Чижик Пижик• 29 июля 2021
Подростки на детских площадках.
Площадка не большая. Горка, две качели, две карусели и пару домиков. Все не большое для детей до 7-9 лет не больше.
Но приходят подростки 13-15 лет и катаются на качелях. Роскатуются до стука, очень сильно.
В то время когда на площадке полно малых детей. Как повлиять? Мне просто страшно, что если подойдёт ребенок, то его просто убьет. Или та качеля просто отлетит, так как вес как у взрослого.
Я ничего не имею против детей постарше, у самой есть ребенок 12 лет. Но площадка для малышей.
И прогнать не могу, качели общии.
НеВРотик• 29 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Кататься можно по разному.
И если так уж хочется, то подростки могут прийти когда никого нет. А не когда площадка кишит детьми от 1 до 7-8 лет
Она сама не ходит, только со мной, а я , когда младший галяет. Я никогда никого не проганяла, не просила уступить качели. Для меня дети которые ГУЛЯЮТ на площадке - дети, независимо от того 2 им или 15
Чижик Пижик
• 29 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Стоп:подростки 13-15 лет гуляют с мамашами?)) ваш 12-летний гуляет один,а те громилы с мамами буйными?у вас точно есть ребёнок-подросток?
Да точно у меня есть сын 12 лет.
У него свои интересы, он гуляет сам.
Чижик Пижик
• 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А когда на площадке никого нет: в 23.00, в 24.00? Может им будильник заводить на 5 утра и бежать на площадку, пока там никого нет? Ну право, странно
Не утрируйте.
Не всегда на площадке полно детей.
Меня удивляет, что подросткам делать среди малявок и их мамок? Разве нет других развлечений, кроме детской площадки?которая даже по своим размерам им не подходит.
Не всегда на площадке полно детей.
Мальчижка• 29 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Вы знаете, моей старшей 15 лет и когда , редко, она выходит со мной и младшим на улицу она тоже катается на качеле. И я рад этому))) и да, он аесит 40 кг. Она и в 15 лет тоже ребенок! И когда подошли с маленьким ребенком она сама встала и предложила ребенку покататься, а раз был случай что ее пытались согнать, мотивируя тем что Их ребенок хочет покататься.
У нас так соседский подросток гуляет с сестрой: садится на качель и одним глазом посматривает за ней. Как раз были одновременно он и я катала младшего сына, подошла к нему девочка лет 8, попросила покататься, он встал с улыбкой. Я знаю что если к подросткам доброжелательно обратиться, то и они реагируют нормально
Чижик Пижик
• 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Сел на качелю это одно. Я не это имею ввиду.
СССРовна• 29 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы ещё напишите :’а в наше время...’
В какое наше время?) мне 28 лет)
Сыну 2 года
И на площадках с подростками нам действительно опасно находится, они бегают как стадо лошадей сносят все на своём пути, скачут по крошечным горкам, все мамы малышей забирают.
Те которые делают замечания, я видела лично ещё борзо огрызаются и матерятся
Потому никакого «нашего времени» реально я портиаю
Сыну 2 года
Мальчижка• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Он катается, бывает довольно сильно)) Но я своему младшему постоянно говорю, как попугай, что к качели не подходить, к карусели, если на ней быстро катаются, тоже. Дети разные, у нас во дворе гуляет мальчик, у него компания из детей лет по 7-9, я так навскидку думала что ему около 10 лет, просто рослый, а случайно услышала что ему 13. У меня конечно глаза на лоб, я сразу подумала что мой бы в жизни не пошел с семилетками играть. Ну все разные, им интересно - замечательно
Чижик Пижик
• 30 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Если 13 летний играет с 7 летками, тогда понятно почему эму интересно на детской качельки.
Мальчижка• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
То другой мальчик, не тот что на качелях катается и за сестрой смотрит. Тот что с семилетками на горке в догонялки играют, или на лодочках катаются, или во всякие продажи- магазины играют.
