Сиреневенькая• 29 июля 2021

Здесь есть те, кто по каким-то причинам устал от жизни?

И часто думает о суициде..
Что вас удерживает на плаву, как вы вообще живёте?
Просто я сейчас на грани, поговорить совсем не с кем, знаю, что с этим к врачу надо, но хочется хотя бы парочку живых примеров услышать, чтобы понять, что я не одна такая
Всем спасибо
Бубль Гум)• 29 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Я абсолютно согласна. Я постоянно думаю, что лучше мне было вообще не приходить в этот мир. Я не умею радоваться жизни. Не умею кайфовать. Наделала миллион ошибок в воспитании ребёнка. Не сумела сохранить семью. У меня нет ни копейки отложенный средств. Нет своего жилья. Я никогда не была нигде дальше Украины. Я не общаюсь с родной сестрой.
Зачем я была нужна вселенной? Сбой программы....
Последнее время мне очень тяжело просыпаться по утрам. Сотни угнетающих мыслей. Да, суицид - не вариант. Я не могу предать родителей и ребёнка.
Когда человек недоволен жизнью,недоволен собой,его жизнь и бьет по голове.
Вы концентрируетесь только на плохом, вот жизнь вам и дает плохое.
Начните концентрироваться на хорошем. Замечать хорошее, прекрасное.
Начните с малого,будьте собой довольны, не вините себя ни в чем.
Как то читала тему на форуме,девушка стала себя за все хвалить и у нее в жизни всё поперло,хорошее,не сразу за неделю,но пошло хорошее
Почитайте темы на форумах.
О том что мысли материальны.
Вот и меняйте свои мысли,свое мышление
Почитайте книгу
Как исцелить свою жизнь Луиза Хей

А это отрывок из книги
Магнит счастья
Жизнь подобна игре. Вам просто надо знать правила. И правила гласят: ПОКА ВЫ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ, ЖИЗНЬ ТАК И БУДЕТ СТУЧАТЬ ВАМ ПО БАШКЕ. Как только в вашей голове появляются мысли типа: «Я безнадежен, зол, разочарован, завистлив, напуган, я жертва» – жизнь начинает бить вас.

Неудивительно, что некоторые люди решают: «Жизнь несправедлива! Я не хочу больше играть!».

Если вы счастливы, жизнь вознаграждает вас в самой неожиданной манере.

Если вы расстроены, обижены или чувствуете себя жертвой, жизнь считает себя вправе дать вам по зубам. Когда вы проливаете на себя соус, прикусываете язык или расшибаете палец на ноге? Происходит ли это в те дни, когда вы чувствуете себя великолепно? Нет, это случается, когда вы разочарованы или злы на себя.

Когда авиакомпании теряют ваш багаж? В те дни, когда вы счастливы и веселы? Или в конце длиннющего перелета, когда вы подыхаете от усталости и почти заболеваете?

Что первично? Мысли? Или чувства?

Порой кажется, что из мыслей формируются наши чувства, подобно тому как из теста и начинки получается пирог.

Большое количество схожих мыслей, например мыслей о счастье или о том, что «жизнь ужасна», задают настроение, в котором вы пребываете целый день, целую неделю или целую жизнь.

Мы притягиваем в свою жизнь то, что мы чувствуем

Одним прекрасным утром моя жена Джули и я сильно поругались. Я говорил с ней довольно резко, что полностью вывело ее из себя. Я точно не помню, что я сказал, но за двадцать лет совместной жизни я никогда ее такой не видел.

Когда Джули схватила ключи от машины и ушла на деловую встречу, я подумал про себя: «В том состоянии, в котором сейчас пребывает Джули, нельзя даже подходить к автомобилю».

Спустя всего десять минут машина Джули стояла на ближайшем перекрестке. Другая машина вылетела на этот перекресток на очень большой скорости, потеряла управление и врезалась прямо в автомобиль моей жены. Слава богу, Джули не пострадала.

