неДоЖиру• 30 июля 2021
Сколько надо на студента?
родители студентов, подскажите, пожалуйста, сколько ежемесячно нужно денег на жизнь студенту?
Я думала так - 12 тыщ из них 5 на еду и проезд и 5-7 на съем жилья. Хватит ли 5 тыщ на одного человека на еду? Девочка. Сколько вы своим даете на пропитание? Это только на жизнь, без учета жилья
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
меньше 5 тыщ
17 (24.29%)
5-6 тыщ
14 (20%)
7 и выше
3 (4.29%)
6-7 тыщ
Бабка_в_кедах• 30 июля 2021
А общежития не будет у ребёнка?
У меня зп 13, поэтому для меня 12 это перебор.
Ну и 5 на еду 😑😑😑😑
По-моему это чуток дофига на 1 девочку. Но если доход позволяет, то почему-то бы и нет)
Ну и 5 на еду 😑😑😑😑
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2021
Мы даем по тысячи каждую неделю, но снимаем квартиру
И тысячи ей с головой хватает
Ухтышка_малышка• 30 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А общежития не будет у ребёнка?
Ну и 5 на еду 😑😑😑😑
Мы на троих в месяц 7 тратим) а тут 5 на одного. Хотя, если покупать еду в кулинарии, а не самой готовить, то может и мало будет
Мадам Подлинник• 30 июля 2021
Не факт.
Моей подруги дочь работает в ночные смены - провизором. Днем учёба. Зп 8-10. Не всегда хватает. Бывает, что родители на что-то дают деньги.
Сьем - оплачивают родители
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляВыручалка
5-7 на сьем? Это где и что он снимать будет комнату?
С подружками квартиру снимет. Или дворец на одну надо?)
Выручалка• 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не факт.
Сьем - оплачивают родители
Провизор - это человек уже с образованием. Здесь речь о студентке.
Мадам Подлинник• 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Это человек, которых учится еще
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Сейчас вы своё хамство при себе держать научитесь. Вы на форуме, а не в быдлостане у себя.
неДоЖиру
• 30 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А одежда? Канцелярия? Гигиена?
одежду конечно же отдельно необходимое, верхняя, обувь. канцелярию тоже закупить отдельно
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Это человек, которых учится еще
Ещё раз: провизор - это человек с высшим образованием. Она просто торгует в аптеке, туда просто берут сейчас всех подряд.
неДоЖиру
• 30 июля 2021
Ответ дляВыручалка
это я по максимуму, если не снимет комнату с кем то. То есть беру по максимуму что бы понимать масштаб бедствия)) если комната будет 4 тыщи примерно, тогда конечно итого могу 10 тыщ и 6 останется на жизнь, что вполне нормально
Мадам Подлинник• 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не знаю зачем вы о ней написали, если не имеет
неДоЖиру
• 30 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не факт.
Сьем - оплачивают родители
на первом курсе не надо пока работать, я против. пусть хотя бы адаптируется в новых реалиях, а там разберется. Она и сейчас подрабатывает рисованием, вот может продолжит брать заказы, но там пока мелочь, 300-800 в месяц
Мадам Подлинник• 30 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Это я к тому, что 8-10 на расходы не всегда хватает. Без учёта аренды
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Насколько я помнб студенческие годы еще надо купить книжки, мы делали распечатки, то есть куча непредвиденных расходов. типа скинуться на то-то
Идеальная оптимистка• 30 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Это человек, которых учится еще
Вы не правы.
Провизор - это полное высшее по профессии ( магистратура + интернатура).
В процессе обучения становятся фармацевтами.
Идеальная оптимистка• 30 июля 2021
Автор, так все зависит от ваших личных доходов.
Я своему сыну выделяю гораздо больше. Притом, что живёт он с нами и питается с нами.
Со своих денег оплачивает только бензин для машины, кое что из своей одежды (дорогостоящее оплачиваем мы), да развлечения. Но мы с мужем это можем себе позволить.
А вы смотрите по своему бюджету. Да та, что бы не ущемлять других членов семьи.
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
По-моему не проблема если что на карту докинуть на распечатки. Если дать сразу больше, вряд ли она их правильно распределить сможет. Книжки сейчас в электронном виде есть, не так актуально как раньше.
Молчалка• 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Для вас секрет, что студенты могут подрабатывать? Доход от подработки - выход для небогатых семей. Что тут непонятно но?
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
А ну если докинуть можно, то конечно. А если эта вся заложенная сумма то плохо.
Кошка Мурка• 30 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
мы на троих 20 в мес без рестиков и изысков