железный занавес• 29 июля 2021

Как покупатели читают объявления?

Пишу уже все, что только можно написать. Сегодня прилетело: почему не сказали, что мячик маленький?
Футбольный мяч размер 2 . Размер, вес, из чего - всё описано.
Я вот так не терялась с ответом на вопрос: какой срок годности у шапочки для плавания))) как сегодня, почему не сказала, что он маленький. У меня и не спрашивал то никто
к.Буланова• 29 июля 2021
Потому что они нихера никогда не читают , а потом бля все им виноваты

МастерЮля• 29 июля 2021
По диагонали. И то в лучшем случае.
Булькаю• 29 июля 2021
Вообще не читают,пишу в каждом объявлении - наложенным платежом не отправляю, ,нет...тупо пишут адрес и адью... через сутки заходят и читают мой ответ.
Накладные мюсли• 29 июля 2021
Многие ставят с каким-то предметом чтобы понять величину.
Булькаю• 29 июля 2021
Автор ,в описании мяча пишите диаметр в см..
Да Щас же• 29 июля 2021
возможно у вас много текста в объявлении и важная информация теряется.

опять же размер 2 лично мне как потенциальному покупателю ни о чем не говорит. и большинство людей желающих купить мяч, по умолчанию ожидают стандартный размер...
Накладные мюсли• 29 июля 2021
У меня тоже много странных. Вещи детские у меня, размерная сетка 2,4,6,8. Постоянно спрашивают а на 5 есть? А на 7? Ну блин, я кучу времени на замеры трачу а они на них не смотрят
КротоТо• 29 июля 2021
Ооо, вспомнила как продавала надувной бассейн и у меня покупатель спросил, что такое диаметр 😳
Кстати, купила она тогда ))
автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Так переписка в несколько дней. Можно же было спросить и о маленький он или стандартного размера.
Нет же, таких вопросов не было. Теперь прилетело.

автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Диаметра нет, есть возраст.
КротоТо• 29 июля 2021
А еще потому что выбирают из нескольких объяв и переписываются с несколькими продавцами. Потом не помнят кто что говорил.
Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Диаметра нет, есть возраст.
возраст мяча???
тогда точно проблема в описании...
автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ дляДа Щас же

Там где стандартный размер, там и возраст другой и описание тоже. Как и мяч не с мордочкой животного.
Надежда наш компас• 29 июля 2021
У меня недавно спрашивали «почему вы не предупредили», что блуза из 100% шелка не тянется
автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
возраст мяча???
тогда точно проблема в описании...
Конечно возраст мяча. Вы серьезно это написали?)))
вкрации• 29 июля 2021
когда продается вот такой товар, то ставят обычно спичечный коробок для сравнения. либо что-то другое. но спички всегда одинаковые.
тогда наглядно понятно.
я так искала рюкзак. многие пишут в литрах (объем), а мне это ни о чем не говорит. есть по литражу большие, а так узкие и не годится. хорошо, если хоть у одного продавца были фото на спине на модели. уже хоть что-то.
мячи я не выбирала, но тоже не догадалась бы, что ’размер 2’ - это не такой, как обычно. хотя если бы прочитала такое, то уточняла бы какой это.
Марафетчица• 29 июля 2021
А что такое ’мяч размер 2’? Простите
Не пью, не курю• 29 июля 2021
А у меня в объявлении везде написано ’пересылка только НП, УП не пересылаю’
И всегда спрашивают, пересылаю ли я УП))
Накладные мюсли• 29 июля 2021
А я продавала футболку б/у от своего ребенка. Написано 98. Указала на 3года и замеры. Одна несколько раз писала дайте такую же но на рост 110.

Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
это не могут знать среднестатистический покупатель. да и дети все разные. вы же не собачьи игрушки продаете, где важно что маленький мячик для маленькой собачки...детки с момента уверенной ходьбы готовы играть с мячами стандартного диаметра...
я еще понимаю классификацию мячей в зависимости от вида спорта. но это для профессионалов.
вы же продаете детские игрушки. и если в теле объявления куча информационного мусора об ассортименте или еще какой то хрени, то не мудрено там что-то вообще найти кроме слова мяч..

автор, думаю для клиентоориетированного продавца эти жалобы послужат как минимум уроком для пересмотра описания товара.
как по мне жалобы обоснованные и это не повод для насмешек, осуждений и возмущений, а самая лучшая мотивация улучшить качество обслуживания.
Накладные мюсли• 29 июля 2021
Ещё просят снять видео на солнце. Ато им непонятно какой оттенок. Цена вопроса 100грн
Фамильная фондюшница• 29 июля 2021
Ответ дляДа Щас же

если не понимаешь размер 2, значит спроси диаметр, а не расчитывай на стандартный размер. ну это мое мнение.
Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
спросите вы только если уже вот так разок ошиблись не уточнив, не раньше...
уверена, что тот покупатель даже не увидел этой приписки ’размер 2’ потому что она вообще ни о чем.
Фамильная фондюшница• 29 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
если мне что-то непонятно, я уточняю всегда. а не сама придумала, сама обиделась.
автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ длявкрации
тогда наглядно понятно.
Если бы меня спросили, я бы сделала фото и рядом с чем-то. Таких вопросов не было вообще. Есть? Есть. Вот реальное фото.
Всё
Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
молодец)
но тут ситуация немного другая. человек в процессе заказа не не понял чего то, а даже не предполагал что мяч окажется маленький
Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Всё
ну это понятно...жаль что вы себя выгораживаете, а не думаете о репутации бизнеса и лояльности клиентов....
ну что тут скажешь, все мы разные...
автор железный занавес • 29 июля 2021
Ответ дляДа Щас же

В объявлении 5 строчек всего, меньше намного, чем в вашем посте, но каждая строка - информация
вкрации• 29 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Всё
я вам просто описала как бывает. так сказать на будущее. если вы сделаете 1 такое фото для понимания масштаба, вероятности претензий потом будет меньше.
Да Щас же• 29 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
покажите скрин. реально интересно...

шрифт играет роль и много другого...

но важное надо выделять. у вас такое есть?