Вскоре выяснилось, что машиной, совершившей наезд, управляла другая разъяренная женщина.

Вы спросите:

• Думала ли Джули о том, что она может попасть в аварию? Нет!

• А хотела ли она попасть в аварию? Нет!

• Испытывала ли она сильные негативные эмоции? Да!

• Попала ли она в негативную ситуацию, которая совпадала с ее негативными эмоциями? Совершенно верно!

Тогда вы скажете: «Но машина Джули даже не двигалась, так что во всем этой ее вины не было».

Спросите саму Джули, и она подтвердит вам, что сама вовлекла себя в подобный инцидент. Она признается, что голова ее была под завязку забита мыслями наподобие: «Да что ж за день сегодня такой плохой», и жизнь обеспечила ей условия, которые полностью отвечали ее желаниям.

Любой человек – это сильнейший магнит. Чувства, которые вы испытываете, полностью определяют качество вашей жизни.

Тогда вы опять спросите: «То есть любой, кто пребывает в плохом настроении в момент управления автомобилем, обязательно попадет в аварию?» Нет. Это означает, что, пока ваша энергия выплескивается наружу под девизом: «Жизнь – дерьмо», сама жизнь будет окружать вас дерьмовыми обстоятельствами. И если в эту самую минуту вы сидите за рулем автомобиля, авария может стать вполне вероятным сценарием.

Если вы пребываете в состоянии глубокого стресса и вам постоянно кажется, что жизнь к вам несправедлива, что вас за что-то наказывают совершенно безответственные люди, жизнь поставит вас в ситуацию, которая будет полностью отвечать вашим чувствам. Это может быть авария, это может быть болезнь, это может быть любое другое неприятное событие.

Позитивные мысли притягивают позитивные события. Злобные мысли в стиле «жертвы жизни» только сгущают вокруг вас негативную энергию.

Katya-82d5• 29 июля 2021
Где-то свернули не туда. Потеряли то что приносит радость. Нужно восстановить ресурс позитивных эмоций. Подумайте.
Ход конём• 29 июля 2021
Суицид-удел слабых и безвольных нытиков.
Жизнь прекрасна и в ней много хорошего.
Каждый выбирает на солнечной стороне жить или грозовой.
автор Сиреневенькая • 29 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Можно устать от проблем со здоровьем, часто не разрешимым или ограничивающим.
Совершенно верно. Люди не понимают, потому что каждый судит по себе, ну, или думает, что если бы с ним случилось подобное, он бы не унывал. Моя коллега много раз говорила, что нужно быть позитивнее, искать в жизни только хорошее, радоваться каждому лежит тогда беда не коснется, подобное к подобному, а когда серьезно заболела, много месяцев рыдала, заламывала себе руки, мол, за что мне всё это и тд. Так что все эти советы в стиле ’мы сами всё притягиваем и мир прекрасен’ не объективны. Люди разные, как и обстоятельства(уже писала выше). Просто ресурсы человеческие не безграничны, иногда мы действительно просто устаем. Не роботы же в конце концов
автор Сиреневенькая • 29 июля 2021
Ответ дляKatya-82d5
Пока что к врачу записалась. Источника положительных эмоций много лет уже нет
Katya-82d5• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Знаете, и у меня нет. Вот от слова совсем. Но я не хочу умирать, не хочу заканчивать жизнь. Вы ж поймите что не всегда так будет. Не всегда будет плохо, люди с такого дна вылазят на такие вершины. Это такой период, его прожить нужно, автор. Уверенна что если Вы переживаете за то что Ваши мысли не совсем номинальны-это уже хорошо. Я искренне верю что я достигну чего-то стоящего хотя даже цели у меня пока нет. Вам сил, дорогая и трезвого ума❤️
Меня не звали• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вчера стою на перроне, проносится товарный на скорости и думаешь - раз, и все, и закончилось. Но нет, ребёнка жалко, как без мамы? Так и живем
автор Сиреневенькая • 29 июля 2021
Ответ дляKatya-82d5
Спасибо огромное💜 Возможно, в данный момент в глубине души и происходят какие то изменения(раз уж я всё таки ищу выход), просто я их пока не чувствую
И вам сил и крепкого здоровья)
Katya-82d5• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
И вам сил и крепкого здоровья)
Вот, видите)
Если Вы всё-таки пишете тут а не уже где-то лежите на дне реки с камнем на шее- Вы все делаете правильно. И такое имеет место быть в жизни. Поныть, пострадать. Но поймите что положительных моментов горааааааздо больше. Идите к врачу, и все у Вас будет хорошо🎉

