Наивная Хо• 30 июля 2021
Почему девушки не лечат зубы
Ходят с гнилыми,когда уже явный чёрный кариес заметен,особенно ужасно это выглядит на передних зубах,как можно так запустить своё здоровье и не следить за собой?
Робот Вертер• 30 июля 2021
У гинеколога не была лет 6
Вот надо идти на узи молочных желез, это стараюсь раз в год делать, много кист, в августе пойду(
И.О. человека• 30 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Воспитанный человек не тот, кто съел аккуратно свой суп, а тот, кто не смотрел как ест его сосед
Причем здесь эти метафоры? Автор прав. Работаю в коллективе , нас 30 человек. Больше половины девушек с отвратительными зубами, но, да брови и ногти это святое. Зарплата не минимальная.
Упругая попка• 30 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Основная причина - это, конечно, отсутствие денег. Все, у кого появляются приличные деньги, сразу идут делать зубы.
Второе - некогда, не до этого. Сделать один-два зуба по дешевке (а на большее пока нет денег) - это не изменит существенно ситуацию, а времени потратить надо: выбрать, записаться, прийти, и не раз прийти. Ждут отпуска, ждут ещё чего-то, у моря погоды.
Третье - родители не привили. Эта культура идет из семьи. Меня родители не приучали ухаживать за зубами, к стоматологу меня водили зуб вырвать с острой болью. Мне, взрослой, тяжело идти к стоматологу, страшно, лень, не сформирована, так сказать, потребность. Детям сразу прививаю. Старший (ему 24) лет с 16 регулярно ходит к стоматологу сам. Ну как регулярно? Раз в год. Сам записывается, идет на консультацию, далее по стоматологическому плану: чистка, что полечить и т.д. Каждую зиму проходит стоматолога. Даже завидую и его хорошим зубам, и его стоматологической ответственности.
вы правы именно родители не привили..
меня всегда водили родители, а я сына , теперь сам ходит , ему тоже 24)
Отжигающая• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
это не дороже одного маникюра. Если лечить на начальной стадии
Ну как сказать, у нас один зуб без удаления нерва стоит 600грн, с уколом!а один зуб мне обошёлся в1700!думаю дело не в деньгах даже, а просто боязни идти к стоматологу!видела девочку реснички, брови, но не хватает переднего зуба и черных много!Выбор такой человек сделал
Отжигающая• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Кому она нужна?) Запломбировать зуб гривен 300 стоит.
Адрес подскажите,?
Языката Хвеська• 30 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Да везде, это стандартная рыночная цена.
Я больше 500 грн не платила своему стоматологу просто за пломбу, Харьков, врач высшей категории, запись за месяц.
Возможно, в Киеве дороже, но есть те же Житомир и Черниговис более вменяемыми ценами.
Да и в целом при приемлемом темпе разрушения зубов и уходе требуется ставить максимум 2 пломбы в год. Это неподъемно?
Посоветуйте своего врача в Харькове, пожалуйста, согласна и месяц подождать. Я из области, у нас тут вообще нет норм стоматолога. Цены мрак, при этом не лечат, а гробят зубы.
Отжигающая• 30 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
У гинеколога не была лет 6
Обязательно идите, не тяните!у нас женщине на УЗИ показало рак, это очень страшно, а ей всего 53года!теперь ей пройти надо все круги ада(((дай бог, чтобы у вас было все хорошо!
Робот Вертер• 30 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
У нашей родственницы в 30 лет нашли образование, ттт, вырезали, все норм, на гормонах сидит, сказали года 3-5 не беременеть((
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это же гос поликлиника, там вообще прием без оплаты. Если запишитесь, то и так примет. Я даю приблизительно половину от стоимости приема в частной клинике, но прихожу со своим смотровым пакетом.
Спасибо,что напомнили про пакет.
Отжигающая• 30 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Слава богу, что хоть так!даст бог ещё родить успеет!берегите себя и будьте здоровы
Перловая Кашка• 30 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А какая разница, сколько зубы в Чернигове, если мы в Киеве, что-то не пойму?
