НетЕщеНаверное• 30 июля 2021
Сегодня получила инвалидность дочери. Поддержите меня(
Так грустно,пусто на душе.. С одной стороны хоть какая то надежда на реабилитацию,а с другой стороны у нас в стране всё через одно место.
Девочка красавица, высокая, очень талантливая в подростковом периоде собрала все диагнозы, что только можно . Итог- генетическое заболевание.
Вот получила инвалидность,а что дальше не знаю..
Состояние уже полгода - не могу принять я этого и всё ((
Как себя собрать?
Как справляются мамы деток инвалидов?
Как выбивают всё то,что полагается детям?
Столько вопросов у меня..
Как себя собрать?
Как справляются мамы деток инвалидов?
Столько вопросов у меня..
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ужас...я вам очень сочувствую.
Вот за что это все...
Держитесь. Желаю выздоровления и пусть все плохое останется в прошлом!
Вот за что это все...
Спасибо и вашей доченьке тоже!
Вы ЭЭГ делали ЭКГ?
Играюся• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дуже приємно,що написали про себе. В моїх дітей судини найбільш, але і це важко- кровотечі у сина були уві сні ,я два роки повноцінно не спала( а зараз у доньки пов´язані з гінекологією.
Син переріс* кровотечі внаслідок прийняття лецитину.
А ви як підтримуєте організм?
Ваш стан стабільний з роками?
А ви як підтримуєте організм?
Ваш стан стабільний з роками?
Стабільно поганий можна сказати, для себе якихось чудо ліків не знайшла, обезболюючі і хондопротектори. З гінекологією мала полікістоз яєчників який в сукупності з іншими проблемами заважав завагітніти, допомогла дієта, нічого шкідливого не їла. Пологи не хотіли в мене приймати , боялись помру від кровотечі, але обійшлося. Тепер за доньку переживаю, але вона однозначно здоровіша мене. Маєте зрозуміти, що і з інвалідністю може бути життя майже повноцінне.
По судинах перевіряйте очі і серце щороку.
І ще не обговорюйте з кимось хвороби своїх дітей при них, в такі моменти я відчувала себе не повноцінною.
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо и вашей доченьке тоже!
Вы ЭЭГ делали ЭКГ?
ЭЭГ сегодня делали и в 2017
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляИграюся
Не обговорюю- навпаки хвалю її и мотивую.
Ваш чоловік мабуть не худий,і не високий- генетично ваша дитинка не наслідувала цей синдром
Так ви не підтримуєте себе ніякими мікроелементами?
Спорт є в вашому житті?
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ЭЭГ сегодня делали и в 2017
И что показало?
Кактус из кожезаменителя• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А ви як підтримуєте організм?
Ваш стан стабільний з роками?
А ви як підтримуєте організм?
Ваш стан стабільний з роками?
А какой вы лецитин и магний принимаете?
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А какой вы лецитин и магний принимаете?
Магний глицинат, магний треонат
Лецитин наш Украинский,в порошке
Кактус из кожезаменителя• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Магний глицинат, магний треонат
Лецитин наш Украинский,в порошке
Спасибо.
Простите, еще помучаю вас - у вас и мужа все хорошо по этой части?
У дочки и сына с какого минимального возраста какие симптомы стали проявляться?
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо.
Не всё хорошо- я и отец детей ,мы оба худые,высокие. У него в роду есть сердечно сосудистые заболевания,а в моём ЖКТ и гинекология. У него все пальцы выгибались в разные стороны,у людей так не должны- тогда ничего никто не знал (
Играюся• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спорт є в вашому житті?
Та ні навпаки, я низька чоловік високий. Вітаміни періодично пропиваю, але генетика у нас в місті нормального нема.
Спорту нема бо всі суглоби болять, масажами рятуюсь.
Нажаль в моєму дитинстві не було таких лікарів чи аналізів як зараз, все могло скластися інакше. Тепер дочку тримаю під контролем.
