Наивная Хо• 30 июля 2021
Почему девушки не лечат зубы
Ходят с гнилыми,когда уже явный чёрный кариес заметен,особенно ужасно это выглядит на передних зубах,как можно так запустить своё здоровье и не следить за собой?
Хитрушка-чекушка• 30 июля 2021
Может денег нет. Я сейчас ребенку лечу (подросток). Один зуб сейчас лечат под микроскопом. Обойдется в 8000 грн. со снимками (они 600 грн.). Киев. Клиника среднего ценового сегмента. Если бычное лечение, то около 2000 грн.
Едимнаморе• 30 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Неосложненная пломба 350-500грн стоит.
Понятно, что когда там уже пульпит страшный, и не в одном зубе, то это неприятно и дорого
Нет таких цен. Мин 1 тыс, но все равно нужно лечить обязательно.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Это я такой человек. В старшем школьном возрасте мне зубы с удалением нервов полечили без обезболивания (обезбол не взял, дополнительно не предложили), я чуть не оторвала поручни на кресле от боли и ужаса, с тех пор у меня при мысли о стоматологе пробирает холодный пот и ноги ватные.
Мой муж, взрослый дядька, начал рыдать в кресле у стоматолога. Ситуация была дурацкая, он плачет, а я стою рядом и со зверским оскалом шиплю ему в ухо, что если он сейчас встанет и уйдёт, мы разводимся. Можно ведь сказать, что бы вкололи ещё, можно потерпеть, а не трясти подбородком, но с гнилыми зубами ходить, которые уже воняют, ещё тот треш.
Сердючка• 30 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
И это мы с мужем еще не брались за зубы мудрости, даже страшно подумать((
24000 с седацией,два верхних относительно простые,нижний проблемный)Не Киев)
Дикая Роза• 30 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас, конечно, можно сказать, просто в те года никто особо не церемонился с детьми в государственной поликлинике, а иррациональный страх на всю жизнь. Меня муж за руку водил к стоматологу, я сама никак не могла. Сейчас вот опять надо и опять, видимо, он меня проведет до кабинета и проследит, чтобы я точно зашла
Лень гуглить• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
это не дороже одного маникюра. Если лечить на начальной стадии

Сердючка• 30 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А я удалила дорого дочке 8 Ки. В центре Киева ,у канд.мед наук,зав хирургией И что? Собрала бабки за 8 операций за день и улетела на 3 недели отдыхать.,бросив без наблюдения.В итоге разлитая флегмона , изуродована щека и шея,два месяца больничного. У врачей Медгаранта- открытое уголовное дело За 40 мин работы врача отдала мин зарплату в Украине.Помогло?
40 минут очень мало для нескольких восьмёрок
Дюймовочка• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Вы, наверное, очень давно были у стоматолога))
Не за Будка• 30 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Как же много раз я отвечала на такие комменты
Такие цены есть.
Я плачу 500 у врача высшей категории.
Это 1 тыс за маленькую пломбу без анестезии ещё поискать нужно
Такие цены есть.
Я плачу 500 у врача высшей категории.
Пластилин_Колец• 30 июля 2021
Ответ дляДуболом
да вот и у меня такая ситуация, а мне 35 всего, страшно подумать, что делать дальше, конечно, и я постоянно у стоматолога, но зубы лучше не становятся, но я про то, что Автор пишет, мол так все легко и просто, а может все быть не просто с зубами, как бы этого сильно не хотел, а импланты это уже другой порядок цифр
В том то и соль, лучше сразу получить, найти самые доступные условия, чем потом со вставной челюстью ходить(((
Пластилин_Колец• 30 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну можно и телятину мраморную купить, а можно обычную вырезку
Хитрушка-чекушка• 30 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
В таких случаях или удалять или лечить. Других вариантов просто нет. Поэтому сравнению ни к селу, ни к городу.
Ответ дляОчень добрый аноним
Напишите, пожалуйста, где в Киеве стоимость нормальной пломбы 500грн? Я как раз в процессе лечения, пломбы от 950 до 1200грн, это без удаления нервов, без лечения каналов, в очень демократичной по ценам клинике в спальном районе.
Чавдар 13. Не помню как дословно название. Эстетик дентал клиник.
Ответ дляНе за Будка
Харьков?
Мне многие пишут, что это нереальные цены, а я недоумеваю..
Я лечу зубы у Маши, врач высшей категории, кудесница
Есть у них рентген, комфортные условия .
500 грн за пломбу, вот в июне ходила.
Муж у меня лечится у Лапидус, тоже 500 грн.
Я вообще ни от кого не слышала, чтобы больше 600 грн отдавали.
Можно, конечно, найти элитные клиники, только это не гарантия никакая, из-за ошибки врача такой клиники я лишилась 6ки в 22 года, самая дорогая клиника города
500 грн за пломбу, вот в июне ходила.