Умный хвост• 29 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Идете в психушку, к зав, частным образом и за небольшую денежку он вам напишет, что попить.
Если вы понимаете, что сейчас ,,не оно,,- то сделайте хоть один шаг к улучшению
На этот шаг тоже нужны деньги. Бедность - одна из основных причин усталости.
Я уже была на грани. Думала, что, наверное, пора уходить. А ребенок? Оставлять не на кого. И вот тогда я подумала, что нужно уходить вдвоем... спокойно подумала.
Умный хвост• 29 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Уже много лет постоянные мысли о суициде. Бывает через день, бывает реже. Думаю как сделать и что именно сделать. И чтобы это никого не затронуло, в плане не поезд/машина/люди в целом. До дела ни разу не доходило, поэтому считаю, что и не дойдёт. Последние несколько лет больше мысли даже не о суициде, а вот как бы исчезнуть просто с лица земли бесследно, чтобы родственники думали, что просто уехала куда-то .
Один раз была у психиатра, как раз у заведующего на Фрунзе. Послушал меня пять минут от силы и предложил в стационар, добровольно. Пришла в приемное отделение, посидела и не решилась. Отделение неврозов.
Живу без особой радости, так, по течению. Ребёнок держит, ну и отсутствие силы воли или духа, не знаю
Зря отказались. Они и за 2 минуты видят ’своего’ пациента.
Депрессия- серьезная вещь, лучше не доводить до состояний, которые лечатся электрошоком.
КонхфЭдкаТузик• 29 июля 2021
Есть. Хотела, планировала, остановило наличие детей и то, что у ребенка депрессия уже есть (младшешкольник). Искусственно держу себя норме антидепрессантами. Всё. Запасной выход всегда со мной, обузой точно никому не буду, если что. Даже место себе присмотрела )
автор Сиреневенькая • 29 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Очень часто нас держит здесь только кто то другой, тот кого мы любим или за кого несем ответственность.
КонхфЭдкаТузик• 29 июля 2021
Ответ дляХод конём
Жизнь прекрасна и в ней много хорошего.
Если бы сделать суицид было так просто, на земле бы давно не осталось нытиков) вы мало в этом понимаете. Посмотрите фильм Меланхолия от Ларса фон Триера
КонхфЭдкаТузик• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Знаете, моего отца не остановило. Но у мужчин это иначе проявляется. А я хочу научить ребенка жить с этим. Не в угоду кому-то или самой жизни, а просто для того, чтобы тренировать волю своей души. Верю в то, что не отработав в этой жизни, придётся отрабатывать в следующей. Я слишком много сил отдала для его полноценной жизни, чтобы просто сдаться. Пока могу влиять и помогать - буду, а если сам решит для себя выход.. что ж... я не могу контролировать его решения вечно.
Вытворунка• 29 июля 2021
Затяжная депрессия сменилась постоянным состоянием страха. Мне страшно, боюсь всего, наварачиваются страшные картины в мозгу, несчастные случаи, аварии, не могу ездить в транспорте, боюсь за ребенка и мужа, ночью поверхностный сон, если крепко засыпаю, муж будит т.к. я ору и бужу криком всех, мне снятся кошмары, я просыпаюсь от ужаса. Уже легче не жить, чем жить так.
75В• 29 июля 2021
Я очень устала... Очень... Проблемы с детьми... Чтобы их решить, нужны деньги... Денег нет... На работу выйти нет возможности... Выхода нет... Уже несколько раз засматривалась то на мосты, то на рельсы, то на землю с высоких этажей.......
Малая Налегке• 29 июля 2021
Мне 40 и я устала, столько предательств со стороны близких было в жизни, особенно со стороны матери. Вообще поняла мы никому не нужны в этом мире, кроме себя. Есть дочка.любимая, живу ради нее. Всё что делаю, ради нее. Хочу обеспечить по максимуму. На себя плевать уже.
Умный хвост• 29 июля 2021
Ответ дляharchushyn
Для типових форм депресії характерні так звані щоденні перепади настрою. Пацієнти зазвичай почуваються гірше вранці, опівдні, і їм дуже важко почати день. Увечері їхній настрій дещо поліпшується і трохи збільшується активність.
У мене це вже цілий день, вечір не виключення.

