Сижуревувшоке• 30 июля 2021

Прививка COVID

Моя предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2950979

Девочки. Скажите разумные слова. Ведь прививка это серьезная вещь. И я не знаю как правильно сделать. Прививаться или нет? Кто привился? Объясните. Скажите свое мнение. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1147
513 (44.73%) Нет! Не прививаться
245 (21.36%) Прививаться
213 (18.57%) Я привилась. Осознанно решила.
176 (15.34%) Думаю прививаться
Молчалка• 31 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня вся семья прививается. Я Пфайзер(правоохр.органы)-1 доза-сутки только рука болела и подташнивало, 2 доза-темп.38,ломит-выпила ибупрофен и все в порядке. Муж Модерна-1 доза -темп 38-ибупрофен и норм...доза2-все в порядке. Мама-Модерна-темп.38-ибупрофен и норм)все только по одному дню). Завтра взрослая дочь идет на Модерну. Отзывы о Модерне хорошие-на уровне Пфайзер. На короновак мы б не пошли.
А почему не короновак? Поделитесь, пожалуйста, мнением. Я из тех, кто не решился) собираю всю информацию
Зяблик протестант• 31 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Приведите аргументы и доказательства, прежде чем закидывать такое. Вам стало бы стыдно, если бы реально знали, насколько вы не правы.
Вы прикалываетесь? Я не справлюсь со сворой проф пропагандистов по всему миру) да и зачем мне это? Это же целое мировоззрение. У вас во гуманитарное или вообще нет? Зп до 20 тыс? Сорри, ну вот такой у меня образ людей, верующих в заговоры
Коренная киевлянка• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Рано или поздно привиться должны будут все. Перед прививкой долго смотрела на результаты компании по вакцинации В Израиле и Великобритании - уменьшение количество госпитализаций, тяжёлых больных и смертей
Ізраїль, почитайте
МЧСница• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
моя ж ты кыця....мечтай, мечтать не вредно
Ёшки_Матрёшки• 31 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Вот.. это то, что тоже не в копилку за вакцинацию. Но тут хотелось бы цифр расширенных по возрастам. И вакцинировано сколько в группе. Сколько заболел. Сколько с госпитализацией. И по другим странам бы. Сколько ищу эти выборки, все очень поверхностно. Но третья доза уже.., это бесконечно
Мне тоже интересно, но нет таких публикаций. Более-менее только UK подаёт информацию.
Молчалка• 31 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
от гриппа вакцинируются по желанию, а не по принуждению всех подряд без рабору, в супермаркете, и пофиг на собственные антитела или противопоказания, и не каждые 6 месяцев экспериментальной вакциной, разницу не видите?
Согласна. Плюс от того же гриппа было и лекарство на экстренный случай. От ковида что-то разработок таких мало и тихие. Вакцину быстро состряпали, а в сторону препарата экстренного при лечении особо и не слышно. Индусы там что-то применяют, но
Коренная киевлянка• 31 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А вы Ванга?
Пфайзер це сам написав.
Коренная киевлянка• 31 июля 2021
Ответ дляПартизанка
А почему тогда ковидный паспорт действителен только 180 дней? Кагбэ нам тонко намекают, что антитела от прививки существуют не дольше 6 месяцев..
1 рік
Грушки-яблочки• 31 июля 2021
пятое поколение подопытных мышей оказалось бесплодным
вот истиная цель вакцинации
Курс капусты• 31 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В Израиле премьер-министр Беннет уже объявил о начале вакцинации третьей дозой, так как нет стойкого иммунитета. Будете бесконечно прививаться?
Так де написано, что при наступлении дельты количество заболевших возросло и эти заболевшие это привитые двумя дозами.
https://www.unn.com.ua/ru/news/1938287-vlada-izray...
В Италии тоже заговорили о необходимости 3 дозы, народ в шоке думали 2 и все кто укололся.
Ёшки_Матрёшки• 31 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Профпропагандисты - это компания ботов, скачущих из темы в тему и прокалывающаяся на элементарных предметных вопросах. Видимо, за это платят.
Нет, не гуманитарное. Зачем вам размер моей зарплаты? Немаленькая, в евро :)
Врачи и учителя с зп до 20 тысяч гривен попадают в вашу выборку? :))))
Не извиняйтесь, вы в своём роде жертва пропаганды, вам даже «образ антивакса» аккуратно вложили )
Где в моих словах теория заговора, приведите пример? В желании мониторить информацию и делать выводы?
Ждушечка• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Инструкция к парацетамолу и испытания на нас продолжаются. О всех новый реакциях врачи должны сообщить
З боку респіраторної системи: бронхоспазм у пацієнтів, чутливих до ацетилсаліцилової кислоти та до інших нестероїдних протизапальних засобів.