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляИграюся
Я чомусь думала,що це високі і худі люди.
Вам потрібна кінезотерапія як кисень! Гугліть Бубновского- і починайте вправи,які востановлять кровообіг в суглобах за рахунок м´язів,та кровообіг в органах.
Играюся• 30 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо.
Вже може бути видно з народження гіпермобільність суглобів, дисплазія кульшових. Дитині в 2 тижні здавали добову сечу генетику, результат знижений колаген.
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляИграюся
Я вам говорю як тренер,і обов´язково колаген - хоть в холодцю,але цього мало по дозі
Омега3
Лецитин
Магній
Омега3
Лецитин
Магній
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Играюся• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если бы я понимала в ней. Жду консультацию
Дуже важливо, щоб правильно було зроблене. У нас в місті нема нормального. Мами хворих діток обговорювали, що показне тільки нічне еег в Чернівцях чи Білій Церкві.
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Судорожная активность- это не очень хорошо(
По ЭЭГ могут предложить для подстраховки противосудорожные..
Вам нужно попытаться подкормить дочку,у многих девочек начинается эпилепсия в период роста и т.д.- не выдерживают сосуды на самом деле. Их питают омегой 3,лецитином
А нервную систему магнием и вит В- это первоочередные микроэлементы и витамины- почитайте про лецитин и магний- они просто необходимы. Организм сигнализирует о нестаче этих компонентов.
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Ответ дляИграюся
Надеюсь
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо!
У дочки давно моргания глазами, неврологи тики ставили. В 2017 на Богатырской врач предположила, что абсансы, но другие врачи опровергли. Тогда ээг тоже такая была примерно. Видимо, это давно
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо!
Да вы что! Срочно тогда,это нельзя усугублять- если были тики,то это серьезно.
Изучайте то,что я написала и бегом принимать. Я пока детей обследовала, сколько у девочек этих эпилепсий начинается (
Уже генетик объяснила причинно следственную связь. Везде есть своя причина.Особенно в период полового созревания, роста- организм испытывает большую потерю микроэлементов , аминокислот и витаминов
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так, видимо и тогда это были не тики, а приступы - абсансы, замирания. Говорит и обрывается на полуслове...ротом продолжает. Да. И моргает.
Я не знаю или ей можно что-то принимать.
Я в таком шоке...поддержки нет.
У меня еще старшая двойняшка
Я в таком шоке...поддержки нет.
У меня еще старшая двойняшка
КарамбОлька• 30 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
есть такое, год назад моему ребенку по ошибке поставили аутизм (сейчас сняли), я потеряла всех родных и всех всех близких друзей.
Значит, и не друзья, и не близкие вам были...
Жена_КотораяСтена• 30 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
О, ну в вашем случае - мне б друзей жалко не было.
Леди_на_драндулете• 30 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Конечно, не друзья. Обидно как...
Тень льва• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Педиатр тоже знает
Это когда в каждом органе есть дополнительная стенка или ее отсутствие,перегибы,неправильная форма
Это чаще всего овальное окно в сердце,пролапс,хорда
Гипотонический желчный пузырь
Гипотонический мочевой пузырь
Кровотечения
Проблемы с сосудами
Зрение
Искривление позвоночника
Искривление стоп,вальгус
Неправильная грудная клетка
Очень большая пластичность , особенно пальцев
Неправильный прикус
Вот если из списка есть 4 - то направляют к генетикам.
Гипотонический желчный пузырь
Гипотонический мочевой пузырь
Кровотечения
Проблемы с сосудами
Зрение
Искривление позвоночника
Искривление стоп,вальгус
Неправильная грудная клетка
Неправильный прикус
Нихрена никто не направляет. У одного из пяти ортопедов проскочила ,,я бы съездил, наверное,,.
Ещё советчицу почитала. И в Киев с денежкой к генетику, диагноз сразу без анализов,по ребенку, куче того, что с ребенком, и родителей посмотрели.
Но врачи далеки от генетики, как космос.
