвлидом.
А про гормоны смешно, если бы я начала пить сразу, это была бы доза Гораздо меньше и по времени меньше, и влияние на детский организм вредностей тоже меньше, вы какая то волшебная на всю голову, вы бы про рак тоже так сказали? Или про гепатит? Или про пневмонию? Ну подумаешь пару таблеток или не большая операция и химия и реанимация очень много болезней не дают про себя знать либо вообще либо это очень неявные знаки , очень хорошо что лично вы с таким не сталкивались, не накаркайте
tamila363 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
ничего на осмотре не видно, а ваш случай другой, вы пошли уже с симптомами вот они и искали причину

даааа, старое оборудование
как не видно, если мне на обычном осмотре нашли дисплазию?
Кашка-маняшка 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Просто я считаю что муж не должен предлагать жене урезать себя в лечении зубов или маникюре раз в полгода, тем более имея такую зарплату и живя у нее в квартире. На свою не заработал.
15 тыс это ни о чем. Неужели вы сами не понимаете.
Реснички и маникюр с таким бюджетом вам явно не по карману.
Живчик-счастливчик 28 июля 2021
Идите работать
Кашка-маняшка 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Он себе на карте оставляет деньги ещё. У него в рюкзаке постоянно болтаются шоколадки, кофе, батончики, чипсы.
Сколько вам лет? Такое ощущение, что 18
Кашка-маняшка 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Не хотят. Если нет мотивации. Если жена не пинает. Если жену устраивает впервые реснички сделать когда ребенок уже в школу пошел. Когда жену устраивает море в херсоне. Зачем ему зарабатывать?!
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка 28 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Кроме как насрать на его мнение и выйти на работу - другого выхода нет. Вот эти все ресурсные женщины, вдохновение и тд это выдумки этих же женщин. Просто мужчины у них внутренне мотивированы. Это не каждому дано. Это своего рода талант. Это психика и тд. Так что либо живите так, либо на работу нужно идти.
Вы не совсем правы. Иногда с одной женщиной живут на гране нищеты, а со второй зарабатывает столько, что не успевают тратить)
Кашка-маняшка 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Скажите? Ну, а я о чем. Вот думаю. Может туда его, на съем? Будет сам себя урезать на свои богатые 15 тысяч.
Вот точно. Гоните его, похудеете заодно, поголодав)
Tolko-beauty 28 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не совсем правы. Иногда с одной женщиной живут на гране нищеты, а со второй зарабатывает столько, что не успевают тратить)
Это не от женщины зависит,а от мужчины, его состояния внутреннего, внутренней мотивации.
Кашка-маняшка 29 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Это не от женщины зависит,а от мужчины, его состояния внутреннего, внутренней мотивации.
Внутренняя мотивация или есть или нет.
В 99,9% случаем мужчины со внутренней мотивацией успешны с самого начала.
А если смех приходит только со второй женой то внутренняя мотивация здесь ни при чем.
Сами по себе мужчинам намного меньше нужно в плане обустройствам и комфорта. Вить гнезда с повышеным уровнем комфорта - это больше свойственно женщинам
Кашка-маняшка 29 июля 2021
Смех- успех
Случаем - случаев
автор Клин_Кляйн 29 июля 2021
Ууу, дамы, наложили тут какашек и за здравие и за упокой. Как обычно и все без толку, абы желчи налить цистерну.