З боку шлунково-кишкового тракту: нудота, біль в епігастрії.

З боку печінки і жовчовивідних шляхів: порушення функції печінки, підвищення активності печінкових ферментів, як правило, без розвитку жовтяниці.

З боку ендокринної системи: гіпоглікемія, аж до гіпоглікемічної коми.

З боку крові та лімфатичної системи: тромбоцитопенія, агранулоцитоз, анемія, сульфгемоглобінемія і метгемоглобінемія (ціаноз, задишка, болі в серці), гемолітична анемія, синці чи кровотечі.

З боку імунної системи: анафілаксія, реакції гіперчутливості, включаючи шкірний свербіж, висип на шкірі і слизових оболонках (зазвичай генералізований висип, еритематозний висип, кропив’янка), ангіоневротичний набряк, мультиформна ексудативна еритема (у т. ч. синдром Стівенса-Джонсона), токсичний епідермальний некроліз (синдром Лаєлла)
От парацетамола этих побочек так нет, а после введения препаратов против ковида, есть десят тысячи случаев с именно этими случаями, инфаркты, тромбы, смерти , миокардиты. И да, парацетамол никто не заставляет принимать, в отличие от насильного запугивания, навязывания этих уколов. И не несите чушь, с добровольнстью-ее уже нет. В стране куча случаев о принуждении. И да, за гринпассы в тоже уже наши хмыри владные начали мычать.
Купи слона• 31 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если никому не прививаться, будет как в Индии. Будете сидеть на попе ровно и ждать такого развития событий??? Медицина у нас ограничена, до европейской медицины где ковидных на вертолетах доставляли, нам далеко.
Это ваше право не прививаться, но зачем других отговаривать?? Каждый решает за себя.

Пс: я тоже не решилась на вакцинацию, но НЕ считаю, что вакцинация это безнадежно плохо. Наихудший вариант показала нам Индия конечно же
Та легко!• 31 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
+++++++ знакомая после второй дозы попала в больницу как-раз период климакс))) говорит это Армагеддон, земля ушла с под ног)) сейчас выписали неделю как, жива) ) но боится что дальше будет, говорят там ртуть в 50 раз превышает норму, м2 яд длительного действия.
На заборах тоже пишут
Языката Хвеська• 31 июля 2021
Ответ дляКупи слона

