Колупалочка• 30 июля 2021

Как быть с заказом? Человек выкупил с сайта и теперь просит денег

На дня сбросила заказ
Что хочу платье купить с иностранного сайта
Он написал - ок

Сегодня сбрасывает скрин что уже купил и просит денег
Я ожидала другого - что он напишет цену, доставку, предоплату, время доставки и тд
И спросит - покупать? А я скажу да

Не было бы так печально если б я это платье не заказала у другого посредника...
Что мне теперь делать?
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Что вы несете? Не путайте дурацкие комментарии в инсте с сообщениями, которые ’’покупатели’’ отправляют продавцу по сути в личной переписке.
Ну ок, если не нужны активность клиентов, то я не против! Сидите без клиентов и их активности, если вас так разражают просто мнения клиентов про вещь!

Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
бред.
вы подходите на рынке и говорите хочу 1кг помидор,продавец наберет и взвесит 1кг.
А не начнет:ваш заказ помидоры 1кг?будем взвешивать 1кг?начинаем сделку?
Хорошо, я вам написала: хочу машину. Я уже сделала заказ? Так что выкупайте мне!
IQ 80• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Каких клиентов, вы вообще о чем - о городских сумасшедших? Только так я могу охарактеризовать людей, которые на условном OLX пишут сообщение ’’красиво’’.
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Вам вообще с таким подходом противопоказано работать продавцом! ...
IQ 80• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Это все хорошо. Можете и дальше так принимать заказы и перепродавать невыкупленные клиентами товары. Я не мешаю вам!
Вы явно из тех, которые говорят изнасилованным ’’сама дура виновата в короткой юбке пошла’’.
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляIQ 80
А при чем тут это? Не хватает других уже аргументов по теме? Переходим к теме насилия? Так это вообще не по теме автора! Не путайтесь, женщина!
Булку Дай• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
бредите дальше?причем тут ваши хотелки?
IQ 80• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я как раз образцово-показательный продавец. Но это не мешает мне считать ненормальными людей, которые словят в торговом зале Сильпо продавца и начнут ему рассказывать, какие вкусные макароны недавно купили.
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
бредите дальше?причем тут ваши хотелки?
Какой вопрос - такой и ответ )

IQ 80• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
При том самом.
Автору говорят, что она непорядочный человек, а вы в ответ заливаете, что посредник дурак и сам виноват. Так вот тот факт, что он дурак, никак не отменяет непорядочности покупателя.
железный занавес• 30 июля 2021
ваше ’хочу платье цвет-размер такой то’ - это и есть заказ. Вы платье заказали. Вам сказали ’ок’. Выставили цену. Я вообще не понимаю, какие возможны варианты.
Как по мне вы просто строите наивную дурочку. ’ой, первый раз, не то подумала, не то ожидала. да и вообще, я уже передумала’. Будь у меня что-то в первый раз, я бы пару раз переспросила. ’вы можете мне заказать платье?’ ’а какие условия? (даже если прочитала)’, ’а когда приедет, а когда оплачивать, а какие у вас контактыв случае чего’. а четкие указания что где в каком размере купить - это четкие указания к покупке
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляIQ 80
При том самом.
впечатление. что это и есть автор. с другого аккаунта. автор ни разу не отписалась. а ее защитница сидит
На_оба_рот• 30 июля 2021
Наивная девушка и ВЕСЬМА не порядочная , когда покупаешь особенно редкие позиции ,надо за вещь скинуть, я требую молниеносно , по курсу именно то что напишет посредник , а не банк , не соответствует банк сволочь не пишет реально , не комиссию за конвертацию и пей пал не учитывает
а потом вы оплатите вес по курсу той страны , когда прибудет .
я % не беру , но я редкий посредник, не конкурент , и не хочу . Честно я редко пользуюсь только для своих друзей и для своих клиентов . выкупаю практически всю Европу , Азию и Америку , беру только для себя на продажу при том , если вы купите через посредника Вам дороже выйдет чем моя окончательная цена .
!!!!Девочки посредники , мой Вам Респект , ЧЕСТНЫМ !!!
А Попадет такой автор темы и объясняй ей с младенчества , она считает рынок есть , и можно торговаться и не платить , наивная, кто то должен и обязан ее ’ Вещи ’ покупать ! и потом хвост висит в банке твоих долгов :)
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Думаю, автору нет смысла это делать. А я уже устала писать одно и тоже , но другими словами. Каждый остается при своем мнении. Кто думает по-другому: ваше право! Свое мнение я уже написала максимально аргументированно, нечего добавить, уверенна, что есть и те, у кого мнение подобное моему! У кого другое - ваше дело!
Мурзилка• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
радует. что тех. у кого отличное от вашего мнение - больше
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Это на советчице, а за ее пределами: кто знает ))
СКИБИДЫШь• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Какое отношение ваши фантазии относительно меня имеют к данной ситуации и моему предыдущему комментраию
Кондуктор автобуса• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ой, активность - это когда в инсте на продающей странице не пишут цены и в комментах ’’ответили в директ’’?)
Кондуктор автобуса• 30 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Я написала в 1 сообщение
Хочу такое платье
Такой размер
Такой цвет
И где здесь вы спросили условия выкупа?

Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Думаю, мне надо последовать правилу: ’не учите дураков, да не учёными дураками будете’
Хачапууури• 30 июля 2021
Ответ дляМурзилка
дурдом какой то. люди скидывают заказ. пишут цвет. модель размер. и ждут. что у них переспросят - вы точно хотите купить? если б мне задали такой вопрос. я б подумала. что у продавца не все дома
100%
особенно сейл выловить
Кондуктор автобуса• 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Хм.. Это так сейчас учат продавать? Оригинально))
IQ 80• 30 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Как бы это не раздражало покупателей, но там это хоть реально некая активность, учитываемая истой.
Но не на ОЛХ же или Шафе. На последней еще и отвечать приходится на эту чепуху, что бы среднее время ответа не увеличивалось.
Кондуктор автобуса• 30 июля 2021
Ответ дляIQ 80
И толку с этой активности? У меня никто из знакомых не купит у таких.
Есть законы торговли, где должна быть указана цена. Я не для того в интернет залезла покупать, чтоб выспрашивать цену. Ну и 100500 раз заказ подтверждать, как некоторые здесь по скрипту
Марфушечка душечка• 30 июля 2021
автор, вы не правы. Не позорьтесь и выкупите свой заказ!
Марфушечка душечка• 30 июля 2021
Если что - я не посредник. Была в подобной ситуации по неопытности - купила и забыла, была впредь внимательнее
Чудо в декрете• 31 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Но вы ПОСТОЯННЫЙ клиент! Понятно, что оплатите! Для новичков система не всегда работает! Писала уже!
Ну да, вы правы. Новичку посредник не может так доверять. Но новичок выясняет сначала условия, а потом говорит, какого он размера. Если вы еще не покупаете, то зачем говорить продавцу размер и цвет? Тогда формулировка такая: ’Хочу вот это платье - ссылка - сможете выкупить? какие условия? когда оплата?’ А посредник ’Да, смогу, под 10 процентов, оплата сразу после выкупа’. И вот только здесь: ’Да, мне подходит, пожалуйста размер М, в зеленом цвете’. Так бы было логично.
Твоя подруга• 31 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Прямое. Я смотрю, вы и многие другие здесь так ручаются за посредника автора, как будто знают его лично, что даже не думают, что посредник реально может быть аферист и автор останется и без денег, и без заказа. А афер много в интернете, уйма знакомых так безвозмездно отправляли деньги. Может со своего кармана готовы компенсировать автору, если аферист этот посредник? Вы же так хотите, чтобы автор платил и уверяете, что посредник прав, как будто это кум ваш. Были бы ваши деньги, я бы посмотрела, как бы тут многие защитники посредника реагировали ))
СКИБИДЫШь• 31 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вы уже чушь городите, извините. До обращения к посреднику с просьбой выкупа нужно было убедиться в том, что он не аферист(посмотреть отзывы, прочесть гостевую), возникли сомнения, напиши-я передумала, покупать не нужно. И контрольная фраза на которой вы так настаиваете - ’А вам точно купить?’ никак не гарантирует, что посредник не аферист
Твоя подруга• 31 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так автор и написал, что сомнительный посредник, условия толком не указаны. Обьявление явно мутное. Так что пусть автор вам кинет карту, куда деньги скидывать, если попадется на аферу с вашей подачи