Гладиолус• 29 июля 2021
Эх, и не жила никогда хорошо, а вышла замуж в 29 лет, так вообще все пошл под откос, одни болячки, Нади как-то решиться на операцию на спине (грыжа), а то не могу работать, так как не могу элементарно сидеть. Решиться на самую дешёвую в обл. центре, но и на нее денег не хватает. Муж жадный патологически, у него экономия главный приоритет в жизни, ничто другое ему не интересно, и с возрастом это все усугубляется страшно, стрижка, душ, постричь ногти - все проблема, ходит в эластиковых спортивках, которые надо было бы подрубить, но это дорого, и он наступает на них пятками, стягивая тем самым с задницы, половина жутких трусов видна постоянно, а внизу штаны в лохмотья. Но у меня есть ребенок, какая я ни бесполезная, но без меня ему кранты, а так бы уже давно повесилась. А у вас что?
ЯяяКакаджамбо• 29 июля 2021
Всем очень сочувствую и понимаю. Когда у меня спрашивают, как дела, я говорю, что все хорошо, осталось только сменить планету, и станет еще лучше. Я не могу привыкнуть к этой жизни, к телесным ограничениям, к этим ужасам, которые тут происходят. Не надо рассказывать, что люди негатив к себе притягивают, да есть % поведения, когда человек сам нарывается, но в большинстве страданий человек не виноват. Ну, чтобы далеко не ходить, коронавирус тоже люди к себе притянули сами, своим мышлением, прямо вся планета? Когда говорят, что все будет хорошо, я спрашиваю ’Когда?’. Я согласна с фразой персонажа Артура Кларка ’ у людей на Земле так мало знаний и так много веры’. По теме, что делать? Не знаю, жить надо, и вот это ’надо’ сильно напрягает, как в тюрьме тут.
Утка_в_тапках• 29 июля 2021
Ответ дляharchushyn
О, да, вот именно так все, как вы описали
Коленная ложечка• 29 июля 2021
Устала. Выросла в неблагополучной семье, всю жизнь тяну на себе родителей, вот сейчас за матерью требуется уход, поэтому у меня ни полноценной работы, ни нормального жилья, никакой личной жизни.
О суициде думаю периодически, т.к. в жизни нет никаких радостей и перспектив на будущее. Когда станет совсем невыносимо, решусь.
Умный хвост• 29 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Почитайте темы на форумах.
О том что мысли материальны.
Вот и меняйте свои мысли,свое мышление
Почитайте книгу
Как исцелить свою жизнь Луиза Хей

А это отрывок из книги
Магнит счастья

Что первично? Мысли? Или чувства?

