29 июля 2021

Здесь есть те, кто по каким-то причинам устал от жизни?

И часто думает о суициде..
Что вас удерживает на плаву, как вы вообще живёте?
Просто я сейчас на грани, поговорить совсем не с кем, знаю, что с этим к врачу надо, но хочется хотя бы парочку живых примеров услышать, чтобы понять, что я не одна такая
Всем спасибо
Оно само купилось 29 июля 2021
устал не то слово.
но суицид не вариант.
это как признать что ты програл.
Сигарный шланг 29 июля 2021
О суициде не думаю,но жить так как живу устала...У меня есть ребенок,и я бы не совершила суицид,ведь я за него в ответе.
Соображалочка 29 июля 2021
Да как бы я ни устала, жить хочу. Ведь всё равно конец один, зачем торопить события, назад не вернёшь и не переиграешь ничего.
Рыжик-пыжик 29 июля 2021
Идете в психушку, к зав, частным образом и за небольшую денежку он вам напишет, что попить.
Если вы понимаете, что сейчас ,,не оно,,- то сделайте хоть один шаг к улучшению
Попадалочка 29 июля 2021
Вам нужно гнать эти мысли. Жизнь прекрасна.
Вы только должны найти свой путь и то что приносит вам радость
Прыг-скок 29 июля 2021
Поддерживаю девочек выше. Устала, но думать о суициде зачем? И так все может быстро закончиться, зачем ещё укорачивать. Ещё будучи малолеткой поняла оду вещь - выход есть всегда))) Автор, гоните это от себя)
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Вам нужно гнать эти мысли. Жизнь прекрасна.
Вы только должны найти свой путь и то что приносит вам радость
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Хм, у меня есть нерешаемая проблема, я очень устала. Но никогда не думала о суициде, хотя я ничего не могу сделать
Кумушка 29 июля 2021
Человек устаёт не столько от жизни, как от своих взглядов на жизнь. Ваша бесконечная мыслемешалка под названием сознание, Вас доконала, а не жизнь. Меняйте свои взгляды, убеждения и мысли! Начнёте видеть и чувствовать удивительные вещи вокруг. Станете счастливой! Читайте!
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Хм, у меня есть нерешаемая проблема, я очень устала. Но никогда не думала о суициде, хотя я ничего не могу сделать
Люди разные, обстоятельств тоже. Возможно, у Вас есть отдушина, какие то радости в жизни, поддержка и тд, поэтому болезнь не воспринимается вами, как конец света
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Люди разные, обстоятельств тоже. Возможно, у Вас есть отдушина, какие то радости в жизни, поддержка и тд, поэтому болезнь не воспринимается вами, как конец света
Болезнь ребенка, а не моя
Наизнанку 29 июля 2021
Воспринимается, но про суицид не думала никогда
Кумушка 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Если Вы сфокусированы на боли и зле, то ничего другого Ваше сознание увидеть вокруг не в состоянии. Фокус! Вы хотите его изменить? Или Вам приятно видеть только неприятное?
Рыжик-пыжик 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Болезнь ребенка, а не моя
Сестра
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляКумушка
Человек устаёт не столько от жизни, как от своих взглядов на жизнь. Ваша бесконечная мыслемешалка под названием сознание, Вас доконала, а не жизнь. Меняйте свои взгляды, убеждения и мысли! Начнёте видеть и чувствовать удивительные вещи вокруг. Станете счастливой! Читайте!
Это все слова, к сожалению. От жизни действительно можно устать и самовнушение здесь не поможет, на черное не скажешь белое. Но спасибо вам за совет тем не менее
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Сестра
У вас тоже? Обнимаю вас )
Хвець-тець 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Расскажите, чем плоха ваша жизнь?
Попадалочка 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Может вам стать волонтёром?
Кумушка 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Это все слова, к сожалению. От жизни действительно можно устать и самовнушение здесь не поможет, на черное не скажешь белое. Но спасибо вам за совет тем не менее
Я не имела ввиду самовнушение. Я имела ввиду то, на чём Вы концентрируетесь. Это же Вы выбираете свои мысли, а не сосед. Всё на чём Вы концентрируетесь и о чём думаете чаще всего, всё увеличивается. Думаете о боли и зле и его становится вокруг Вас ещё больше. Самовнушение здесь не причём))) Это выбор человека, а не самовнушение.
