Крапипопка• 31 июля 2021

В шоке от яжемамок с собаками

Вышли с подругами и с нашими детьми на вечернюю прогулку в парк, трое взрослых и 5 детей. Заказали суши, что б покушать + у подруги годовщина свадьбы и мы чисто символически решили это отметить.
Суши, сок, фруктовая нарезка.
У нас здесь как раз парк красивый рядом сделали, где можно с покрывалами культурно посидеть.
Люди разные вокруг, кто-то рыбачит, кто-то играет в мяч, кто-то катается в гамаке и тд
И тут пришла семья, Мама, двое детей(на вид 4 и 10 лет) на велосипедах и собака мопс, собака неуправляемая, она никого не слушалась, забегала в воду, выбегала, неслась куда-то в один конец, потом возвращалась и тд, дети начали бросать палки в воду, собака за ними ныряла, люди, которые рыбачили попросили забрать собаку, в ответ - игнор.
Мы разложились, пошли с подругой вешать два гамака, дети все пошли играть на детскую площадку напротив нас(через канал) и одна подруга пошла с ними, так как самому младшему 5.
И тут ребёнок этой мамаши бросает мяч собаке и собака просто сломя голову несётся за мячом. Я вижу, что эта псина несётся просто на наше покрывало с едой, я быстро реагирую, перекрываю ей дорогу рукой, но оно с такой силой прет, что сбивает мои руки и просто кубарём несётся дальше за мячом, по нашим суши.
В итоге кушать их нельзя, потому что они потоптаны. Цена вопроса 1400грн.
Идём к хозяйке, она с кривой рожей сидит, мол упс, это ж собака, она не понимает, что делает. Никаких извините.
Ну ок, а мы тут причём?
Собака чья, ваша?
Значит отвечаете за неё вы.
Она сказала, что это щенок и что типа сами виноваты.
Тут уже подтянулись другие наши. И начались переговоры.
Мы бы пошли навстречу, если б не столкнулись с таким человеком, который ещё и нас начал обвинять в том, что все это случилось, мол не там мы разложились и тд.
Все это на повышенных истеричных тонах с ее стороны. Одна подруга не выдержала, взяла велосипед ребёнка ее и сказала, принесёте деньги, получите обратно велосипед и ушла.
Это всполошилось, начало кому-то звонить и писать.
В итоге все закончилось тем, что нам вернули деньги и мы вернули велосипед. При этом они грозились, что вызовут полицию. Полиции естественно не было, но думаю теперь за своей псиной они начнут смотреть лучше, чем раньше.
Колупалочка• 31 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я бы вызвала полицию за кражу велосипеда.
И честно, меня дико раздражают голодные и вездежующие люди на земле.
Почему Вы не сняли беседку?
Почему не на даче ? Почему не на приватной территории ?
В парке разрешено устраивать пикники. Зато в этом парке нельзя выгуливать собак.
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
ну ок, тогда ваше авто тоже можно взять любому покататься, верно?
Велик был взят при хозяине, отпора не было. При чем здесь авто? По камерам именно так и будет выглядеть. Гражданско-правовые. Взяли велик и не вернули, а может пока не вернули, катаются. Что вы в заяве будете писать? Приехала полиция и подьехали все участники вместе с великом, вел у хозяйки. Что дальше? Пострадавшая пишет заяву на порчу ужина)) и оппонент получает административку, штраф и возмещение ущерба.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дела возбуждали...и только.
надо было нанимать юриста и контролировать все, по другому никак, увы
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
т.е. если вы пишите полный бред и я интересуюсь в себе ли вы вообще. так как адекватный человек такое не может писать то это хамство?
ПишЕте.
Да, в таком виде, это хамство.
Это переносный смысл, если не понимаете.
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Кстати, ’ вы пишете полный бред’, это тоже хамство. На другом форуме меня за такую формулировку забанили на неделю. Так что...
Здесь просто на такое не жалуются, но чревато..
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
ну вот потому и грабеж, а не кража) нет, чистая уголовка