Прививайтесь.
Мы прививаться не будем.
leomama• 31 июля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
вот истиная цель вакцинации
Ссылку на первоисточник?
Ждушечка• 31 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я завтра иду Джонсон прививаться, один раз,поэтому и выбрала эту прививку
Не могу найти сейчас. Уже говорят , сто после джонсонса нужна вторая из модерны или пфайзера, типа будет анонь ,как хорошо тогда.
Вот потеряла я эти рекомендации. Найду- кину.
Языката Хвеська• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Почитайте инструкцию к антибиотикам
Антибиотики никто пить не заставляет, к вакцинам принуждают.
Антибиотики исследованы, вакцины нет.
Разницу улавливаете?
Языката Хвеська• 31 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Ну судя по вашему вопросу, видимо, правильный ответ - от прививок
от хим.жижи иммунитет зависит? н-даа
Помидорина• 31 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
У Джонсона эффективность 64%
Молчалка• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Клинические испытания какой вакцины не провели?
Никакой. Третья стадия идёт сейчас. И это пугает
Грушки-яблочки• 31 июля 2021
Ответ дляleomama
Ссылку на первоисточник?
командовать тут не нужно
Скоро_вчера• 31 июля 2021
Только прилетели из отпуска и мне че тотплоховато насморк, кашель состояние ватное , блин вроде не Симптомы ковид но страшно вдруг он ( уже думаю о прививке , хотя пока каша в голове , может этотаклиматизация а не ОН
Принцепесочка• 31 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
А чего? Я сразу ела...
Там у меня такое нашито, чувствительности нет, еда в складки забивается
Неугомонная• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Сделала уже 2 Астра Зенеки.
Не жалею.
Мужа и маму уговариваю хоть на Пфайзер, не хотят, это их право.
Занраницу мы не ездим, маски носим, сделала, т.к.понимаю, что лечиться мне не за что будет
Вот всегда удивляет аргумент привившлихся ’лечиться не за что будет’. А с чего Вы решили, что не заболеете? Кто Вам дал такую гарантию? Посмотрите что в США творится, они уже Индию опередили
Я такая боевая• 31 июля 2021
Во-первых, не надо смотреть на других. Делать - не делать, это личный выбор каждого. Лично для меня, нет ни одного серьёзного аргумента «за» прививку. Зато есть очень много «против». Вот некоторые из них:
- вакцина экспериментальная, не испытанная даже на животных. Долгосрочные эффекты не известны.
- эффективность вакцины очень сомнительная. Все идёт к тому, что надо будет колоть бустер каждые полгода-год
- попытки властей всего мира поделить людей на «привитых» (которые могут делать все) и «не привитых» (которым будет везде закрыт вход). Никогда не верила в теории заговора, но это даже для меня выглядит очень подозрительно.
Есть ещё много других причин, но эти - основные
Принцепесочка• 31 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Никто не даст гарантию.
Но я сделала, что могла
Ждушечка• 31 июля 2021
Неважно верите вы в вакцины или нет. Вакцинироваться или нет должно оставаться свободным выбором каждого человека. Нельзя так бояться смерти, что добровольно отказаться жить. Нельзя выбирать между свободой и безопасностью. Это на планете Земля уже доказано неоднократно.

Кто не курсе или забыл, напомню, без всяких заговоров, официальную научную информацию о ковидо-вакцинах. Эти вакцины большой шаг вперёд в медицинской науке. В этих вакцинах нет ослабленного или мёртвого вируса (как в любых других до них). В этих вакцинах материал генной инженерии - они воздействуют на клетки человека, заставляя их вырабатывать белок вируса и провоцируя организм человека вырабатывать иммунитет.

Но! Не исследован и не предсказуем процесс этого воздействия. Как долго будет продолжаться воздействие? Как его остановить, если пошло не так? Какие изменения претерпевает геном человека? Они обратимы или нет? Каковы дальние перспективы вмешательства в нормальные клеточные процессы? На эти вопросы ответов у науки ещё нет. Вот почему учёные считают эти вакцины экспериментальными и преждевременными для массового использования.
Вот минздрав Украины без проведения исследований и без надлежащего научного обоснования вдруг объявил, что ковидо-вакцины безопасны для беременных и плода, и что нужно беременным обязательно вакцинироваться

Считаю это заявление МОЗ преступлением против человечности. Коррупция убивает! Фарммафия, очевидно, захватила власть в МОЗ и в своих принудительных экспериментах над людьми, видимо, уже сама не остановится. Исследования в отношении беременных НИКЕМ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ И НЕТ ИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!

считаете нужным - вакцинируйтесь. Не считаете нужным - не вакцинируйтесь. Но поймите! В обществе сегодня нет конфликта ваксеров против антиваксеров. Конфликт между нами и вами, честными людьми, против альянса зарвавшейся фарммафии и коррупционеров. Локдауны, миллиардные бюджеты, попрание правопорядка - это делают они, а не ваксы и не антиваксы.

Сегодня уже факт - принудительный глобальный мед.эксперимент над людьми. Сегодня они уже положили свой глаз на беременных и не родившихся. Завтра они придут за вашими детьми. Всё, что интересует этих ненасытных маньяков - результат любой ценой. А за словом цена - миллионы жизней.
Неугомонная• 31 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Конечно нет противопоказаний) нам тут на советчице недавно доказывали, что у вакцины побочек меньше, чем у . Наконец-то нашли идеальное лекарство
Тю, тут министр МОЗа и главный санврач говорят, что антитела после прививки по качеству лучше, чем у переболевших, а Вы советчицам удивляетесь
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
А зачем иммунитет же ещё был, подождал бы пол года?
Чтоб не ждать полгода и не заразиться второй раз.