Хоть в Харьков едь к стоматологу.
Вся в кредитах• 30 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Моя ситуация один в один. Правда без айфона. Коплю на коронки и виниры. Лечу зубы больше пяти лет. И каждый год одно и тоже. В этом году году потеряла 2 зуба. Нужны импланты, денег нет. У меня нарушение кальциевого обмена в эмали, ломаются от твёрдой пищи до корня.
Скажите пожалуйста , нарушения кальциевого обмена как Вы установили это ?
У меня зубы мудрости рассыпались как кусочки мела , раскрошились , был зуб и нет его
Не за Будка• 30 июля 2021
Ответ дляxvikx
Хоть в Харьков едь к стоматологу.
У меня кума под Киевом живёт, ездит в Чернигов раз в год к стоматологу.
Там же близко совсем.
Большой секретик• 30 июля 2021
У меня каждые 4 мес визит к стоматологу, это чистка (около 1000) и до 5 кариесов с реставрацией и снимками каждый раз (около 5000 в сумме). Ну то есть я стабильно 18-20 тыс грн в год трачу на зубы. И при этом они нормально не выглядят, т.к. у меня старые пломбы темнеют и их я не меняю.
Мне еще от маникюра с покрытием отказаться? Чтоб на гигиенический больше тратить (потому что без покрытия надо делать чаще) или вобще никакой не делать, волосы не стричь\не красить, шугаринг тоже отменить?
Пластилин_Колец• 30 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да ладно... Мне пломбу ещё в 11 классе поставили, только в этом году заменила, мне 37! Это не так работает. Главное чтобы доктор с руками из нужного места был..
Большой секретик• 30 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Девочки, вставная челюсть до 200 долларов. Иной раз думаю, может лучше со вставной. И дешевле и улыбка голливудская.
Ответ дляНе за Будка
Там же близко совсем.
Знаете у меня родители делали у этой женщины зубы,лет 20 назад,как только после меда она клинику открывала. Я довольна работой,чистоплотностью, я и коронки и импланты у неё же делаю, ну не у неё лично, а в ее клинике. Поэтому - я не ищу где дешевле, я просто была уверена,что таких цен нет,как Вы пишите.12 больница,Киеа Подвысоцкого,челюстно- лицевое госуд.отделение. Вырвать зуб- от 500 гривен.Я живу рядом. А кабинеты там- Господи прости- камеры пыток,врачи- те ещё(((специалисты. Поэтому промониторив цены сейчас в Вашем городе на сайтах клиник- могу сказать Вам делают какую то сногшибательную скидку на обслуживание.
Любимка-анонимка• 30 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Кому она нужна?) Запломбировать зуб гривен 300 стоит.
В моем селе 750 один зуб. Такое как 300 грн было разве что в моем детстве)))
Пластилин_Колец• 30 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Сплюньте)
Улыбка то голливудская, но это же как дискомфортно((
Хитрушка-чекушка• 30 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Просто пломбу и просто карисный зуб 1760 грн. за все. У меня в плане лечения от клиники два зуба ребенку. Лечение тоже бывает разное и не всегда можно просто поставить пломбу. Кстати,у детей очень быстро развивются воспалительные процессы и само воспаление тоже очень быстро происходит и дааалеко не всегда болит. Я в клинику позвонила сразу, как сын пожаловался,что во время еды заболел зуб. И оп, пародонтит, воспалены нижние нервы. Лечение только у стоматолога-эндодонтиста, это под микроскопом.
Или удалить зуб.
Не за Будка• 30 июля 2021
Ответ дляxvikx
Так позвоните и спросите, сколько стоит поставить обычную пломбу без анестезии....
Никто мне скидок не делает никаких.
И где вы мониторили - леодент и европейская стоматология??
Так там и в 2 тыс не поместиться.
Идут к врачу, в первую очередь. У моего врача обслуживаются все подруги, сестра, мама, коллеги, у нее запись на месяц-полтора вперёд.
Никто мне скидок не делает никаких.
Так там и в 2 тыс не поместиться.
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Нет хлеба - ешьте пирожные! (с)
Г@Л@В@ломка• 30 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Да конечно. Пломба 650 грн. Хотя не знаю почем у вас маникюр. Кроме того, не разу не сталкивались, когда всё нормально, а потом резкая боль, а там уже нервы надо удалять или когда зуб просто рассыпался? Я сталкивались. Имплантам цены не сложат
Накрыло-не отпускает• 30 июля 2021
Ответ дляТихомандражная
часть людей независимо от пола боятся - мне в детстве несколько раз лечили ну оооочень больно. потом был страх ходить к зубному. что отразилось на здоровье зубов. теперь протезы и коронки.
Аналогично. Вот прям страх.