Вы спросите:

Так в том-то и дело, что ’села’ батарейка, генерирующая позитивные эмоции! Устала от работы в холостую.
Кумушка• 29 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Прочтите первую страницу отписавшихся под постом автора. Вы заметите, что все эти люди устали не от ограничивающих проблем со здоровьем.
Автор отвечает мне, что красивые слова это самовнушение, но тогда получается, что привычка видеть боль и злость окружающего мира, говорить об этом, искать подтверждение своего упаднического настроя на жизнь, что у многих такая-же ситуация, это тоже самовнушение.
Я говорила о концентрации внимания на определённых вещах и я ни коим образом не хочу умалять страдание и горе людей уставших от жизни. Я всего навсего, дала совет согласно своих взглядов на жизнь. Ведь часто у этих людей есть дети и семьи! И их близким приходится жить в этом липком, упадническом настроении мамы. Видеть потухшие глаза, не радостный взгляд, не откровенную, вымученную улыбку. Эти люди измучены жизнью и мне от всего сердца жаль и никогда не понять, почему они выбирают это? Историю жизни абсолютно Любого человека, можно рассказать с двух позиций! С одной, где у любого будут слёзы по-колено при слушании её, и с другой, когда улыбка не будет сходить с лица, а на языке вертится, какой везунчик.
Концентрация внимания, вИдение, фокус, взгляд, убеждения — вот о чём я говорила. Ни одно из этих слов не подразумевает моментальных изменений в жизни. И вместе с тем, когда мы меняем угол зрения и наше внимание «высвечивает» светлые и приятные стороны жизни, какими бы ужасными не были обстоятельства, меняются наши чувства. А когда меняются чувства, приходит жизненная сила. Тогда мы по жизни начинаем шагать с улыбкой и принятием, тогда нашему ребёнку хочется обнять нас и посидеть рядышком, чтобы наполнится состоянием любящей мамы, а наш избранник улыбается глядя на нас и говорит комплименты. Меняются и обстоятельства которые совершенно «случайным» образом складываются вокруг нас. Всем хочется жить рядом с счастливым человеком! Но хочется самому человеку быть на столько сильным и счастливым, чтобы одаривать своим состоянием окружающих? Или ему выгодно, годами находится в состоянии бессилия, усталости и желания прервать такую жизнь.
Зачем? Зачем человек продолжает выбирать это состояние? Ведь лишат себя жизни единицы. Остальные выбирают ад на Земле сознательно, собственными мыслями и продолжают существовать по каким-то только им ведомым приятным причинам. Если человеку Не Выгодно страдать годами, он страдать не станет! И с этим уже не поспоришь, правда?
ЯяяКакаджамбо• 29 июля 2021
Виктор Франкл, в своей книге ’Скажи жизни да’ написал, что радоваться надо всему, любой мелочи, обращать внимание на хорошее, искать во всем светлый смысл и т.д. Это ему помогло выжить в Освенциме. Да, он молодец, все говорят, да? Только Освенцима вообще не должно было быть, понимаете? И до сих пор он стоит, и туда экскурсии возят, это позорище человеческое и кошмар. Вот в этом вся ’логика’, закрой глаза на плохое, увидь хорошее, сфокусируйся, и к тебе притянется хорошее, верь и все будет. А то, что плохое никуда не девается, и люди страдают? Да не должно быть вообще этих страданий. Человек может творчеством заниматься и таланты развивать, а не бег с постоянными препятствиями и мыслями как лучше выжить.
автор Сиреневенькая • 29 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В подобных абсолютно безвыходных ситупциях спасает только яростный фанатизм, когда ты, как идиот, радуешься лучам и букашкам, насильно подавляя негативные эмоции, которые тем не менее ты продолжаешь испытывать. Эта система какое то время работает, но с психикой проблемы все равно возникают
АлывердЫ• 29 июля 2021
Я устала очень. За один год три потери, еле выкарабкалась после этого. Дети маленькие, пошла работать на госслужбу. Денег мало, не хватает катастрофически. В режиме белки уже 3 года. И конца-края не видать. Одно хорошо, что дети растут и помогают. С каждым годом все больше.
ПИПИКНУТАЯ• 29 июля 2021
та багато нас тут таких
harchushyn• 29 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Лікуєтеся?