Чижик Пижик• 29 июля 2021

Подростки на детских площадках.

Площадка не большая. Горка, две качели, две карусели и пару домиков. Все не большое для детей до 7-9 лет не больше.
Но приходят подростки 13-15 лет и катаются на качелях. Роскатуются до стука, очень сильно.
В то время когда на площадке полно малых детей. Как повлиять? Мне просто страшно, что если подойдёт ребенок, то его просто убьет. Или та качеля просто отлетит, так как вес как у взрослого.
Я ничего не имею против детей постарше, у самой есть ребенок 12 лет. Но площадка для малышей.
И прогнать не могу, качели общии.
НеВРотик• 29 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Кататься можно по разному.
И если так уж хочется, то подростки могут прийти когда никого нет. А не когда площадка кишит детьми от 1 до 7-8 лет
Она сама не ходит, только со мной, а я , когда младший галяет. Я никогда никого не проганяла, не просила уступить качели. Для меня дети которые ГУЛЯЮТ на площадке - дети, независимо от того 2 им или 15
автор Чижик Пижик • 29 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Стоп:подростки 13-15 лет гуляют с мамашами?)) ваш 12-летний гуляет один,а те громилы с мамами буйными?у вас точно есть ребёнок-подросток?
Да точно у меня есть сын 12 лет.
У него свои интересы, он гуляет сам.
автор Чижик Пижик • 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А когда на площадке никого нет: в 23.00, в 24.00? Может им будильник заводить на 5 утра и бежать на площадку, пока там никого нет? Ну право, странно
Не утрируйте.
Не всегда на площадке полно детей.
Меня удивляет, что подросткам делать среди малявок и их мамок? Разве нет других развлечений, кроме детской площадки?которая даже по своим размерам им не подходит.
Мальчижка• 29 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Вы знаете, моей старшей 15 лет и когда , редко, она выходит со мной и младшим на улицу она тоже катается на качеле. И я рад этому))) и да, он аесит 40 кг. Она и в 15 лет тоже ребенок! И когда подошли с маленьким ребенком она сама встала и предложила ребенку покататься, а раз был случай что ее пытались согнать, мотивируя тем что Их ребенок хочет покататься.
У нас так соседский подросток гуляет с сестрой: садится на качель и одним глазом посматривает за ней. Как раз были одновременно он и я катала младшего сына, подошла к нему девочка лет 8, попросила покататься, он встал с улыбкой. Я знаю что если к подросткам доброжелательно обратиться, то и они реагируют нормально
автор Чижик Пижик • 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Сел на качелю это одно. Я не это имею ввиду.
СССРовна• 29 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы ещё напишите :’а в наше время...’
В какое наше время?) мне 28 лет)
Сыну 2 года
И на площадках с подростками нам действительно опасно находится, они бегают как стадо лошадей сносят все на своём пути, скачут по крошечным горкам, все мамы малышей забирают.
Те которые делают замечания, я видела лично ещё борзо огрызаются и матерятся
Потому никакого «нашего времени» реально я портиаю
Мальчижка• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Он катается, бывает довольно сильно)) Но я своему младшему постоянно говорю, как попугай, что к качели не подходить, к карусели, если на ней быстро катаются, тоже. Дети разные, у нас во дворе гуляет мальчик, у него компания из детей лет по 7-9, я так навскидку думала что ему около 10 лет, просто рослый, а случайно услышала что ему 13. У меня конечно глаза на лоб, я сразу подумала что мой бы в жизни не пошел с семилетками играть. Ну все разные, им интересно - замечательно
автор Чижик Пижик • 30 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Если 13 летний играет с 7 летками, тогда понятно почему эму интересно на детской качельки.
Мальчижка• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
То другой мальчик, не тот что на качелях катается и за сестрой смотрит. Тот что с семилетками на горке в догонялки играют, или на лодочках катаются, или во всякие продажи- магазины играют. Мой такого же возраста, в компе сидит, или с друзьями на великах, или на школе с одноклассницами тусят. У всех разное взросление, у кого-то раньше, у кого-то позже
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
8 лет и 13-15 есть разница?
Я про взрослых детей подростков.

Ударить качелей может и 3 х летка.
Автор непробиваемая яжемамка
Была у нас одна такая, гоняла детей всех подряд, старше ее трехлетки, ну это было только до вечера пока родители тех детей не вышли и не объяснили ей что их дети тоже дети
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляСССРовна
В какое наше время?) мне 28 лет)
Сыну 2 года
В любое время всем мамам все дети, которые старше ее собственного, это стадо лошадей))) сама через это проходила))), причем умом соображаю, что мой старший ребенок тоже бегает, но в сердце чувство, что вот мой - он хороший, а остальные стадо))). И в садике тоже смотришь на свою бубочку, масечку маленькую, ей же всего 3-4-5-6 лет, а вот ее одногруппники все повырастали лоси здоровенные, вообще что им в садике делать, в школу пора)))

Вообще дети они если не будут бегать, то будут болеть.
Однажды видела такого мальчишку показательного, лет 8-и, его выпустили после школы погулять на велике покататься и вот его настолько распирает, что он крутит педали навстоячки, ветровка парусом, сам уже красный, чуб потный, глаза горят, язык немного высунут и набок и из ушей чуть ли пар не идёт))) ну прям видно, что если остановится, то его просто разорвет внутренняя энергия

Но и проблема вечная, мелкие лезут к старшим, те их гоняют, а те все равно лезут, я трехлетку за подол платья держала, а она аж буксует на месте чтоб к семилеткам побежать и в квача с ними играть, ну сшибут ведь и не заметят. А потом свою уже 7-летнюю не пускала к 14-тилетним, а то те уже слишком взрослые проблемы обсуждают и моя потом спрашивала когда уже ей прокладки дадут и это еще самое безобидное...

Спать пора, завтра рано вставать, но эт я сегодня на пляже выспалась)))
автор Чижик Пижик • 30 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор непробиваемая яжемамка
Вы своего в 15 лет тоже на детской площадке выгуливает, или он уже сам гуляет?

Для всего есть свой возраст, качельки и горки для малышей.
Вырастет мой ребенок и тоже не будет ходить на ту площадку.
Я же не привожу свою 3 х летнюю дочку на футбольную площадку и прошу всех отойти и перестать лупить мячом?
автор Чижик Пижик • 30 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Ну вы же своим детям объясняете , чтобы к старшим не лезли и не мешали? И я свою не пускаю.
Так почему старшие приходят туда, где они реально мешают?
Особенно когда площадка не большая.
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик

В 18 лет мой старший ребенок иногда качается на соседней качельке рядом с младшим уже 8-милетним. Площадка у нас самая обычная, а не до 3-х с горками по колено.
И если мама или ребенок просто попросят покататься, да ещё на подходе старшая уступит без проблем. А если будут наезжать как автор типа площадка для моего ребенка, а не для вас, то в ответ получат то же самое и я выйду добавлю
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Особенно когда площадка не большая.
Не дошло
Пишу_граммотно!• 30 июля 2021
Тут можно разве что сказать,что так кататься опасно для этого ребенка. Я как то нежно сказала: солнышко, я за тебя волнуюсь, так как бывают сильные травмы от катания на качели. Прямо смотреть страшно как ты раскатал качелю. И это подействовало. Это мальчик потом даже подошёл к нам и стал общаться. На вид было лет 13. Но была в такой ситуации только тодин раз.
НеВРотик• 30 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!