Губки-уточкой• 30 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Пломба, без лечения или пломбировки канала - 950грн. Неужели маникюр столько же стоит?
есть дешевле стоматологии. и маникюр не делается раз в жизни,на него тратятся тысячи в год
Робот Вертер• 30 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Спасибо большое, взаимно!
Латвийские_Номера• 30 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
У гинеколога не была лет 6
Обязательно идите. У меня миома была. Симптомов никаких, только по узи видно. 10 лет сидела на месте а потом пошла в рост. Удалила.
Я уже молчу что большинство проблем с шейкой матки проходят безсимптомно
Губки-уточкой• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У моей мамы были идеальные зубы , после Рождения детей зубы стали ужасные . Что она с ними только не делала, решилась откладывать на виниры . Ресниц , ногтей нет , разве что айфон который купила через знакомого очень дёшево . Так ваш сарказм не уместен 😏
и сколько лет уже она их откладывает? дети я так понимаю выросли
Настенные трусы.• 30 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
зубы нужно лечить вовремя , а не когда там кладбище
Прочитайте внимательно ещё раз мое сообщение. Я пишу о людях с обычной зп, не о местных миллионерах. И не о барышнях с ногтями и веерами, но без зубов.
Начало тоже дорого.
Не все могут выделить деньги. Вы не понимаете очевидных вещей?
Начало тоже дорого.
Я_на_кожухе• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Зубы постоянно ломаются и крошатся , на виниры нужно около 4-5т. Уже больше года откладывает😏. Детям по 8 лет .
Безберлоги.ру• 30 июля 2021
я бы не сказала, что в Чернигове шара) в обычной стомат поликлинике - обычная пломба 460, а фото 640 грн
Мороженная курица• 30 июля 2021
Не видела девушек с гнилыми зубами. Все адекватные, никто не запускает
Просериарила молодость• 30 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
В чем прав?
В том, что заглядывает и разглядывает чужие рты?
У меня, например, идеальные зубы и улыбка, но мне даже в голову не приходит заглядывать, а тем более выносить на общее осуждение и обсуждение
Вы даже не понимаете, что я имела ввиду 🤪
Робот Вертер• 30 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, про шейку матки знаю( бабушки за полгода не стало - осенью по узи все норм, в апреле стало резко плохо, за неделю сгорела(((
Вообще плохая наследственность если так подумать(
Латвийские_Номера• 30 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вот-вот. Обязательно идите.
Курочка-чубаточка• 30 июля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где можно вылечить зуб за 500 грн?
Идете в гос поликлинику - там есть платные стоматологи. Нормальные врачи. Получше некоторых частников. Вот как раз неглубокий кариес гривен 500 -600. Рентген до сотки если нужно - но на начальных стадиях он не нужен. У моего стоматолога есть опция выбора материалов - дороже/дешевле
Форточка с диоптриями• 30 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо, я лечу в частной и любимого врача.
В гос лечит знакомая, очереди большие, время выбрать практически невозможно, цены не сильно отличаются от частных. Бесплатного ничего нет.
Неугомонная• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Пишите место
Курочка-чубаточка• 30 июля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не о бесплатном. А как раз таки о платном с хорошим сервисом (в платных кабинетах новая аппаратура), записью в регистратуре (по телефону) в любое удобное вам время, но с ценником намного гуманнее частных. Киев. Передний зуб скололся - нужно красиво и в тон зуба реставрировать. Частная дословно ’реставрация 2500, красивая реставрация 4000’. Самый бюджетный частник за красиво - 2500. Что за врач понятия не имею. Платный кабинет, врач по рекомендации - шикарно сделала, цена вопроса 800 гривен
неДодекаэдр• 30 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня в обычном стоматкабинете в Киеве в спальном районе точно такие же цены! Это цена даже ниже средней по Киеву.
Полтава. Дитині пломби на молочні зуби - по 500 грн з анестезією. І 900 грн - маленький карієс на «6-ці»
Латвийские_Номера• 30 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аналогично. Но мне 960 обошлось
Упругая попка• 30 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Начало тоже дорого.
разный уровень клиник ..
у одних одна цена, у других другая .