Чучело-Мяучело• 30 декабря 2013
такого Нового Года у меня ещё не было. девочки, поддержите морально
Девочки, пишу--чтобы выговориться. Иначе с ума сойду.
Сижу за компом и чуть не плачу.
Завтра праздник, у всех праздник, но только не у меня и не у моей семьи. Особенно обидно за детей, просто жуть как сердце разрывается.
В общем будем мы встречать НГ завтра с 400 грн в кармане (бюджет, на который надо прожить вообще ещё месяц, это при том, что впереди куча праздников).
А вышло это из-за того, что мы недавно переехали в другой город на ПМЖ и муж очень долго искал работу. Все наши запасы ...... переезд и время, которое надо было жить за что-то, пока муж был без работы. Успели даже с кредитки потратить много, попросту проесть+то в школу сдать деньги, то в садик...в общем тратить было куда а взять неоткуда :(
И плюс я из-за постоянных нервотрёпок (именно по приине безденежной такой ситуации в семье, прямо кризис какой-то)--свалилась с головными болями постоянными, сейчас лечусь у невропатолога, сейчас на уколах--на лечение пол тысячи выкинули :((( а не лечиться нельзя было--стала терять сознание, дожилась блин :(
И вот получил муж зарплату (не скажу, что очень прям уж шикарную), позакрывали мы кредитки и осталось у нас на всё про всё 400 грн...
.......малые ходят за мной, уже три дня только и разговора, что же им дед мороз принесёт, а я поза углами прячась от них--и рыдаю. Так обидно--такой низменностью себя чувствую. Дети уже большие (5 и 8 лет, но ещё очень ждут чуда) а мама с папой не могут даже ёлку поставить в доме...да что там говорить, у нас завтра даже оливье элементарного не будет...... --я не знаю, как переживу завтрашний день.
Пишу и опять накатывает, не могу с депрессии вылезть--КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ПРАЗДНИКИ? КАК ЗАВТРА ДЕТЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Такооой тупик--места себе не нахожу :(((((
Фух--девочки, выговорилась немножко, не знаю--полегчает ли :(((
Всем спасибо--кто не поленился прочитать всю мою белеберду, написанную на эмоциях.
Сижу за компом и чуть не плачу.
Чучело-Мяучело
• 30 декабря 2013
Ответ дляПростоваля
Аффтор! Всей темки не читала, но скажу тоже: мы с мужем переехали в другой город на СЪЕМНУЮ квартиру с дочерью 2,5 годика. Когда переезжали я была на 7 месяце беременности!!! Вторым ребенком! Ехала с огромным пузом, но подальше от свекрови! Хоть в Тайгу!! До этого жили со свекрами, НО !Как живется со свекровью кто знает- тот поймет.
Год получали от них гуманитарную помощь (низкий им за это поклон). Я недосыпала ночами, муж бесконечно менял работы в поисках хорошего заработка. Если бы родители не поддержали - умерли бы с голоду! Использовали 2 кредитки, по факту жили на них и на детские- так как зарплатой мужа то покрывали, то снова брали.... Но вот прошло почти 1,5 года - 6 000 гривен закрыли, раздали долги... Я сказала - буду недоедать, но в НГ хочу войти без долгов!!!
Сегодня скупились на НГ стол на 300 гривен! Утка с яблоками - от родителей и мясо-по франц. буду делать - мясо тоже от них. Все! Еще и 3-х друзей ждем в гости. И ничего! Скромно, но со вкусом!
Когда у мужа спросила ’ Что оставим в этом году ’? Ответил : ’Злыдни’. И вам того же желаю!
Но деткам все же подарки купить надо. ИМХО. Ваши проблемы - это ВАШИ проблемы, и нечего их переносить на детей!!! Снимите с кредитки, небо не упадет! Нам потребовалось 1,5 чтоб их закрыть, и вы сможете!!!
Спасибо --я уже решила, что так и сделаю.

Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо. Вы во всём правы.
Девочки--не поверите, но дочка в свои 8 лет до сих пор свято верит в Деда Мороза, и когда я стала ей намекать, что в этом году Дед Мороз к нам не доедет--ЭТО БЫЛО ТАКОЕ НЕДОУМЕНИЕ в глазах...Блин--почитала темку, очень много выводов сделала. Завтра с утра побегу за подарками, нельзя это всё так делать.
Спасибо любимой ’СОВЕТЧИЦЕ’--и психолога никакого не надо.
Здесь и без него неплохо справляются
Почему не поверим, поверим!! Мой старший тоже в 8 сейчас и верит, нет, не подделочно, а реально, он даже письма пишет, и обманывать то и не умеет)))
Автор. А вам удачи в новом году! Все будет, только нужно бороться. У меня в детстве тоже были моменты.. Страшно вспомнить, когда на 3 дня по 1 буханке хлеба на 3 человек: я брат и мама. Когда в школе засыпала от голода. Ничего, пережили.
Петя-петушок• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
Да уж, ну и воспитала мама! Мужчины давно не было?
Снежнакомка• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо. Вы во всём правы.
Здесь и без него неплохо справляются
Черкните в личку, пожалуйста
Чучело-Мяучело
• 30 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
это ясно, но такие ’экземпляры’, редкость на Советчице
Уже сижу улыбаюсь--вспомнила, как девочки тут спрашивали, что бы такого сделатьЮ чтобы их забанили на советчице, а то по дому ничего не успеваю. Так вот может это они воплощают свои желания в жизнь?
Малая еще та• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
сомневаюсь, если честно
Пупс• 30 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Я в год 2013 зашла с долгом -17000грн. Ниче, в этом чувствую себя очень хорошо. Фигня все это. Забобоны.
Цитата:
Я в год 2013 зашла с долгом -17000грн. Ниче, в этом чувствую себя очень хорошо. Фигня все это. Забобоны.[/cit
Эх... Побольше будет :(((, чтож делать, инфляция... И даже ничего толкового не купила, так разошлись...
Ждушечка• 30 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
да лучше молчать, чем такое дерьмо как ты, изо рта лить.
Хотя, даже, при большом желание, вряд ли бы у меня так получилось
Удалено администрацией...
КрейсерАвроровна• 30 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Наверно никогда
Чучело-Мяучело
• 30 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
сомневаюсь, если честно
Ну да--так сильно хоеть в бан наверное нельзя...
А ЖДУШЕЧКА и свою миссию выполнила--у меня даже настроение немного приподнялось.
Вечно недо...• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а не баняяят
благо у большинства тут все-таки есть воспитание любимыми родителям,и бабушками и дедушками. а у кого его не было - очень печально. давайте просто дружно пожалеем человека, которого жизнь обделила.... у нас все будет хорошо,а троллякам по гилляке)))
Ватный Пупс• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Так, елки завтра будут отдавать вообще бесплатно! Не вешайте нос! вы живы и здоровы - это самое главное! у кого-то есть и елки и подарки, а болезнь неизлечимая - думаете, им в кайф? Детям купите наборчики типа лего, у нас в супермаркетах продают по 5-6-7грн, а счастья на миллион!!!
С наступающим, все образуется в Новом Году!
+ 100
Страхованная• 30 декабря 2013
ну и люди,только матерьяльные ценности важны,а вы благодарите Бога за то что ваши дети живы -здоровы,у вас есть крыша над головой.А вы .... ,а вообще было бы желание заработали бы,жаловаться каждый может
Ждушечка• 30 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Бедная,глупая,злобная девочка-не лопни,а то обрызгаешь своим содержимым все вокруг.зачем людям столько ...овна перед праздниками?
жду топик...
Удалено администрацией...
Зина с магазина• 30 декабря 2013
Автор,всё у Вас будет хорошо,я уверенна!
У нас тоже этот год не задался(
Вложили все деньги и даже немного заняли в своё жильё-новострой(долг отдаём на ремонт уже не хватает) и у моего папы онко обнаружили(((помогаем чем можем(((
НГ отмечать,наверное не будем,настроение не новогоднее(
только подарки детям 6 лет 1.4 года под ёлку положим и всё.
У нас тоже этот год не задался(
Ждушечка• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
Аноним_601• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
О , братский народец нарисовался)))
Малая еще та• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
в Кащенко, таки , каникулы. Ну ниче, крепитесь скоро рабочие дни, вам помогут
Чучело-Мяучело
• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
Девушка--ну откройте нам секрет, вы тренируетесь в черноротии? Зачем вам всё это нужно? Обозлили против себя всех участников темы--ЗАЧЕМ? КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ? ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ? Будьте так любезны, откройте нам секрет.
Бегущаяпо• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да--вы правы. Ой, девчёнки, ну кто бы меня на путь истинный наставил ещё
Спасибо вам. Сегодня ночью проревусь, а завтра буду как огурчик--ну главное детвора чтобы ничего не заподозрила в моём настроении.
Ну зачем рыдать всю ночь???
Завтра будете с опухшим лицом... Нет. Вы же понимаете, что ничего нет НЕВОЗМОЖНОГО, вы же умничка, вот увидите все поправимо... У вас бюджет в 400 грн., - это лучше чем полный ноль.
Завтра во всех маркетах будут скидки, так сказать предновогодняя, на продукты те же... Напишите то что вы б хотели приготовить (с учетом того, что в кармане 400 грн!),получите список продуктов - завтра в маркет ’охота на скидки’, елки (тут писали) завтра будут просто бросать в местах их продаж! Или даже можно выторговать небольшую до нужной вам цены!!!
. Украшайте квартиру с утра- там гирлянды, дождик, украсьте цветок в горшке на подоконнике...
Перестаньте горевать!!!Завтра, когда начнете все делать потихоньку - придут идеи, все найдется...

