Наивная Хо• 30 июля 2021
Почему девушки не лечат зубы
Ходят с гнилыми,когда уже явный чёрный кариес заметен,особенно ужасно это выглядит на передних зубах,как можно так запустить своё здоровье и не следить за собой?
как тебе такое илон маск• 30 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, я сама в глубоком шоке. Лечу у этого врача зубы лет 10, цены очень выросли за последние года 3-4. Коронка циркониевая вообще 10тыс, металлокерамика тысяч 7 будет. Для меня это дорого, а бесплатной стоматологии больше нет.
Я тоже ходила в стоматологию прям под домом, цены были высковаты, но как-то терпимо было, а потом припекло и нжно было делать сразу 6 зубов..мне как посчитали..я и офигела..и начала искать другие варианты, как оказалось они-таки есть, подальше от дома но по алекватным ценам
Настенные трусы.• 30 июля 2021
Потому что, чтобы привести в порядок зубы, нужно продать обе почки. Я молчу за виниры и прочие изыски. Это вам не бесплатная медицина, а одна из самых дорогих статей расходов. И на обычную зарплату не разгуляешься. И, как правило, надо делать в комплексе, что значительно удорожает поход к стоматологу.
И да, важно не запускать сначала. Но начало тоже дохера стоит. И даже у начинающих, и даже в районном центре цены, как в приличном месте в большом городе.
А если берут 3 копейки, то два варианта— переделать через день, переделать позже с удалением.
Не нравятся чужие зубы— оплатите стоматолога.
Мексиканочка• 30 июля 2021
Ответ дляЧелюскина
Раз не знаете значит и не лезте с такими рассуждениями
Да мне все равно. Нечего потом с гнилью бежать и орать СПАСИТЕ, когда можно делать все во время и думать о здоровье!
Настенные трусы.• 30 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
)))) автор, вы могли видеть такую как я))) у меня выбиты передние зубы, сейчас уже импланты. А раньше были коронки на штифтах. И много зубов с коронками были, у меня мои зубы очень плохие,ни одного целого) но все лечила, потом вот закрыла коронками и импланты поставила)
Помню, когда делала чистку, перестановку тех коронок, несколько дней пришлось ходить без них, заодно с ватой в хлоргекседине во рту, ибо воспалялись десна.
Так вот, еду я такая вся красивая за рулем, все при мне: маникюр, стрижка, айфон. А зубов нет))) забывала, что зубов нет и улыбалась людям из машины)) дура такая)))
Ну и денег может не быть на зубы. Или страшно.
Вот напишите автору, сколько Вам обошлась вся красота.
Впечатление, что автор живет в стране розовых пони.
Радикальная• 30 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Да конечно. Гигиеническая чистка 1500 только. 1 зуб от 1 тыс. В норм месте с ренгеном
Постоянно акции в клиниках на чистку, цена 200-250-299 грн. максимум.
муха в кедах• 30 июля 2021
Не у всех есть деньги, я предполагаю. На прошлой неделе делала верхнюю четверку, так «на все про все» затянуло 4200
, а это ведь даже не коронка. Не представляю сколько денег нужно тем, у кого проблемы с зубами, например, наследственные…
Я только за!• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Кому она нужна?) Запломбировать зуб гривен 300 стоит.
Вы в каком году живёте? У нас даже в гос поликлинике удаление зуба уже 400 грн. Пломба за 300 это смешно. В частных недорогих пломба простая 800. Обл центр, не Киев.
Губной рояль• 30 июля 2021
в наше время гнилые зубы признак одинокой девушки)
найдёт парня - полечит зубы.
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Ну тут другая ситуация,видно же по человеку,когда выпендривается и ходит весь из себя с гнилыми зубами или когда это вынужденная мера.
У меня так приезжала родственница с Америки тут зубы делала,так вот именно так как вы рассказываете была.Уходенная,за рулём и без зубов)
Первая леди колхоза• 30 июля 2021
Основная причина - это, конечно, отсутствие денег. Все, у кого появляются приличные деньги, сразу идут делать зубы.
Второе - некогда, не до этого. Сделать один-два зуба по дешевке (а на большее пока нет денег) - это не изменит существенно ситуацию, а времени потратить надо: выбрать, записаться, прийти, и не раз прийти. Ждут отпуска, ждут ещё чего-то, у моря погоды.
