Электричка• 30 июля 2021

При пневмонии ребёнку какой аб вам кололи?

Предлагают цефтриаксон, второй к азитромицину. Может предложить им самой купить что-то не такое убойное? Переживаю, что посадят печень ребенку(
Самоучка• 30 июля 2021
Цефтриаксон и кололи
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2021
Скільки років дитині?
Просто красавица• 30 июля 2021
цефепим
Просто красавица• 30 июля 2021
а потом кефпим, так как хрипы не уходили
Замыленная• 30 июля 2021
пневмония бактериальная?
Попа как у Кардашьян• 30 июля 2021
Ну только не Цефтриаксон, а какой-то его аналог поадекватнее - ротацеф там или медаксон на худой конец.
Но вообще, насколько я понимаю, лучше гепацеф.
Неважно Забей• 30 июля 2021
Стартуем всегда с амоксициллина с клавунатом. Если нет - Цефтриаксон (внутривенно капельно, как и первый препарат). Это в стационарных условиях конечно.
Если атипичная пневмония то Сумамед, Фромилид.
Японский Городовой• 30 июля 2021
Колоть - никакой. Цивилизованная педиатрия давно от этого издевательства над детьми ушла - антибиотики прекрасно принимаются в оральных формах.
Неважно Забей• 30 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Как приятно читать такие вещи. Мало кто это понимает
Колупалочка• 30 июля 2021
Вам определили тип пневмонии? Антибиотиками лечат только бактериальную.
Языката Хвеська• 30 июля 2021
Моему ребёнку кололи 3 аб, +2 ещё пила(и ещё куча лекарств). Была атипичная пневмония, вызванная микоплазмой.
И прежде чем начать лечение пневмонии, нужно выяснить причину.
ПультОт_БМВ• 30 июля 2021
Цефтриаксон внутривенно 10дней, а через неделю рецедив... Оказалось не подошёл Цефтриаксон. Ещё и болючий зараза. И алергопробы не делали. В итоге ормакс помог.
автор Электричка • 30 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Скільки років дитині?
7 . Оставили только его, колоди внутривкнно
автор Электричка • 30 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
пневмония бактериальная?
Вирусная сказали. Но рентген плохой, много очагов
автор Электричка • 30 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
В больнице так, все равно без уколов никуда, пока 2 капельницы не почстаыили, ребёнок не ожил
автор Электричка • 30 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Боже ужас какой. Пробу делали, но когда вводили ребёнок чувствовал дискомфорт. Вы 10 дней были в больнице?
ПультОт_БМВ• 30 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Да в стационаре
автор Электричка • 30 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Да в стационаре
Кошмар ( мы первый день сегоднякапались, на ночь домой уехали.
ПультОт_БМВ• 30 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Мы не уезжали. Состояние тяжёлое было. Ацетон 4+. Ей тогда 4года.
Замыленная• 31 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
ребенок ожил от жидкости и от глюкозы, а не от уколов.
а антибиотики от вирусной пневмонии, еще и 2, еще и в уколах побольнее - это конечно жах
автор Электричка • 31 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Глюкозу не кололи. Глутаргин, муколван, натрий хлор, раствор рингера и антибиотик.
автор Электричка • 31 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Один антибиотик только оставили. Хреновый вы спец, уж простите. Вирусная не вирусная, если ребёнок задыхается и от кашля все хлопает внутри, рентген весь белый. К чему ваши умничания?
Замыленная• 31 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
то есть то, что антибиотик на вирус не действует, вас не смущает?
автор Электричка • 31 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Я вижу совершенно противоположное по своему ребёнку! Вы можете двусторонюю пневмонию лечить чаем и дома, без уколов
Замыленная• 31 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
понятно)
хорошая новость состоит в том, что люди обычно выздоравливают не благодаря, а вопреки вот такому ’лечению’, чего и вам желаю.
автор Электричка • 31 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
понятно)
Спасибо
Японский Городовой• 31 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
В Вас говорит страх и эмоции, антибиотик при вирусной пневмонии рентген не сделает менее белым, если конечно этиология определена правильно. От коклюша, гемофильной, пневмококка вакцинирован ребенок? Аб только может полфилактировать присоединение больничной бактериальной пневмонии, которой у Вас ещё нет, вот и всё. В Рингера могут добавлять глюкозу, залитые физрастворы оживляют ещё как потому что баланс воды и электролитов восстанавливается - именно поэтому КРАЙНЕ важно поить детей много при орви, чтобы не осложняться пневмонией. Азитромицин НЕ первый выбора в педиатрии, если уж решили зачем-то АБ давать, то первый в педиатрии в большинстве случаев - это Аугментин, при атипичных вощбудителях Цефтриаксон, но никак не Азитромицин. А вообще выбор во многом зависит от правильной диагностики, предполагаемого возбудителя и ситуации по резистентности в регионе.
П.с. Уколы - это не капельницы. Тяжёлым детям сначала капают, потом переходят на пероральные формы - никаких уколов в практике у нормальных врачей уже давно нет.
Японский Городовой• 31 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Потому что выбор был неправильный с самого начала - или возбудителя определили неправильно или растущая катастрофическая резистентность к антибиотикам на территории постсовка и у Вас был тот самый случай видимо. Сначала педиатры на участках кормят антибиотиками налюбой чих всех вокруг, а потом в стационарах не знают чем спасать потому что к Цефтриаксон у резистентность одна из самых высоких. Карательная медицина во всей красе просто потому что тупые, увы.
ПультОт_БМВ• 31 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Это был наш первый антибиотик. До этого ребенок не болел.
Японский Городовой• 31 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Это не имеет значения. Резистентность к аб - это резистентность не Вашего ребенка или людей вообще, а резистентность бактерий. Вы можете вообще никогда не пить аб, но Ваша пневмония (точнее сиящая в легких бактерия) окажется резистентной к выбранному аб и он не поможет. Именно поэтому назначать аб без показаний и необходимости на каждый чих ’на всякий случай’ - это со стороны педиатров безграмотность и вообще преступление против населения.