Мой такого же возраста, в компе сидит, или с друзьями на великах, или на школе с одноклассницами тусят. У всех разное взросление, у кого-то раньше, у кого-то позже
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
8 лет и 13-15 есть разница?
Я про взрослых детей подростков.
Ударить качелей может и 3 х летка.
Я про взрослых детей подростков.
Ударить качелей может и 3 х летка.
Автор непробиваемая яжемамка
Была у нас одна такая, гоняла детей всех подряд, старше ее трехлетки, ну это было только до вечера пока родители тех детей не вышли и не объяснили ей что их дети тоже дети
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляСССРовна
В какое наше время?) мне 28 лет)
Сыну 2 года
В любое время всем мамам все дети, которые старше ее собственного, это стадо лошадей))) сама через это проходила))), причем умом соображаю, что мой старший ребенок тоже бегает, но в сердце чувство, что вот мой - он хороший, а остальные стадо))). И в садике тоже смотришь на свою бубочку, масечку маленькую, ей же всего 3-4-5-6 лет, а вот ее одногруппники все повырастали лоси здоровенные, вообще что им в садике делать, в школу пора)))
Вообще дети они если не будут бегать, то будут болеть.
Однажды видела такого мальчишку показательного, лет 8-и, его выпустили после школы погулять на велике покататься и вот его настолько распирает, что он крутит педали навстоячки, ветровка парусом, сам уже красный, чуб потный, глаза горят, язык немного высунут и набок и из ушей чуть ли пар не идёт))) ну прям видно, что если остановится, то его просто разорвет внутренняя энергия
Но и проблема вечная, мелкие лезут к старшим, те их гоняют, а те все равно лезут, я трехлетку за подол платья держала, а она аж буксует на месте чтоб к семилеткам побежать и в квача с ними играть, ну сшибут ведь и не заметят. А потом свою уже 7-летнюю не пускала к 14-тилетним, а то те уже слишком взрослые проблемы обсуждают и моя потом спрашивала когда уже ей прокладки дадут и это еще самое безобидное...
Спать пора, завтра рано вставать, но эт я сегодня на пляже выспалась)))
Чижик Пижик
• 30 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор непробиваемая яжемамка
Вы своего в 15 лет тоже на детской площадке выгуливает, или он уже сам гуляет?
Для всего есть свой возраст, качельки и горки для малышей.
Вырастет мой ребенок и тоже не будет ходить на ту площадку.
Я же не привожу свою 3 х летнюю дочку на футбольную площадку и прошу всех отойти и перестать лупить мячом?
Чижик Пижик
• 30 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну вы же своим детям объясняете , чтобы к старшим не лезли и не мешали? И я свою не пускаю.
Так почему старшие приходят туда, где они реально мешают?
Особенно когда площадка не большая.
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
В 18 лет мой старший ребенок иногда качается на соседней качельке рядом с младшим
уже 8-милетним
. Площадка у нас самая обычная, а не до 3-х с горками по колено.
И если мама или ребенок просто попросят покататься, да ещё на подходе старшая уступит без проблем. А если будут наезжать как автор типа площадка для моего ребенка, а не для вас, то в ответ получат то же самое
и я выйду добавлю
уже 8-милетним
. Площадка у нас самая обычная, а не до 3-х с горками по колено. И если мама или ребенок просто попросят покататься, да ещё на подходе старшая уступит без проблем. А если будут наезжать как автор типа площадка для моего ребенка, а не для вас, то в ответ получат то же самое
и я выйду добавлю
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Особенно когда площадка не большая.
Не дошло
Пишу_граммотно!• 30 июля 2021
Тут можно разве что сказать,что так кататься опасно для этого ребенка. Я как то нежно сказала: солнышко, я за тебя волнуюсь, так как бывают сильные травмы от катания на качели. Прямо смотреть страшно как ты раскатал качелю. И это подействовало. Это мальчик потом даже подошёл к нам и стал общаться. На вид было лет 13. Но была в такой ситуации только тодин раз.
НеВРотик• 30 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!