МаксХмара• 28 июля 2021
Посмотреть кино на русском языке в Киеве?
Можно? Приехали малыши из другой страны, их бы на мульты сводить. Говорят только на русском. А у себя нет возможности посмотреть (((
АБВГДэшница• 28 июля 2021
русский дубляж в кинотеатре вряд-ли найдете. На русском может быть разве что сеанс на языке оригинала, но таких мало.
Я такая наивная• 28 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
когда вы последний паз встречали сеанс на русском языке с укр. субтитрами? Это может быть только если продукт произведен в России. Сейчас в прокате таких мультиков нет
4есотка• 28 июля 2021
Мы не ходим в кинотеатр теперь, потому что всё на укр языке, а муж не воспринимает фильмы с укр переводом абсолютно.
АБВГДэшница• 28 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Если на языке оригинала, то очевидно что продукт должен быть российский.
Я такая наивная• 28 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
это все понятно. Спрашивали где СЕЙЧАС посмотреть мультики на русском. Именно сейчас в прокате из росс. производства ничего нет. И будет ли вообще не понятно
Я такая наивная• 28 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
в нашей стране может быть все что угодно. По тв вроде как все фильмы должны дублировать на укр. язык и с русского тоже.
Робот Вертер• 28 июля 2021
Ответ для4есотка
Мы тоже перестали ходить. Как сейчас помню.. фильм ужасов ’Зеркала’ на укр.
Вроде как нужно бояться.. а весь зал ржал! Больше не экспериментируем! )
МаксХмара
• 28 июля 2021
Я так и думала. Загуглила, а мне выдало кинотеатр Киото, но постер на украинском. К слову, в Киеве есть и кукольные представления на русском(раз-два раза в месяц но есть). Не повезло на наши даты. Так бы сводила малых. П.с.мне не принципиально на каком языке смотреть, укр даже прикольнее перевод, но речь о малых
Престидижитатор• 28 июля 2021
С этим беда...Русскоязычных Украинцев вычеркнули из жизни....С нами не считаются😔
4есотка• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер

Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я помню, как-то по телеку была реклама фильма Щупальца на укр. ’Мацальця’) Я ржала долго. Если б не слышала сама, не поверила б.
ПС. Самое смешное то, что спустя несколько лет после этого я начала работать кинопереводчиком. Наверное, чтобы уберечь народ от Мацалец))
Робот Вертер• 28 июля 2021
Ответ дляМама Карло
аха...)) мацальця.. ))
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
аха...)) мацальця.. ))
и еще таким загробным голосом - Мацальця-2:)
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер

Я тоже офигела)
Хотя, по сути, это не переводчик фильма виноват)
Проекты чаще всего достаются уже с готовыми названиями:)
Робот Вертер• 28 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Я тоже офигела)
а кто ж их готовит? )
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
ясно )
Мне только однажды удалось отстоять нормальное название, т.к. душа моя не выдержала предложенного)) Но это на ТВ канале такое еще могло сработать. Если для большого экрана - там я уже даже и не бодалась))
А потом начинается - шо за название, переводчик говно:)
А переводчик-то и ни при чем)
Робот Вертер• 28 июля 2021
Ответ дляМама Карло
А переводчик-то и ни при чем)
кошмар.. вот так и ходи после такого в кино ))
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
не, так сам перевод фильма может быть нормальным)) просто за название и перевод отвечают разные люди)
Робот Вертер• 28 июля 2021
Ответ дляМама Карло
даже так... ) интересная у вас работа. )
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
удачи Вам в работе. )
спасибо большое, это точно пригодится
Зоя Жорівна• 28 июля 2021
Ответ для4есотка
Наоборот должен привыкать и стремиться понять. Наверно ненавидит Украину.
Зоя Жорівна• 28 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Зато в Рашке с нами украиноязычными считаются.
4есотка• 28 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот ждала такой комментарий
Всю жизнь общаемся на русском, где надо - на украинском. Причем здесь ненависть ?!
Стремится к чему должен??
Малая Налегке• 28 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А зачем вы пытаетесь на двух стульях усидеть? Проблема не в языке/мове. Проблема в том что вы малороссы. Вы хотите украинскую свободу, налог не заплатить когда можно, безвиз, туда-сюда, то есть вот это вот всё. Но ещё и что бы тут было па русски кино панимаешь ли. В Мордор в стойло вы не хотите, вам здесь удобно. Нет уж, выбирайте либо вы без мовы в стойле в России с Путиным, либо с украинским государственным в Украине.