всемВсёИмного• 31 июля 2021

Ситуация. Вы бы обиделась?

Две сотрудницы, хорошие отношения лет 40, знают семьи друг друга, детей. Прошли года, они друг друга видят часто, а вот детей очень давно не видели. И вот на общем мероприятии присутствует сын одной, уже взрослый, работает и из худощавого парня вырос в полного мужчину. И вот сотрудница и говорит ему; -« Миша, ну ты и растолстел!».
Парень обиделся. А вы бы обиделись?
Я сторонний слушатель
Секс-Бомба• 31 июля 2021
Не обиделась, если на всех с больной головой обижаться, то человека надолго не хватит.
Я б на его месте засмеялась и ответила:’ Странно, у нас такая большая разница в возрасте, что б вам было дело до моего тела’
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Тетка себя повела как пенсионереа в маразме - только им прощают язык без костей и словарный понос без фильтра.
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Сказал бы ей,что она тоже не стала моложе))🥳🤣
Шутка конечно,но обижаться на постороннюю тётку,неее.Разве он зависит от ее мнения?
Вот да, стоило спросить - теть маш, вам же 60? Нет???? Точно???
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
А вы мама парня? По теме - знакомая невоспитанная и без чувства такта. Это понятно. А вот у парня низкая самооценка. Взрослый мужчинка-обиженка с низкой самооценкой, зависящий от мнения посторонних людей.
Тоже правда.
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляTanieella
Хорошо что хоть чужой человек, этому Мише сказал о том как он выглядит. И пойдет Миша в спортзал, и пиво не будет пить или на чем он там растолстел. Ещё и спасибо надо сказать этой женщине. А обижаться на себя надо, что тело запустил.
Да не пойдет Миша. Не стимулируют слова беспардонных престарелых маразматичек. Не мотивируют. Обозляют, да, но не мотивируют. Тем более, мужчин не мотивируют прилюдные унижения, как впрочем и женщин. Плюс не факт, что его проблема так прлсто решается. Вот у моего мужа травма спины и как следствие - сложная, не операбельная грыжа. Он не может спортом заниматься серьезно и регулярно - нога отнимается, при этом он подвижен, мало ест, вот обьективно мало, не ест всякий пищевой мусор, но он такой - худеет только от физ нагрузок, а не от еды. Причем на лбу у него таблички о травме нет. Да я сама такой мотиваторше за него отвечу. Так и здесь - что эта хамка знает о Мише?
Без комплексов• 31 июля 2021
У меня есть знакомый, который лет 15 назад ещё ухаживал за мной. У него лишнего веса кг 50 было. Раньше общались по работе, потом разошлись пути и вот встретились спустя лет 5, а у него лишнего веса прибавилось ещё десяток кг. И вот он мне жалуется, что уже 40 и никак не может личную жизнь устроить. И я понимаю, что проблема в лишнем весе, но сказать не могу. Так и другие - сказать не могут. А он проблему в этом не видит. А вот если бы кто-то сказал, может, у человека и настроилась личная жизнь.
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Не образилася б точно,але це не тактовно в присутності колективу.Я не ображаюся на таке,колись,через рік після пологів якби тато мені не сказав,що потрібно себе приводити в форму,то може б і я вже була 90 кг.А так,він зробив мені зауваження,я взяла себе в рук і по цей час слідкую.
Вряд ли папа вам это прилюдно сказал...
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Знаю ситуацию, когда после таких слов женщина взяла себя в руки и похудела на 20 кг. Иногда нужен вот такой волшебный пендель.
А я знаю случай, когда девушку спасли на пороге анорексии после такого замечания от мужа. Родителям пришлось вмешаться и вот тогда у нее глаза открылись, с кем она живет. Сейчас счастливо замужем, но ребенок очень тяжело дался, после мотиваторов.
Svetlana-999• 31 июля 2021
Тут жаль, что не передана вся интонация и момент, в который это было сказано. Такую фразу можно со стёбом сказать, или как моему мужу говорят больше с юмором. А вообще на что обижаться, надо было не молчать, а ответить и в том же духе. Хотя бы как в ’Москва слезам не верит’. ’Это комок нервов’ Поржали и пошли дальше. На слова какой-то тётки обижаться - себя не уважать.
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
Так на едине, деликатно другу можно и сказать. А вот так, как у автора...
Дерево береза• 31 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, не зависит. Но женщина свисшим образованием, руководит большим отделом. Как то так ...
И чё? Миллионы глупых людей с дипломами и тысячи недалеких руководителей.
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляДерево береза
А сколько идиотов с ученой степенью..
Аноним Анонимыч• 31 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Просто она так удивленно, странно , чего это он так обиделся!?
Может она потерялась в годах и думает, что ему по прежнему три года?
Дерево береза• 31 июля 2021
Ответ дляTanieella
Такая тетка может ляпнуть, что угодно, не только относительно веса. На моих глазах, одна такая, увидев дочь-подростка другой, заорала: ’ой, как выросла, вся в папу, потемнела, усики появились’. Отец девочки армянин. Вот, что в голове у человека?
Аноним Анонимыч• 31 июля 2021
Я когда родила второго, в 35 лет, мамина сотрудница, мне сказала смотрите там третьего не заделайте, а то мама вообще с ума сойдет
Мой завтрак• 31 июля 2021
я не знаю, погано чи ні, але син мій теж набрав 15-20 кг за цю карантинну зиму. Я йому про це казала в максимально делікатній формі - нуль реакціїї. А от після такого нетактовного зауваження одного нашого знайомого, він взяв себе в руки. Почав слідкувати за харчуванням, записався в спортзал.
Мишка-шалунишка• 31 июля 2021
Ответ дляTanieella
Я бы сказала даже здоровье,а не просто тело!
західний_діалект• 31 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного

Еду в дороге, попутчица рассказала, уже вышла . А мне ехать ещё долго, вот решила почитать мнения, время в пути быстро пройдёт
УжеВотДа• 31 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Ну если бы я, как Миша, действительно располнела, то чего обижаться?
Я б не обиделась, ответила бы: да, все мы в роддоме по 3500 весили, но жизнь внесла свои коррективы )))
И теперь Вы вот такая, а я вот такой.
Ничего обидного, просто констатация факта.
автор всемВсёИмного • 31 июля 2021
Ответ дляSvetlana-999
Вот не могу сказать за интонацию, не присутствовала. Рассказывала все это сама женщина, которая Мише и сделала «комплимент».
БолеИменее• 31 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
То есть тетка молодец? А я подумала, что она просто невоспитанная
так у нас в обществе принято толстым тыкать их вес.
а у самих может глисты,но этого же не видно.
УжеВотДа• 31 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Если вы в Киеве, поищите институт вертебрологии и реабилитации на Срибнокильской, они сейчас какой-то мощный магнит завезли, пару-тройку процедур - и грыжа отпускает надолго. Рекомендую врача Юрия Леонидовича Стебновского (вечно забываю его фамилию, как правильно), очень толковый врач.
Мне к сожалению этот магнит нельзя, у меня еще и гемангиому обнаружили, она прямое противопоказание для него, поэтому просто УХТ у него делала, и реально попустила моя грыжа... Ходила в зал на реабилитацию еще.
А у вас есть шанс с магнитом заметное улучшение получить... Рекомендую, бо сама ногу тягала и на блокадах сидела. А теперь более-менее. Вот мечтаю, чтоб что-то научились и с гемангиомами делать, чтоб забыть про эту грыжу...
автор всемВсёИмного • 31 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Возможно
Новогодняя пальма• 31 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы знаете, огромное спасибо вам. Благодаря таким как вы и не ушла еще отсюда. Конечно обратимся. Раньше в Ворзель муж ездил, вот на три года хватило. Готовы пробовать еще что- то.
УжеВотДа• 01 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Будьте здоровы!