Сосиска_Втесте• 28 июля 2021
Как строить отношения когда у мужа есть ребёнок от прошлого брака
Тема не для срача, а взвешенных советов, пожалуйста.
У моего мужа есть ребёнок от 1 брака, ему 10,5 лет, развод состоялся давно и без моего участия. Он берет его на выходные время от времени. Я работаю (и хорошо зарабатываю), работаю много (it), все время на англ, очень устаю. В выходной день мне хочется тишины и релакса, кофе, йога ну и домашние дела.
А муж иногда прямо требует, чтобы я помогала ему развлекать ребёнка. Или вот даже они играют в футбол и надо чтобы я пошла с ними и смотрела. Но мне неинтересно это, тем более своих детей пока нет.
Я не против, пусть он общается с ним сколько хочет, только не трогать меня. Как бы вы его все урегулировали / урегулировали уже, кто имеет опыт. Спасибо
Блондинка в Законе• 28 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Прям вынуждены?)) не перегибайте, кто их вынудил? Жить негде, так как первая за гульки выгнала? Пусть уходят и не терпят)).
Прям вынуждены.он, и день потерпеть не может. Двойные стандарты. А если к нему пришла с приплодом чужим?
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот и выбор автора, такой мужчина. Не нравится, развод. Бред рассказывать что полюбит женщину, полюбит и ребенка..он ничего не обязан
Наверно автор сама разберется, что ей делать)) Вопрос в другом, а не то, что вы пытаетесь всем навязать. Тут автор просит совета, как мужу объяснить, что бы не обижался. Вашы выпады довольно странны совсем о другом, причем.
Еще раз мой вопрос, который вы проигнорировали: мужики кружат чужих детей, как просит муж автора, что бы она кружила???
100%• 28 июля 2021
Ех, чому ж жінки про це не думають, коли виходять заміж за розлученого батька....
Це як з фінансами, спільними дітьми, житлом. Слід було обговорювати до шлюбу.
По факту ви взяли чоловіка з приданим. Він хороший батько - це плюс. Якщо ви хочете бути його партнером в усіх сферах життя, прийдеться жертвувати на дитину час і сили - це мінус.
Ку-кусик• 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
Чего вы такая злая??
У меня было 4мужа и ни один!! Не назвал моих детей ’приплодом’...
И развлекали и помогают все до сих пор... Только у женщин адова злоба... Капец
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ для100%
У меня не было опыта отношений с мужчинами с детьми и я этого не знала. До свадьбы я видела ребёнка кратко и всего пару раз, не общалась с ним.
Но о партнёрстве и паритете - муж не делает чего-то похожего для меня, что бы ему не нравилось.
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну ребёнок и так у нас ночует с субботы на воскресенье, то есть мы за столом завтрак, обед, ужин, общение есть. Но ещё куда-то идти на спортплощадки или аттракционы ну совсем не хочется.
Мужу говорю, он не соглашается, ему прямо принципиально чтобы я таскалась хвостом следом
странный , берет ребенка и идет развлекает..
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ для100%
Почему ’прийдеться’? Всегда можно найти золотую середину. Просто муж пока не понял, что автор не обязана это делать. И он точно не имеет права просить это выполнить, и ждать положительного результата. Это полное неуважение со стороны мужа. Получается автору просто сдаться, и пойти на уступки себе во вред?
А_Шо_Такое• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, это реально больная тема. У нас это единственное разногласие, но очень ощутимое и стрессовое
Все устаканится, но нужно стоять на своём, иначе сядут на голову, ножки свесят и скажут, что так и было.
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот точно: до того как замуж, такие лапушки, готовы любить его с ребёнком. А потом всплывает г...о.
Автор, бачылы очи шо брала. О таком надо договариваться на берегу.
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Скажіть йому, що втомились і хочете відпочити. в Чому проблема?
У мого 2 від першого шлюбу. Всі зустрічі з дітьми на нейтральній території. За його ініціативою.
живет у вас мужчина ?
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
См.выше
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну присутствовать не значит кружить.
100%• 28 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
Чего вы такая злая??
Звісно, більшість вітчимів проводить час і грається з дітьми жінки, бо живуть разом.
Але ж у автора інша ситуація.
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Вот именно, и автор не против этого ни капли. Но развлекать, это уже перебор.
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ну вот моему бм тоже принципиально чтоб его барышня с детьми общалась. Только я против. Ей больше повезло.
А вот читаю и думаю: а может зря я так)))
Разгуляшка• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
живет у вас мужчина ?
Так. Але у чоловіка теж є житло. Просто нам тут зручніше.
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Если бы до свадьбы муж говорил, что надо проводить время с его ребёнком в ущерб себе, да я бы сбежала. Логично
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы думаете, от того, что вы разрешите, барышня помчит развлекать ваше дитятко?
Всех в сад• 28 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Обещала)))
Разгуляшка• 28 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
живет у вас мужчина ?
Якщо ви вважаєте, що у разі спільного житла він би приводив дітей до нас, то, впевнена, що ні.
Скользкая• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Научите как бы вы договаривались конкретно в этой ситуации
Я вам уже писала примерно.
Милый, давай поговорим о времяпровождении с твоим Данилой.
Я прошу тебя выслушать и понять меня. Я понимаю, что ты хочешь, чтоб мы проводили время все вместе. Для тебя это важно. Но пойми и меня - я устаю, мне нужен отдых и тишина, для меня важно именно это.
Я готова- утро-день проводить вместе дома. Но дальше - нет. Это выше моих сил. Давай придумаем вариант, где и ты был бы доволен и я.
И так далее. Пусть предлагает свои варианты
100%• 28 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я написала якщо, то прийдеться. Якщо.
Мені важко коментувати, правий чоловік чи ні, бо стосунки, де перед шлюбом не обговорюють таких надзвичайно важливих питань, як стосунки з дитиною від попереднього шлюбу, мені взагалі незрозумілі.
З опису ситуації видно, що у автора і чоловіка кардинально протилежні погляди на це питання і ніхто не хоче уступати. Тому, виходить, або розлучення, або брати участь у вихованні/дозвіллі дитини.
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Я вам уже писала примерно.
А теперь я побуду мужем:)
«Мы семья», «почему ты хочешь проводить время сама», «а другие проводят время семьей», «ты что, не любишь детей», «ты можешь там на стадионе сидеть и пить твой кофе»
Гадаю_По_шнуркам• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Обещала)))
О, обещать не значит жениться)) вы наивны.
Сосиска_Втесте
• 28 июля 2021
Ответ для100%
Я написала якщо, то прийдеться. Якщо.
То есть вы за прогиб?
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
общаться и ходить развлекать разные вещи ...
100%• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А теперь я побуду мужем:)
Інші не працюють так напружено, як я. Може, в них краще здоров´я. Я же своє не обирала. Я така людина, що мені важливо пити свою каву одній в квартирі, а на стадіоні для мене - не відпочинок.
Автор, а по скільки вам років і скільки ви у шлюбі? Дитсадок якийсь.
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
поэтому и гуляет на нейтральной территории..
Лень гуглить• 28 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
так ему и скажите , твоего ребенка уважаю, но гулять с ним не хочу... парки , игровые площадки ...это ты.