Любавишна• 28 июля 2021
Как мириться с несправедливостью на работе?
Отдел из 4 человек. Работа у всех одинаковая. Трое работают примерно на одном уровне, а одна девочка все время хитрит, затягивает, делает откровенное г. НО она любимица начальницы, постоянно у неё в кабинете просиживает, выпрашивает что-то. Каждый месяц решается вопрос с премией. Премия одна на отдел. И как вы думаете, чья она? Конечно любимицы. Один раз была под вопросом дать другой девочке, так такая трагедия была, столько возмущения. В результате каким-то мутным образом все переигралось и премия таки как обычно ушла туда же. Тошнит от этой ситуации... Получается главное не хорошо выполнять работу, а побольше возмущаться и требовать. Это везде так? Или есть начальники, которые адекватно оценивают сотрудников?
Любавишна
• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Печаль. Снизьте важность именно для себя того, что вы видите. Или идите общаться, или меняйте работу. Зачем вам нервы?
Ага, терплю терплю, а потом прям домой прихожу и истерика. А потом порыдаю и опять терплю
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Такие качели вам не нужны. Принимать решение пора
Любавишна
• 28 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
ну всё правильно, начальнице нравиться выглядеть на её фоне умной. Не дура та деваха, прохаванная. Не люблю таких. Но я сама такая как вы , по жизни.
Тяжело таким как мы, а у таких как она все прекрасно. Как она сказала когда-то: Я все могу решить
Любавишна
• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Работы особо нет, на данный момент по деньгам это лучший вариант
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Тогда работать над собой
Брызжу ядом• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
А есть начальство над начальницей?
Знаете, была подобная ситуация и неоднократно на каждой моей работе.и я шла разбираться. Мне терять нечего всегда. Народ остальной молчал, даже если шли вместе. И я получала повышение ЗП. Или жаловалась вышестоящим директорам. Если это мешает мне работать - снижает эффективность труда морально и физически.
Или искала другую работу. Но по статистике 80% людей не работают, за них все делают 20%. И так и есть в основном.
А однажды мы даже всем коллективом пошли к психологу. И ситуация рассосалась после похода просто волшебным образом
так и есть, 80\20.
у нас в отделе было 4-5 человек, самое большое кол-во принятых на работу было у меня, но у меня рабочие, я зашивалась, так те кто по специалистам, принимали в месяц по 1-2-3 человека, и ко мне отправляли на оформление, а у меня 60-70 своих! Ещё и начальница постоянно на меня орала что отчёты вовремя не могу сделать. Прикиньте мой отчёт и их. И они же мне не могли найти сотрудницу, и меня постоянно теребили почему я не ищу. Не, ну наглость, это их вакансия! Но я нашла себе девочку, обучила, она ещё и с первого дня получала сразу нормальную з\п, её только подняли. Хорошая девочка, люблю её, такая же как я в работе. Но пришла новая начальница, тот одел решил кого повысят, сами порешали, но нет, новая начальница всё оценила и повысила меня. Я у неё правой рукой была, но и работы привалило огого.
Брызжу ядом• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
решалы они везде по жизни и пробиваются, и начальниками становятся.
Муроводчица• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
давайте честно, но ведь она права - карьера любит смелых. Ну вы не такая, ну что тут делать...или смирится или работать над собой.
Великий сатирик• 28 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ой, в каждом коллективе есть такая. У нас решилось тем, что пришел новый директор и дал ногой под зад
Да не только у вас так, в любом случае, если в коллективе несколько человек к кому-то лучше будут относиться в к кому то хуже ..и премия тоже если одна то она кому то будет доставаться, ну если вас четверо а девочка одна может и можно пойти а если всего двое, то никуда и не пойдешь..
Великий сатирик• 28 июля 2021
Ответ дляЦыпка
У нас директор женщина, и ту курицу боится уволить , так как у неё на директрису есть компромата серьезные, вот и держит ее в подружках на поводке, ссыт! А начальству с Киева рассказывает, что это мы все некомпетентные и из-за этого уволились
В каждой работе можно при желании найти прицепиться и назвать некомпетентным..
Великий сатирик• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Другие дурочки на наши места придут.
Ну да а вы без работы останетесь(( похоже никак изменить отношение к ситуации и сидеть пока не появится что то лучше.