Морковку дай• 28 июля 2021

Греция второй день не подтверждает отель!

Добрый день, знающие). Вчера забронировали отель , вылет 31 июля. , оплатили тур, подписали договор. На самолёт билеты точно есть, а отель не подтверждает(. Собственно вопрос- вдруг отель не подтвердит, я могу переносить даты и вообще все менять?
Царевна_несушка• 28 июля 2021
ще тільки день пройшов

Домовенок Кузя• 28 июля 2021
На этапе брони платят предоплату, как правило 30%, если все подтверждают, то вносят остаток денег.
Если не подтверждают тур, то полный возврат и меняйте как удобно.
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
ще тільки день пройшов
Да, но до вылета все меньше и меньше). А нам ещё до Киева 9 часов на машине. Там тесты, жильё …
Голубец• 28 июля 2021
а что разве оплачивают тур до подтверждения? Мы никогда так не делали
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Нам Турагент сказала внести все(. А можно возвращать деньги в таком случае?
Голубец• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Наши друзья недавно Черногорию бронировали. Три отеля не подтвердили бронь. В итоге Турцию забронировали)
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
класно, тобто турагент має в разі як ви передумаєте свої гроші заплатити?

Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
я розумію, але вини турагента не має. бронючи гарячі тури ви повинні до цього бути готові.
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
Ну Турагент проверила актуальность, говорит надо быстрее выкупать- скидка хорошая. Вносите все. ТО - Тез тур. Агенство тоже не маленькое
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
можна.
Алгонавт• 28 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
не говорите то ,чего не знаете.
если здесь вылет уже 31 июля, то какие 30%?
100% предоплата
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот, именно это и нам сказала она. Что с неё снимут штраф большой.
Голубец• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
так турагент оплачивает отель же после подтверждения. За что платить, если там нет мест?
И мы через агентство бронируем всегда. При последней брони на 180тыс, скидывали 6000 грн предоплату, а не оплату за тур. Не думаю, что турагент свои 180 тыс оплачивал)) Что-то вы мутите)
Кили и Манджаро• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
У меня так было. Я оплатила 100%, Турецкий отель на 3 день прислал отказ. Турагент предложил или возврат денег или зачёт на другой тур
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
не штраф, а 100% оплата туру
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я понимаю это, правда. И Турагента тоже). Но просто как-то беспокойно, да и хочется знать, что в таких случаях делается обычно
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
ок, готель підтвердили, ви відмовляєтесь, що турагент робить? або швидко продає як відмовний або вносить свої гроші
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
можна.
Спасибо. Но, надеюсь, не придётся). Мне даже возврат и не нужен сам по себе- перенос на другие даты и другой отель)
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо

Голубец• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
то есть подтверждение наличия мест в отеле = покупке тура?
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Греція довше підтверджує зазвичай, ми колись виїзжали в анропорт(нам 5 год), а документи прийшли на пошту в дорозі вже)))
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
так, турагент бронює, бронь підтверджуюють і приходить відразу рахунок на оплату.
Муууумие• 28 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Якщо виліт за декілька днів, то лише 100% оплата. Якщо це пакетний тур ( готель+переліт), і немає підтвердження від готелю, то туроператор може запропонувати агенту інші варіанти, в такому разі туристи можуть погодитись або відмовитись і забрати кошти. Агент проплачує тур оператору тільки після підтвердження заявки, а туристи агенту платять перед бронювання.
Голубец• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
значит у меня отчаянное агентство)
Царевна_несушка• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
значит у меня отчаянное агентство)
є такі, що вірять клієнтам сліпо, але як показує практика це до пори до часу, роки не влитить.
Голубец• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Им бы уже давно влетело) Вы таки что-то путаете
Муууумие• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
Деякі оператори дають можливість попереднього бронювання ( 1доба), але як правило спочатку гроші від туристів потім бронювання. В агента договірні забов´язання перед оператором, у разі скасування підтвердження заявки штраф, у більшості випадків 100%
Болтушка Му• 28 июля 2021
Ответ дляГолубец
значит у меня отчаянное агентство)
Странное.
Или это зимой по РБ было? Бронь за 3% от суммы?
Пусин Кукин• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Спасибо
Автор, я в похожей ситуации сейчас нахожусь с Черногорией. Вылет 1 августа, места на самолет забронированы, отель не подтверждают с прошлого четверга. Денег мой агент взяла только 2000 залога, мне сказала, что таких случаев, что не подтверждали еще не было. Отпишитесь, как у вас всё решится.
автор Морковку дай • 28 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо за объяснение. Теперь понятно, что деньги просто зависнут у туроператора, а не у отеля. Следовательно, могут быть при отмене как депозит на другой тур. Ну это уже легче)