Пупуговка• 28 октября 2012
Папы играют с детьми в настольные игры? В какие?
Очень хочется, чтобы не только я занималась досугом детей (у нас мальчики), но и муж. А он мне отвечает, мол они еще маленькие и ему не очень с ними играть.
Посоветуйте настольную, интересную для папы и двух мальчиков (6 и 9 лет).
ХуАнита• 28 октября 2012
В шашки рубятся постоянно. Настольные бродилки - любимая тема лет с 3-х. Осваивают шахматы. Ну и по мелочи из того, что надарили: настольные футбол, хоккей, бильярд и еще куча всего. Меня не беруть
Любим в Монополию играть всей семьёй, нарды, шашки, шахматы (у меня сын на них помешан), карты (сейчас очень много разных новых игр, нас учит сын :))),домино. Ещё старший сын, 12 лет, любит играть в слова: пишем на листе слово, необходимо из него составить много новых слов и записать. Очень полезная игра, развивает словарный запас.
Карусель-весель• 28 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4097567.html
у нас тоже два мальчика играют у футбол ооочень нравитса и папе и деткам.
Ответ дляlanabrin
А почему только настольные? Купите грушу, поставьте шведскую лестницу, купите гантельки и пусть папа показывает, как стать таким же сильным и красивым, как он)
И груша и гантельки и шведская стенка, но это физическое развитие. А ведь хочется, чтобы и эмоционально, интеллектуально ребенок развивался (а не играл в комп. игры).
Ответ дляБогдана2012
Футбол и воздушный хоккей мы уже освоили. Они отлично развивают ловкость и реакцию.
Ответ дляinnova77
А у вас игра в монополию сколько времени занимает? Мы несколько раз пробовали играть, но она занимает порядка 2-х часов, а младшему (6 лет) уже через час наскучивает и он становится не внимательным, утрачивает интерес.
Ответ дляmazira
К сожалению, достаточно примитивная игра, да и играть втроем не получится.
Нам очень нравится ’Супер фермер’, вернее нравилась. Мы в нее почти погода играли. Игру придумал математик и она здорово развивает логику и счет. Здоровская игра, но я ее пока спрятала, надо отвыкнуть.
Кстати, на прошлой неделе купила здесь игру на морскую тематику ’Адмирал’. Кораблики (парусники) уже сложили, вот хотим попробовать сыграть. Вроде должна понравиться и папе и детям.
По итогам - отпишусь.
Посмотрела, что советуют, и решила сходить на какую нибудь игротеку в выходные. А то ведь вкусы и требования к игре у всех разные. По идее, можно посмотреть игровой принцип, продолжительность и качество компонентов, а уж потом покупать. Вроде, когда-то попадалась на глаза игротека то-ли в Дрим Тауне, толе в Блокбастере. Поискать надо!!! Авось чего интересного купим для всей семьи (но лучше для папы с мальчиками)!!!
Ответ дляirinadu
Шашки, шахматы , домино, лото, в карты тоже можно
, ходилки, твистер
Нужна интересная игра, которая бы оторвала от компа и папу и детей. Если во что-то интересное и красивое играли - посоветуйте. И шашки и шахматы никто не отменял, но когда речь стоит о том, во что поиграть втроем, то в выборе между ’Домино’ и, например ’Танками’ - побеждают танки.
Мы сейчас еще смотрим на настольную ’Цивилизацию’. Кто -то играл в нее с детьми?
Ответ дляmila_ol
Подарили МОНОПОЛИЮ старшему сыну, когда ему было лет 5-6. Играет до победного конца, практически всегда выигрывает! Наверное, это зависит от человека, интерес до конца игры не пропадает, даже наоборот :)
Если Вы хотите мужичков от компа оторвать, на выходных в хорошую погоду это сделать проще простого: мой муж и старший сын (младшему только 3 годика) садятся на велосипеды и едут на пикник. Берут тормозок, катаются, проезжают 30 километров, в красивом месте делают остановку, полезно для здоровья и сыновьям, и ПАПЕ, и объединяет их. Я довольна!
Вчера играли вечером в ’Адмирал’. Игра суперская. Сначала играли на половине поля и каждому дали по одному кораблику, чтобы освоить игру. Второй раз играл муж с сыном всеми 24-мя кораблями. В игру не только интересно играть, ее даже интересно смотреть. Я весь вечер просидела рядом - не могла пропустить ни одного хода. Кто интересуется настолками - советую.
Во что еще можно поиграть? Посоветуйте, ведь скоро НГ!!!
Карусель-весель• 31 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4049057.html
я видела у этой девушки
Ответ дляБогдана2012
я видела у этой девушки
Да, я у нее и покупала!!! У нее эта ига дешевле, чем в Интернет-магазинах.