Сосиска_Втесте• 28 июля 2021
Как строить отношения когда у мужа есть ребёнок от прошлого брака
Тема не для срача, а взвешенных советов, пожалуйста.
У моего мужа есть ребёнок от 1 брака, ему 10,5 лет, развод состоялся давно и без моего участия. Он берет его на выходные время от времени. Я работаю (и хорошо зарабатываю), работаю много (it), все время на англ, очень устаю. В выходной день мне хочется тишины и релакса, кофе, йога ну и домашние дела.
А муж иногда прямо требует, чтобы я помогала ему развлекать ребёнка. Или вот даже они играют в футбол и надо чтобы я пошла с ними и смотрела. Но мне неинтересно это, тем более своих детей пока нет.
Я не против, пусть он общается с ним сколько хочет, только не трогать меня. Как бы вы его все урегулировали / урегулировали уже, кто имеет опыт. Спасибо
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А теперь я побуду мужем:)
«Мы семья», «почему ты хочешь проводить время сама», «а другие проводят время семьей», «ты что, не любишь детей», «ты можешь там на стадионе сидеть и пить твой кофе»
Не переубедите вы его(( Таких людей не убедить. Ему хочется чтоб вы были с ним в это время. Мой БМ такой. У вас два варианта: или развод или вы во избежание скандалов таки пойдете на поводу( К сожалению
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Скажу вам то, что помогает многим клиенткам.
Пока у вас есть свой мирок, в котором вам комфортно уединиться, до тех пор вы имеете защиту.
Если вы начнёте через силу отказываться от своего ритма жизни, планов и привычек, ваш мирок исчезнет. Его наполнят чужие интересы и всякая е*отня.
Со временем вам негде будет уединяться и находить защиту.
А ещё вам нечем будет привлечь мужа. Потому что вас не будет. Вы растворитесь в чужих жизнях.
Называя вас эгоисткой, муж на самом деле говорит другое:
- Я охреневаю от невозможности пробить твою защиту.
- Я хочу, чтоб ты отказалась от своих интересов и мне было проще жить.
Как интересно:)
Класс!
Вот моя философия жизни примерно такая же - мне нужен мой мир, мои медитации, мои интересы, время с собой.
Если я подстраиваюсь - появляется это стойкое ощущение, что я предаю себя
Класс!
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
дом где он жил с бывшей .. для вас это странно
Где написано про дом бывшей?) Не придумывайте
Спасатель Малибу• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас этому предшествуют всегда препирания. Муж, такое чувство, завидует и хотел бы наоборот
Цілком можливо, що його кумарить самому розважати дитину, а бере його чисто з почуття обов´язку/ вини.
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляПрасковична
Автор,разводитесь с мужем. Ищите нового мужчину без детей. Вы бездетная и вам ровня бездетный мужчина. А ваш муж с ребенком пусть ищет себе такую же как он - женщину, у которой уже есть дети. Всё по честному.
Не поддавайтесь на манипуляции мужа. Он старше вас и давит на вас, не ведитесь на это.
+100500. Автор, задумайтесь. А надо ли
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
от меня что хотите
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
А дети не семья?
ваш муж и ваши дети семья
муж живет с новой женой там семья ..
а дети остаются его детьми ..
муж живет с новой женой там семья ..
а дети остаются его детьми ..
100%• 28 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Хочу подивитись на картину, як чоловік мені говорить, що його діти від першого шлюбу - це моя сім´я
Хто вам запропонував таку дурість?
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
А сколько вы живёте вместе? Пропустила это
2 года
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
ваш муж и ваши дети семья
муж живет с новой женой там семья ..
а дети остаются его детьми ..
муж живет с новой женой там семья ..
а дети остаются его детьми ..
Его жена (новая) и его дети тоже семья)
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Его жена (новая) и его дети тоже семья)
это для вас
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
И длится это в е 2 года?
Да, с переменным успехом.
Всех в сад• 28 июля 2021
Если за 2 года вы не смогли ничего изменить, то шансов нет. Придётся мириться. Или развод.
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Я поднимала этот вопрос. Муж готов идти к психологу, разводиться не хочет. Думаете, я не психовала и не шла складывать вещи?)
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если готов - может сходите?) Пусть ему со стороны скажут))
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Он уверен там скажут «вы семья»))
Но я боюсь, как бы так действительно не сказали))
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Скажут. Но он навряд ли прислушается. Во многом им движет чувство вины. Он хочет дать ребёнку полную семью, в которой новая жена играет роль мамы.
Добрый Йиннот• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Как интересно:)
Класс!
Подстраиваться и адаптироваться - нормально. Если речь о дозированных и добровольных переменах, а не наступаниях себе на горло.
Партнёры сами по себе из разного теста, поэтому какие-то привычки и мысли всё равно перенимаются. Но важно, чтобы люди друг о друга развивались, а не отдавали себя.
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Он уверен там скажут «вы семья»))
Точно мой бывший муж)) Вы прям его слова как аргументы приводите. Но я прогнулась в свое время, а зря... Вам желаю этого не делать. Боритесь) И не один психолог нормальный не скажет что вам нужно отбросить свои дела и заниматься его сыном. Так что не переживайте
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Но мама-то у ребёнка есть, и живет она с мужчиной. Там тоже семья? Только уже с другими порядками?
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Однозначно. А еще эгоизм. Ему одному гулять с ребенком лень, ему хочется компанию в виде жены. Так ему веселее будет, вот и все
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну тем более. Там семья, а он не может дать ребёнку иллюзию полной семьи. Быть хуже ему не хочется.
Всех в сад• 28 июля 2021
Вообще, я сейчас с высоты прожитых лет считаю, что имея адекватный доход поступаться основными принципами и желаниями ради жизни с мужчиной не стоит. Мужчин много. Вы у себя одна.
Всех в сад• 28 июля 2021
Если вы финансово независимы, разъедьтесь на время. Время покажет стоит вам жить вместе или без него и его проблем вам будет лучше.
Спасатель Малибу• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А теперь я побуду мужем:)
’хочу сама, що відновити ресурс, для тебе, коханий’)
’Інші проводять час разом, бо очевидно, це їх виснажує менше, ніж мене, і якщо ми народимо дитину, то на вихідних я проситиму тебе вигулювати дитину, поки я відпочиватиму сама’
’Каву хочу пити не на стадіоні, а дома з планшетом’
І запитала б’може ти сам не хочеш проводити час з дитиною, але не можеш це визнати в собі, і саме тому для тебе така болісна моя відмова’?
Черепаха Тортила• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Вот где бы мне тогда взять вот эти ’с высоты прожитых лет’. Полностью с вами согласна.