Третье - родители не привили. Эта культура идет из семьи. Меня родители не приучали ухаживать за зубами, к стоматологу меня водили зуб вырвать с острой болью. Мне, взрослой, тяжело идти к стоматологу, страшно, лень, не сформирована, так сказать, потребность. Детям сразу прививаю. Старший (ему 24) лет с 16 регулярно ходит к стоматологу сам. Ну как регулярно? Раз в год. Сам записывается, идет на консультацию, далее по стоматологическому плану: чистка, что полечить и т.д. Каждую зиму проходит стоматолога. Даже завидую и его хорошим зубам, и его стоматологической ответственности.
Брехушка• 30 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Денег нет на зубы
А как тогда объяснить тот факт, что у люди покупают квартиры, машины, а зубы не лечат?
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Именно так ,у меня под домой пошла соседка,поставили лекарство для удаления нерва и снимок 2000 на стол.А ещё лечение и пломба 3000. Сказала, больше туда ни ни.
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Описали прям мою ситуацию,где найти того самого гинеколога,прям беда.
могу свою посоветовать. лишнего не пропишет, спокойная, почерк разборчивый)) На Руставелли в государственной
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я в Харькове,а вы?)
Сердючка• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Пломба за 300 это как маникюр в переходе за 100
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я в Харькове,а вы?)
Я потому и советую, что тоже в Харькове. поликлиника посередине между м.Гагарина и Конным
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Буду благодарна если дадите контакты💐
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я в Харькове,а вы?)
Придатько Диана Юрьевна. она кстати делает и кольпоскопию. записываюсь через хэлси (но не всегда), но денег всегда даю сверху. просто потому что она молодец. Ведет меня уже 15 лет, ни разу к ней у меня нареканий не было. всё можно обсудить, лишнего не отрежет и не назначит
Подмигашка• 30 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я даже не знаю. Если считать за всю жизнь, то ну нафиг)
Но первые коронки я ставила в райцентре родном, отлично было сделано и в несколько раз дешевле Киева. Если денег не много, то иногда можно рассмотреть что-то вроде медицинского туризма. И классно. Но это для городских. Для сельских зубы - вообще боль. Денег надо куча, ехать куда-то... Дорого, конечно. И девушек с ресницами даже в чем-то понимаю, ресницы - 200 грн разово, а зубы - долго и дорого и те 200 грн вообще ничего не решат.
Майданщица• 30 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Неосложненная пломба 350-500грн стоит.
Понятно, что когда там уже пульпит страшный, и не в одном зубе, то это неприятно и дорого
угу, от 700 грн без анестезии
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Благодарю!А то уже честно говоря устала искать порядочного врача. Сколько стоит прием?
Фельдкурат• 30 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А в гос поликлинике бесплатно вообще-то то делают по стоматологии? С острой болью например, пенсионерам, детям, ну и т.п.
КлараЦеткин• 30 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А на айфон, маникюр и ресницы есть
Вы правы, недавно, на пляже видела даму 30+, с ребёнком, абсолютно обычную,но без 4-х передних зубов. При этом и маникюр, педикюр и золотые украшения ,на ней были. Я сама имею коронки и знаю их стоимость, но я бы реально взяла в долг, но сделать бы зубы, а не маникюр.
Беговая дорожка для носа• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
То де? Я в районній стомат поліклініці (правда приватно) дитині герметизувала задні зубки (не лікувала!!!), то ціна від 450 грн за 1 зубик
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это же гос поликлиника, там вообще прием без оплаты. Если запишитесь, то и так примет. Я даю приблизительно половину от стоимости приема в частной клинике, но прихожу со своим смотровым пакетом.
Робот Вертер• 30 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
+++ только что вернулась с чистки -
1600, Киев.
А еще никак не возьмусь проблемный зуб лечить с кистой там тысяч 20-40 уйдет
Дочки брекеты нужно ставить, да и нам с мужем по -хорошему
дочке тысяч 30 наверно насчитают.
У мужа вообще там непочатый край
ему с детства запустили, в семье все медики были
1600, Киев.
дочке тысяч 30 наверно насчитают. У мужа вообще там непочатый край
Аннуитет• 30 июля 2021
Я лечу.
А вот мужчины не особо заморачиваются здоровьем по моим наблюдениям.
Робот Вертер• 30 июля 2021
И это мы с мужем еще не брались за зубы мудрости, даже страшно подумать((
Упругая попка• 30 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
зубы нужно лечить вовремя , а не когда там кладбище