28 июля 2021

Церковь спасение в Вишневом (Киев)

Добрый день
Мы православная семья, редко ходящие в церковь.
Дочке 17 лет, познакомилась с парнем из этой церкви, стали они дружить, он её приглашает на какие-то воскресные сборы.
По её рассказам, всё прилично, ребята собираются и общаются, парень по её словам тоже не плохой.
Но я все равно волнуюсь, что это за церковь такая.
Может кто знает, расскажите, пожалуйста
МадамОхмури 28 июля 2021
Гоните сразу в шею верующего
автор Каравай-каравай 28 июля 2021
Я пробовала объяснить, что это всё таки не наша церковь.
Но дочка говорит, что они тоже верят в бога, что в отличие от нас они библию читают, какие-то песни поют.
Мне, честно говоря, страшно, не знаю, как правильно поступить
автор Каравай-каравай 28 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Гоните сразу в шею верующего
Я не могу просто запретить ей общаться с этими ребятами, нужно как то объяснить.
Она про них рассказывает, говорит, что они не курят и не пьют
Тектоническая расческа. 28 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я пробовала объяснить, что это всё таки не наша церковь.
Но дочка говорит, что они тоже верят в бога, что в отличие от нас они библию читают, какие-то песни поют.
Мне, честно говоря, страшно, не знаю, как правильно поступить
я из Вишневого, у нас ооочень много жителей в этой церкви, и у меня есть знакомые. знаю, что они не употребляют спиртного, даже на свадьбах (кому то это большой плюс).
у них там пастырь, церковь очень богатая, ЖК Щасливый слышали? так вот это они построили
МадамОхмури 28 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
я из Вишневого, у нас ооочень много жителей в этой церкви, и у меня есть знакомые. знаю, что они не употребляют спиртного, даже на свадьбах (кому то это большой плюс).
у них там пастырь, церковь очень богатая, ЖК Щасливый слышали? так вот это они построили
Любая церковь будет богатой.
автор Каравай-каравай 28 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
я из Вишневого, у нас ооочень много жителей в этой церкви, и у меня есть знакомые. знаю, что они не употребляют спиртного, даже на свадьбах (кому то это большой плюс).
у них там пастырь, церковь очень богатая, ЖК Щасливый слышали? так вот это они построили
А какие минусы ?
Дочка тоже очень хорошо Отзывается про этих ребят, ходит иногда на какие-то сборы, говорит, что они просто общаются и поют. Честно говоря, странно .
Плакат с автографом зимы 28 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я не могу просто запретить ей общаться с этими ребятами, нужно как то объяснить.
Она про них рассказывает, говорит, что они не курят и не пьют
у всех верующих сдвиг по фазе... религия любая...
Гага Газу 28 июля 2021
Сходите туда сами, чтобы она не знала и все посмотрите
Можете посмотреть прямые эфиры у них есть на сайте
Там ничего тебе не внушают, иногда затрагивают интересные темы
У меня многие знакомые туда ходят, вполне себе адекватные
автор Каравай-каравай 28 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Сходите туда сами, чтобы она не знала и все посмотрите
Можете посмотреть прямые эфиры у них есть на сайте
Там ничего тебе не внушают, иногда затрагивают интересные темы
У меня многие знакомые туда ходят, вполне себе адекватные
Я уже все посмотрела, и эфиры и страницы, все со стороны не плохо.
Дочка рассказала, что они тоже библию изучают, объясняют многие вопросы.
Но это не секта, как думаете, есть повод как-то запретить или прервать дружбу Дочки с этим мальчиком?
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А какие минусы ?
Дочка тоже очень хорошо Отзывается про этих ребят, ходит иногда на какие-то сборы, говорит, что они просто общаются и поют. Честно говоря, странно .
Автор, не тупите-это секта.
Гага Газу 28 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я уже все посмотрела, и эфиры и страницы, все со стороны не плохо.
Дочка рассказала, что они тоже библию изучают, объясняют многие вопросы.
Но это не секта, как думаете, есть повод как-то запретить или прервать дружбу Дочки с этим мальчиком?
Думаю нет
Я своего ребёнка и племянника в лагерь от этой церкви отправляю каждый год, они прям в восторге от него, и там им прививают правильные ценности
Люди туда хорошие ходят
Как по мне то лучше такая компания чем на лавочке с пивом
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я уже все посмотрела, и эфиры и страницы, все со стороны не плохо.
Дочка рассказала, что они тоже библию изучают, объясняют многие вопросы.
Но это не секта, как думаете, есть повод как-то запретить или прервать дружбу Дочки с этим мальчиком?
В таких организациях используют часто гипноз. Ну и конечно все построено на том, чтоб им несли деньги на пожертвование и чем больше, тем «божественней» будет прихожанин
Пастор будет в шоколаде всегда, овечки деньги несут нонстопом, на этом и построено все.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Думаю нет
Я своего ребёнка и племянника в лагерь от этой церкви отправляю каждый год, они прям в восторге от него, и там им прививают правильные ценности
Люди туда хорошие ходят
Как по мне то лучше такая компания чем на лавочке с пивом
Все должно быть в меру! Но эти прихожане, очень часто , в ущерб своей семье , несут последние деньги туда. Я лично знаю такого. Да , от алкоголизма его спасли, но сейчас, все что заработает, несет туда.
Гага Газу 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Все должно быть в меру! Но эти прихожане, очень часто , в ущерб своей семье , несут последние деньги туда. Я лично знаю такого. Да , от алкоголизма его спасли, но сейчас, все что заработает, несет туда.
Я таких не знаю
У мои знакомые все адекватные туда ходят
Секта это для тех у кого есть склонность к зависимости, раньше был алкоголик зависим от алкоголя, сейчас зависим от церкви, так же как и игроманы, наркоманы
А нормальные люди это все по другому воспринимают
Зубожиння 28 июля 2021
Протестантська церква. Але якщо ви ні в яку не ходите, то яка різниця?
Інше діло, хай спитає прямо, чи розглядає він стосунки з дівчиною, яка не буде ходити в його церкву. А то закохатися, а потім почнуться умови.
Стриптизерка 28 июля 2021
Я давно живу в Вишнёвом и знаю много людей, которые ходят в эту церковь, прекрасные воспитанные люди, много подростков.
Я не верующая вообще. Для меня это не понятно.
Но, я в летний лагерь при церкви детей отправляла, очень круто, подделки, игры с мячом, канат, обручи, батуты, библейские истории рассказывали, учили уважать старших. Целый день расписан, так, что бы детям было интересно
Так, что кто не был там и не знаком с этими людьми, лучше проходите мимо, молча.
Пенять на зеркало 28 июля 2021
Сходите сами в воскресенье на служение и посмотрите. Ничего страшного и ужасного в этом нет
В танке 28 июля 2021
Дочь ходит на домашние занятия. Уже третий год. Еще по субботам интересные клубы Смайл ленд проходят при церкви. Нравится, интересно проходят конкурсы, развлечения. Плохому там не учат. Никаких денег, взносов никто не требует. Лагерь действительно у них хороший, знакомая дочь отдавала. Но я пока не рискую малую отправлять. Через несколько поедет.
Астоновитесь! 28 июля 2021
Страшного ничего нет, но обычно когда дети выростают, они сталкиваются с многими ’нельзя’ от пастора, изза этого страдают, а так ничего необычного. Просто может накапливаться злость от ’нельзя то нельзя это’.

Пы Сы - бывшая сектантка.
Стриптизерка 28 июля 2021
Немного ошибласьмои дети ходили в летний лагерь в ,,Дом Евангелия,, там круто. Южная сторона Вишнёвого.