Я вам желаю в год лошадки,
Чтоб окружали радостные лица,
Всегда чтоб теплою была кроватка,
Муж был королем, любовник – принцем!
И денег чтоб немного, ну, совсем чуть-чуть,
Чтобы на Lexus и на хату в центре,
Чтоб только больше становилась грудь,
Любви глоточек, ну а счастья – центнер!
Завтра будете с опухшим лицом... Нет. Вы же понимаете, что ничего нет НЕВОЗМОЖНОГО, вы же умничка, вот увидите все поправимо... У вас бюджет в 400 грн., - это лучше чем полный ноль. Завтра во всех маркетах будут скидки, так сказать предновогодняя, на продукты те же... Напишите то что вы б хотели приготовить (с учетом того, что в кармане 400 грн!),получите список продуктов - завтра в маркет ’охота на скидки’, елки (тут писали) завтра будут просто бросать в местах их продаж! Или даже можно выторговать небольшую до нужной вам цены!!!

Я вам желаю в год лошадки,
Чтоб окружали радостные лица,
Всегда чтоб теплою была кроватка,
Муж был королем, любовник – принцем!
Чтобы на Lexus и на хату в центре,
Чтоб только больше становилась грудь,
Любви глоточек, ну а счастья – центнер!
Соседушка• 30 декабря 2013
Ответ дляJuljetta
Для нас он тоже был тяжелым, очень тяжелым год этой змеи
Очень специфический год был для нас, в плохом смысле этого слова.Хотя и не в плане отношений с мужем, но все-равно, с нетерпением жду , когда он закончится)
НО самое главное, что бы все члены наших семей были здоровы, остальное можно исправить
Очень специфический год был для нас, в плохом смысле этого слова.Хотя и не в плане отношений с мужем, но все-равно, с нетерпением жду , когда он закончится) НО самое главное, что бы все члены наших семей были здоровы, остальное можно исправить
да-ада-да... только в этом году поняла, что нелюблю змей. ужас, а не год. появлялись знакомые ’язвы и змеи’, которые только и знали, что ужалить да под**рать... ничего... следующий год лошади. все будем на коне:))
любимый говорит, не хочу ничего праздновать - хочу выспаться. если честно, то я аналогично. скушать оливье, холодца и спать завалиться. проснуться 1 числа, когда уже не захочу спать и все. даже платье себе не купила. все не то и не так. понимаю, что ничего не хочу. не пила алкоголь практически всю жизнь, а сегодня хряпнула.... так фигово.... девченки, крпеимся, у нас есть наши принцы, скоро будут и кони:)))
nyura.arturova• 30 декабря 2013
автор открывайте кредитки опять. малые не поймут и у них обида на всю жизнь останется. поверте моему опыту.. Думаю что пару дешевых игрушек гривен на 200 потянете с кредиток. Вот по поводу стола лучше не заморачивайтесь)Я накупила подарков стол не собираюсь накрывать. самый минимум - ужин) хватит. Не такой уже это праздник чтобы так выкладывать всеь бюджет как делают другие) И вообще у славянских народов жуткая черта самобичевания и создания себе головняка. Зачем тратить тысячи чтобы жрать всю ночь и потом отходить неделю.Ну соберитесь вы вечером первого поужинайте поболтайте и все)))НЕЕЕЕТ надо с особым извращением над своим организмом).
И автор в след раз создайте темку раньше. я бы вам игрух правда бу но классных прислала для малых. А то у нас просто завалы уже)
Ответ дляСоседушка

Ждушечка• 30 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело
• 30 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну зачем рыдать всю ночь???

Я вам желаю в год лошадки,
Чтоб окружали радостные лица,
Всегда чтоб теплою была кроватка,
Муж был королем, любовник – принцем!
Чтобы на Lexus и на хату в центре,
Чтоб только больше становилась грудь,
Любви глоточек, ну а счастья – центнер!

Я вам желаю в год лошадки,
Чтоб окружали радостные лица,
Всегда чтоб теплою была кроватка,
Муж был королем, любовник – принцем!
Чтобы на Lexus и на хату в центре,
Чтоб только больше становилась грудь,
Любви глоточек, ну а счастья – центнер!
Спасибо вам огромное--так душевно написано, правда. Вам так же всего наилучшего в новом году.
Ждушечка• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девочки--Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, будьте выше этой ’ЖДУШЕЧКИ’--ПРОСТО ИГНОРЬТЕ ЕЁ КОММЕНТЫ. Не надо этого балагана в предновогоднюю ночь. Вы же видите--что здесь полнейший неадекват, нормальный человек так себя не может вести.
Нет уж,дайте поорать с такого экземпляра!