не так, мама та пишет заяву про то. что без ее согласия увели велосипед ее ребенка, а автор ничего не может писать. так как еда и ужин не имущество и им возмещать нечего
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
ПишЕте.
Да, в таком виде, это хамство.
прямой, только прямой и именно пишИте
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
ну да, называть вещи своими именами хамство, а воровать чужие вещи норма......
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина

Не вырисовывается. А как же свидетели? Кто подтвердит борьбу за вел? Как бы вам здесь блеснуть не хотелось, но полный провал. Нифига для дела не получается. Вел взяли и мама протест не высказала, поэтому добровольно дала покататься.
Пшик короче. И не интересно даже дальше..
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
зачем борьба? по 1 части пойдет, без боорьбы, а какие свидетели? автор и ее подруги заинтересованные особы

все норм там было бы, реальная уголовка)
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
прямой, только прямой и именно пишИте
ПишИте в повелительном наклонении.
Вы меня просили писать бред или утверждали, что пишу бред?

Ой все, надоело грамотное...
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Ну ок, пожалуюсь на все ваше хамство.
Это вы служитель закона в прошлом? Очень показательно
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
ПишИте в повелительном наклонении.

Ой все, надоело грамотное...
Удалено администрацией...
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну ок, пожалуюсь на все ваше хамство.
жалуйтесь, напугали кота соской

да. именно представитель закона и не в прошлом, а сейчас тоже, только как гражданское лицо

показательно то, что тетки за еду готовы под уголовку идти, вот где треш
младокошкина• 31 июля 2021
*сосиской
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
Всего хорошего
Реально надоело уже.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Всего хорошего
Реально надоело уже.
так налдоело, что никак остановиться не можете)))))))))))))
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
жалуйтесь, напугали кота соской

Хамло вы, а не представитель закона.
Вышли из себя здесь выпрыгивая из штанов и доказывая, а надо быть стабильным. Профнепрегодна короче.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Хамло вы, а не представитель закона.
ооо, так вы спец не только в юриспруденции, а еще и психиатрии
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
в данном случае - это вы чукчи, а не я яжематери)))
а если бы ворона пожрала, или голуби поср@ли, пока вы гамачки развешивали...кому бы претензии предьявили?
О, так это у нас здесь оппонент появился?
’ не я ядематери.’.))
Пополняю_Карму• 31 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
ну вот, если не чего сказать - то лучше промолчать
изучайте свои права и законы, возможно когда-то пригодится...это совет
ну и...досвидос
Нечего слитно пишется.
Права и законы....😂
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Не тема про мои взаимоотношения с полицией, кого я нанимала и т.д. Самый подходящий пример - друг, велик, ломбард на Перова. Полиция велик не изьяла сразу, через неделю, когда звезд таки допинали до ломбарда с доками на изьятие, там от велика и следа не осталось. Ночевать неделю под ломбардом с адвокатом?
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет, если есть доки на велик вызывать по факту следака, а если он ’занят’ то писать заяву вызвав на место патруль и сразу же скарга на гор линию, волшебным образом дисциплинирует и освобождает от других дел)
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Так они приехали. Изьять не смогли с документами. Смогли через неделю, когда велик продали.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не захотели, вот потому и юрист должен был быть и все правильно оформить, как миниму вынести прыпыс. что этот велик по уголовному делу проходит и на следущий день через слидчого суддю получить доступ для выимки
Некомильфо• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
да, для вашей подруги, но сегодня ее пронесло, в случае повторения рельно тетка судимость получит

а вообще пипец, такой кипишь из-за еды......
Я представляю эту ситуацию...’Алло, полиция! Тут собака съела суши на 1400!!! Приезжайте’
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
та да
Уси-пуськи• 01 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Блин, у нас столик раскладной. Я думала в 21 веке никто с земли не есть, разве что собаки…
странная вы..все на пикниках на покрывалах сидят