Колупалочка• 30 июля 2021
Как быть с заказом? Человек выкупил с сайта и теперь просит денег
На дня сбросила заказ
Что хочу платье купить с иностранного сайта
Он написал - ок
Сегодня сбрасывает скрин что уже купил и просит денег
Я ожидала другого - что он напишет цену, доставку, предоплату, время доставки и тд
И спросит - покупать? А я скажу да
Не было бы так печально если б я это платье не заказала у другого посредника...
Что мне теперь делать?
Он написал - ок
И спросит - покупать? А я скажу да
Что мне теперь делать?
Бабайко• 30 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Если вы не оформляли заказ как ’Заказ’, то это его проблемы. Как можно выкупить только по вопросу?
Так не было вопроса! Написано хочу купить и цвет/размер
КрытыхРынков• 30 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Я написала в 1 сообщение
Хочу такое платье
Такой размер
Такой цвет
Хочу такое платье
Такой размер
Такой цвет
Так это заказ. Вы неправы
Каркуша Клара• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
’Хочу’ - это не заказ. Я вот, к примеру, напишу
’Хочу машину’, но это не значит, что я ее куплю ))) Если автор бы заказывала, то так бы и написала ’мой заказ’. Посредник должен был уточнить: оформляем заказ? Вот если бы автор подтвердила, то это заказ.
Не заказ, это если Вы мужу написали хочу, а если посреднику, с указанием размера, цвета, модели, то уже заказ.
МинерАлочка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Но покупатель даже толком не подтвердил заказ, а он уже выкупает - этот горе-посредник
Либо это у него такой маркетинговый ход : сказать, что уже выкупил. Либо он аферист. Либо просто не самый умный чел...
честно, не дай бог таких кл как вы
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
автор только вас и ждал. хочу - это не заказ. а размер. цвет и ссылка - как раз заказ
Ну если посредник готов перепродавать товары, которые точно также не выкупят из за его непонятно, то флаг ему в руки. Вы думаете только автор темы не выкупит вероятнее всего? Если посредник таким непонятным образом будет оформлять заказы, то многие будут от них отказываться. Я бы, например, не оплачивала такое... и обосновала бы посреднику почему. Продавцы должны понимать, что не может их бизнес держаться на такой системе. Ну для постоянных клиентов можно без предоплаты выкупать, а для новых, что не знают что и к чему, то система не всегда работает!
Украиночка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
ну, если вьі под обьявлением о продаже нескольких машин марки, скажем, тойота, написали ’хочу тойоту камри синюю’, например, логично, что вьі настроеньі ее купить)
Каркуша Клара• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
У меня инет магазин, я представляю, чтобы мне каждый желающий просто сообщал о своих хотелках в сообщениях
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
в смысле - непонятно? автор написал - хочу купить. ему ответили - ок! что тут может быть непонятно?
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
вы наверное работаете с теми, у кого кл раз-два и обчёлся
если посредник с большой кл базой, кл постоянные, она не будет ждать пока валя с галей оплатят с деЦких после дождичка в четверг, особенно в период распродаж, когда размеры улетают - она выкупает нон стоп - корзину собрала и быстро выкупает, чтоб не подвести своих кл
Я же пишу, что только для постоянных клиентов так можно делать, для новеньких не нужно, нужно им обьяснять как работает система покупки, как минимум.
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Конечно, может посредник автора мне точно также выкупит сразу
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
пока посредник будет новеньким объяснять - другие будут выкупать. если автор был в чем то не уверен. он должен был спросить условия выкупа. а не делать заказ. а теперь слаживать лапки на животе
МинерАлочка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
нет! в данном случае - это кл должен! перед тем как оставлять заказ, интересоваться условиями
а то - хочу, теперь не хочу
незнание законов не освобождает от ответственности. так и тут
а то - хочу, теперь не хочу
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
а то - хочу, теперь не хочу
Но именно по закону автора не имеют право за это оштрафовать.
Морковна• 30 июля 2021
Лично я через посредников брала уже давно и всегда брали предоплату.
Если бы я сейчас покупала, то так же как и автор считала бы
В финансовых играх типо крысиных бегов вам быстро расскажут разницу
Хочу это не сделка, это просто озвученное желание.
Должна быть утвердительная форма глагола
Лично я бы ждала хотя бы примерную сумму и реквизиты для оплаты.или хотя бы сообщение ввиде это будет стоит столько-то вам выкупать?
А так может мне никто ничего не выкупит или цену заломит
МинерАлочка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
вы либо аферистка, либо просто любите морочить голову, судя по вашим ответам
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляМорковна
тогда. может. стоит писать так
сколько будет стоить это платье с доставкой?
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я вас в чем то обманула или что то украла?
Мозговая пилочка• 30 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Не было условий
Просто написано что могу купить
Вы сбросили заказ, вам купили - обязаны оплатить.
Вот если-бы в личке или под объявлением просто поинтересовались что да как?
Тогда, да, другое дело.
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
ну. как раз автор пытается не оплатить свой заказ при вашем активном содействии
МинерАлочка• 30 июля 2021
Ответ дляМорковна
ну так прежде чем писать ’хочу’. пишите - какие условия, если заказывать то и то?
МинерАлочка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
я не посредник. я написала, почему сделала такие выводы
Мозговая пилочка• 30 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А как вы интерпретируете понятие - хочу купить? Как написали, так вам и выполнили. Другой вопрос, почему без предоплаты
, начинающий посредник какой то.
Ну многие посредники после выкупа пишут сумму к оплате, а некоторые по прибытию к ним товара.
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Я просто написала свое мнение об этой ситуации. И поддержала одну из возможных позиций, которая по моему мнению правильная. А автор уже обратилась к другому посреднику, судя по тому, что она написала, и теперь две вещи ей не нужны. Почему автор должна страдать из за непоняток одного из посредников?
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
а кто должен страдать? автор нашла двух посредников. они не сами ей выкупили. ваша позиция мне ясна - перекладывание ответственности на другого. а я так. просто хотела
Улыбчик• 30 июля 2021
Йошкин кот, а надо теперь так: А Вы точно точно будете покупать? А с мужем переговорили? С мамой посоветовались? У кота спросили? Точно будете покупать? А может все таки нет? Будете? Точно? Покупать?
ОК, клянитесь на Библии!
Морковна• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
тогда. может. стоит писать так
Конечно вы правы что лучше написать так, но резонно переспросить выкупать ли, если человек написал хочу купить.
Лично я бы переспросила, так как сама лет 7 назад выкупала некоторые вещи для других людей. И считаю разумным переспросить дабы не оказаться с выкуплены товаром на руках
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Так пусть и посредник получает науку за свои непонятки (ну это если он вообще не аферист). В следующий раз будет прояснять ситуацию.
СКИБИДЫШь• 30 июля 2021
Автор, ну вообще странно, что вы ожидали чего-то другого от посредника. Вы же сами написали, что желаете приобрести с указанием конкретики по заказу. На что посредник ответил утвердительно- ок, куплю.