Сосиска_Втесте• 28 июля 2021

Как строить отношения когда у мужа есть ребёнок от прошлого брака

Тема не для срача, а взвешенных советов, пожалуйста.
У моего мужа есть ребёнок от 1 брака, ему 10,5 лет, развод состоялся давно и без моего участия. Он берет его на выходные время от времени. Я работаю (и хорошо зарабатываю), работаю много (it), все время на англ, очень устаю. В выходной день мне хочется тишины и релакса, кофе, йога ну и домашние дела.
А муж иногда прямо требует, чтобы я помогала ему развлекать ребёнка. Или вот даже они играют в футбол и надо чтобы я пошла с ними и смотрела. Но мне неинтересно это, тем более своих детей пока нет.
Я не против, пусть он общается с ним сколько хочет, только не трогать меня. Как бы вы его все урегулировали / урегулировали уже, кто имеет опыт. Спасибо
Скользкая• 28 июля 2021
Поговорила бы и объяснила очень спокойно, что устаю на работе и хочу тишины. Готова 1 выходной в месяц выделить на них вместе.
Не думаю, что совсем отстраниться это нормально

Крапипопка• 28 июля 2021
Муж? И вы до сих пор не наладили отношения в семье? Интересно
Муркамурковна• 28 июля 2021
прям от як нам так і йому кажіть
шо ви не проти дитини, але тоді коли вам в радість і коли вам в кайф
якшо ви хочете полежати то ви будете лежати, а вони хай йдуть на футбол чи куди там, ви не мама, у дитини є мама, ви гарна знайома, хароша тьотя Іра)
наша жила з чоловіком) то в мене особо вибору не було)
ОдинРазНадетое• 28 июля 2021
Так и объясните, что очень любите мужа и его ребёнка, но устаёт так, что сил хватает только полежать в постели..
Выделить 1 день на семью и 1 день только на себя
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Ну ребёнок и так у нас ночует с субботы на воскресенье, то есть мы за столом завтрак, обед, ужин, общение есть. Но ещё куда-то идти на спортплощадки или аттракционы ну совсем не хочется.
Мужу говорю, он не соглашается, ему прямо принципиально чтобы я таскалась хвостом следом
Скользкая• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Нужно подбирать слова, чтоб он вас понял. Каждые выходные?
Детектор лжи• 28 июля 2021
Я и без детей после работы хочу чтобы меня не трогали. А от меня хотят внимания, выматывают. Скажите что устали и вам надо восстановиться
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Да, вопрос развлечения его ребёнка у нас камень преткновения. Если я иду на поводу, я не отдыхаю за выходной как следует. У меня мозг закипает иногда от моей работы и мне нужна тишина и что-то вроде медитации
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Нет, каждые 2-3

Скользкая• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, каждые 2-3
Ну и все. Скажите, что вам достаточно этого дня с ним, идти не можете. Очень бы хотели помочь, но не можете. Нет ресурса
Скользкая• 28 июля 2021
А вы своих детей планируете?
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
А вы своих детей планируете?
Да
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Тогда чаще всего они остаются дома, ребёнок требует приставку, муж не даёт, начинается шум и гам
Разгуляшка• 28 июля 2021
Скажіть йому, що втомились і хочете відпочити. в Чому проблема?
У мого 2 від першого шлюбу. Всі зустрічі з дітьми на нейтральній території. За його ініціативою.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июля 2021
Все просто, если не хочу что-то делать, говорю мужу прямо. Например, в эти выходные я дома, а он с детьми от первого брака едет на пляж.
А_Шо_Такое• 28 июля 2021
Автор больная тема, но надо рубить хвост сразу, а не по кусочкам. Я в свое время четко сказала, это твой ребёнок, у нее есть мать, меня пожалуйста, считайте подруго, близким человеком, но без обязательств. Обижались все, было много неприятных моментов со стороны БЖ , успокоилась только когда замуж сама вышла, но вот на кой мне это все надо было в 23 года?
Сейчас его дочери 25, мы живем в другой стране, дочь на Украине, у нас двое своих детей, старшая до ковида всегда к нам ездила. У нас нормальные отношения, но любить ее я не обязана. Она такой же член нашей семьи, как и мои дети.
В конце концов, никто не умер)
Разгуляшка• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Він не може вас заставити робити те, що ви не хочете. Просто не йдіть. А взагалі дивний він у вас...
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас этому предшествуют всегда препирания. Муж, такое чувство, завидует и хотел бы наоборот
Блондинка в Законе• 28 июля 2021
Удалено администрацией...

автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
У меня нет детей, успокойтесь
Скользкая• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы не умеете договариваться с мужем. Если он не идёт навстречу - вам не по пути. Своих детей планируете???
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
В конце концов, никто не умер)
Да, это реально больная тема. У нас это единственное разногласие, но очень ощутимое и стрессовое
Разгуляшка• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ага, але ж дитина його і обов´язки по відношенню до дитини має він, а не ви.
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Научите как бы вы договаривались конкретно в этой ситуации
Блондинка в Законе• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня нет детей, успокойтесь
И что что у вас нет? У тех мужчин тоже нет, а вынуждены жить
автор Сосиска_Втесте • 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
В моей теме речь обо мне)
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
Это выбор самого мужчины, раз терпит. Автор не терпит.
А во вторых, очень много вы знаете мужиков, которые чужих детей развлекают?? Именно развлекают, а не дают денег на отдых и развлекухи. А автор, как бы обязана, по мнению ее мужа создавать иллюзию заинтересованой чужим ребенком. Ну бред же. 2 выходных в угоду ребенку, причем не автора, это мазохизм.
Блондинка в Законе• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В моей теме речь обо мне)
Ваша тема у вас на форуме. А аналогии очевидны
Блондинка в Законе• 28 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот и выбор автора, такой мужчина. Не нравится, развод. Бред рассказывать что полюбит женщину, полюбит и ребенка..он ничего не обязан
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Прям вынуждены?)) не перегибайте, кто их вынудил? Жить негде, так как первая за гульки выгнала? Пусть уходят и не терпят)).