Наша схема генетика не такая обширная. Но все равно надоела уже. Дочь не пьет все, если не пнуть, а я не всегда могу быть в этот момент приема дома.
Дст с осложнениями(
Тень льва• 30 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это не лечится, к сожалению (((
Опорно- двигательный аппарат до 14 лет поддается корректировке и в меньшей степени до 16, у девочек
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я в таком шоке...поддержки нет.
У меня еще старшая двойняшка
Я в таком шоке...поддержки нет.
У меня еще старшая двойняшка
Это были абсансы((
Это не навредит- проконсультируйтесь с врачом конечно- он одобрит,но припишет еще кучу противосудорожных,которые медленно будут вредить организму..Депакин могут назначить( вальпроат натрия)- это очень токсический препарат, вызывает у девочек изменения в крови, тромбоцитов,и как следствие маточные кровотечения,и повышенная волосатость..
Изучайте назначение микроэлементов, которые я написала- это незаменимые безвредные. Тот же магне В-6 начните давать.
Всё,что я написала- это беременным для профилактики
даже дают.
Чумачечая_• 30 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Бывает, когда ребенок болеет , а ты хочешь ее вылечить ,и врачей нормальных нет даже в Киеве , нам педиатр сказад зачем вам инвалидность ? Да и не дают ее с ДСТ . Элерсоподобным типом.. Мы с судорогами 10 месяцев ходили по самым лучшим неврологам , в центре неврологическом стояли на учете , сдали все анализы и обследования которые возможно , и уже отправляли к психиатру , потому что ничего не находили, а она спать не могла , и с каждым днем все хуже. Оказалось все банально - слетает магний очень сильно , вит Д 3 и катастрофически не хватает коллагена , а у них идет интенсивный рост ( ног больше всего) и все это вместе дает судороги. Магний, вит Д с К 2, и морской коллаген исправили это за месяц. Но коллаген пить всю жизнь, каждый день по 5000 мг, магний каждый день , вит.д3 контролировать анализом , а с ними и фосфор , б9, б6, б12. Летом его еще может не хватать , могут появлятся слабые судороги, поэтому пролин с лизином по 500 мг до еды за 30 мин - 3 мес . А потом вит. С ( после еды) . Л -карнитин курсом по 3000 мг на 3 мес , каждый день , потом через день, особенно перед плаваньем. Б комплексы по месяцу курс раз в 3 месяца, и омегу 3 , вместе.
Q10 и хондроитин с глюкозамином курсами по 3 мес. Потом 3 мес перерыв.
Плаванье каждый день по 40 мин , или 5 раз в неделю - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО КОНЦА ЖИЗНИ, массажи у реабилитолога 15 сеансов каждые 3 мес.
Наблюдаемся у Рогового ортопеда , и у Михайленко в ПАГе , профессор генетик - она мою схему одобрила , себе переписала и теперь продает по 15000 грн. В мес . Она была удивлена нашими результатами. Просила сотрудничать, помогать ей заказывать все эти препараты .
Какая вы молодец, даже трудно представить сколько вы информации изучили. Вы наверное это знаете, но всё-таки напишу: хондропротекторы могут способствовать появлению песка в почках. Не плохо бы ещё и контролировать состояние почек
НетЕщеНаверное
• 30 июля 2021
Ответ дляТень льва
Дст с осложнениями(
Врач врачу рознь конечно..Вам не повезло. А нас наоборот направили давно,я еще не хотела, думала для галочки.
Вашему ребенку ещё и санатории положены. Мои ездят.
Как по поводу реабилитации, ещё не знаю сама куда идти.
Самая СоветЧиваЯ• 30 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Омега3
Лецитин
Магній
Омега3
Лецитин
Магній
Подскажите, пожалуйста, какой и как даёте коллаген? У сына 9 лет ДСТ,омегу, магний б6, комплексные витамины, агвантар, кардонат, витамин д3 даю курсами. Почитала у вас про лецитин, начну и его тоже давать. Спасибо.