Неугомонная 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Согласна, что много зла. Но мы сами выбираем, с кем общаться. Я очень устала от жизни, столько всего было. Сейчас совсем одна. Не вижу смысла жизни. О суициде думаю. Но, с другой стороны, это так увлекательно. Жизнь ставит задачи и их надо пройти.
Кидстаффовна 29 июля 2021
Появлялись такие мысли. Но если я не хочу жить, то что мне терять.. Прогулка в темном парке, прыжек с парашютом и т.д. Сдесь уж вы определитесь, вы не хотите жить или хотите что бы о вас все жалели.
одиночка 29 июля 2021
Устала . Очень . Даже уже физически нет сил никаких , просто амёба . С собой покончить боюсь . Так и живу .
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Появлялись такие мысли. Но если я не хочу жить, то что мне терять.. Прогулка в темном парке, прыжек с парашютом и т.д. Сдесь уж вы определитесь, вы не хотите жить или хотите что бы о вас все жалели.
Не, жалость мне не нужна, она ничего не решит. Я просто реально не знаю как дальше быть, в том смысле, что ничего не осталось у меня из того, что раньше удерживало. С др стороны есть страх, инстинкт самосохранения
НашлаПерепискуМужа 29 июля 2021
Вот почему так в жизни происходит, что одни не ценят свою жизнь и живут до старости, а у других столько планов в жизни и они умирают быстро и неожиданно. До сих пор не верится, что больше нет моей мамы, она хотела жить и никто ей не смог помочь и спасти от онко. Умирала мучительно и с сильнейшими болями, но хотела жить и никто не мог ничего сделать. Наверное, вам надо пообщаться с людьми, которые знают что уже умирают и возможно вы пересмотрите свои взгляды.
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот почему так в жизни происходит, что одни не ценят свою жизнь и живут до старости, а у других столько планов в жизни и они умирают быстро и неожиданно. До сих пор не верится, что больше нет моей мамы, она хотела жить и никто ей не смог помочь и спасти от онко. Умирала мучительно и с сильнейшими болями, но хотела жить и никто не мог ничего сделать. Наверное, вам надо пообщаться с людьми, которые знают что уже умирают и возможно вы пересмотрите свои взгляды.
Дожить до старости не означает жить, многие просто существуют, как тени, как по мне, это еще хуже, чем смерть
Утка_в_тапках 29 июля 2021
Утром думаю, как просыпаюсь, но потом как то откатывает. Встаю и начинаю привычные дела, а что делать Каждый день, день сурка
НашлаПерепискуМужа 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Дожить до старости не означает жить, многие просто существуют, как тени, как по мне, это еще хуже, чем смерть
Существуют как тени, что вы вкладываете в это поняття.
Кидстаффовна 29 июля 2021
Так я же о том же. Если мысли о суициде, то что вам терять. Живите на полную катушку. А умереть всегда успеете
автор Сиреневенькая 29 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Утром думаю, как просыпаюсь, но потом как то откатывает. Встаю и начинаю привычные дела, а что делать Каждый день, день сурка
Ну, вот и я примерно так же ’живу’. Просто делаю то, что должна, потому что это больше некому делать
Вспомнилась смешная фраза, которая очень четко характеризует состочние таких, как мы . ’Эти волшебные несколько секунд, когда ты только-только проснулся и еще не вспомнил кто ты и что у тебя за жизнь’)
Голодаю 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вокруг столько боли, несправедливости и зла, не знаю чем она прекрасна
Собсно, из за этого еще сильнее закапываешь себя, перестаешь видеть смысл
Я абсолютно согласна. Я постоянно думаю, что лучше мне было вообще не приходить в этот мир. Я не умею радоваться жизни. Не умею кайфовать. Наделала миллион ошибок в воспитании ребёнка. Не сумела сохранить семью. У меня нет ни копейки отложенный средств. Нет своего жилья. Я никогда не была нигде дальше Украины. Я не общаюсь с родной сестрой.
Зачем я была нужна вселенной? Сбой программы....
Последнее время мне очень тяжело просыпаться по утрам. Сотни угнетающих мыслей. Да, суицид - не вариант. Я не могу предать родителей и ребёнка.