Крапипопка• 31 июля 2021
В шоке от яжемамок с собаками
Вышли с подругами и с нашими детьми на вечернюю прогулку в парк, трое взрослых и 5 детей. Заказали суши, что б покушать + у подруги годовщина свадьбы и мы чисто символически решили это отметить.
Суши, сок, фруктовая нарезка.
У нас здесь как раз парк красивый рядом сделали, где можно с покрывалами культурно посидеть.
Люди разные вокруг, кто-то рыбачит, кто-то играет в мяч, кто-то катается в гамаке и тд
И тут пришла семья, Мама, двое детей(на вид 4 и 10 лет) на велосипедах и собака мопс, собака неуправляемая, она никого не слушалась, забегала в воду, выбегала, неслась куда-то в один конец, потом возвращалась и тд, дети начали бросать палки в воду, собака за ними ныряла, люди, которые рыбачили попросили забрать собаку, в ответ - игнор.
Мы разложились, пошли с подругой вешать два гамака, дети все пошли играть на детскую площадку напротив нас(через канал) и одна подруга пошла с ними, так как самому младшему 5.
И тут ребёнок этой мамаши бросает мяч собаке и собака просто сломя голову несётся за мячом. Я вижу, что эта псина несётся просто на наше покрывало с едой, я быстро реагирую, перекрываю ей дорогу рукой, но оно с такой силой прет, что сбивает мои руки и просто кубарём несётся дальше за мячом, по нашим суши.
В итоге кушать их нельзя, потому что они потоптаны. Цена вопроса 1400грн.
Идём к хозяйке, она с кривой рожей сидит, мол упс, это ж собака, она не понимает, что делает. Никаких извините.
Ну ок, а мы тут причём?
Собака чья, ваша?
Значит отвечаете за неё вы.
Она сказала, что это щенок и что типа сами виноваты.
Тут уже подтянулись другие наши. И начались переговоры.
Мы бы пошли навстречу, если б не столкнулись с таким человеком, который ещё и нас начал обвинять в том, что все это случилось, мол не там мы разложились и тд.
Все это на повышенных истеричных тонах с ее стороны. Одна подруга не выдержала, взяла велосипед ребёнка ее и сказала, принесёте деньги, получите обратно велосипед и ушла.
Это всполошилось, начало кому-то звонить и писать.
В итоге все закончилось тем, что нам вернули деньги и мы вернули велосипед. При этом они грозились, что вызовут полицию. Полиции естественно не было, но думаю теперь за своей псиной они начнут смотреть лучше, чем раньше.
Суши, сок, фруктовая нарезка.
Ну ок, а мы тут причём?
Собака чья, ваша?
Значит отвечаете за неё вы.
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
над было гордо выкинуть суши. заказать порцию мопсу и порцию себе. вот тогда б. наверное. тянули
😂😂😂😂 наверное
Путающаяся• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
в прямом смысле, иначе вы бы не устраивали цирк такой и не воровали чужие вещи
так она и не виновата, что вы не в состоянии уследить, что бы вашу еду никто не зацепил
в смысле - не виновата? собака должна быть в наморднике и на поводке
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
А как бы вы поступили в такой ситуации?
Человек должен получить урок, что б в дальнейшем не страдали окружающие.
да, согласна, жаль та женщина не захотела с вами связываться и не заявила в полицию
та никак, может побузила бы и заказала новый сет, впрочем, как любой адекватный человек)
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Нет, она ккк раз и виновата, что ее собака носилась.
Сэкономили на поводке, ок, это не должно быть моей проблемой
Вредняжка• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Потому что это парк, а не туалет для собак
И, какими нормами запрещен выгул в парке?
Слепок стопы• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Я тоже так считаю.
Неожиданно для меня выступила подруга взяв велосипед
Я б до такого не додумалась 😂
жаль, что тетка не вызвала ментов) кража велика при свидетелях.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
а почему вы сделали вывод. что автор не тянет? нет. вы. конечно. можете покупать продукты и тут же выбрасывать их. что б кому то доказать. что тянете. но это не проблемы остальных. это купили что б съесть самим. а не по ним собачка потопталась
потому, что идти под статью никто не будет из-за незначащего для него происшествия
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А никого не смутило, что суши, жара, открытое пространство?
Собачница не права, но..
Автор, собака вас спасла от отравления.
Собачница не права, но..
Автор, собака вас спасла от отравления.
😂😂😂😂
Меня не смущает. Заказываю суши постоянно, делают свежие, никогда проблем не было
Путающаяся• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
люди думают что собачки чинно благородно гуляют во фраках. и не понимают. зачем их вообще выводят
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так вроде ж по вашему покрывалу только собака пробежала? Или уже и дети проехались на велосипедах?
Ребёнок бросал мяч.
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
за едой своей смотреть вам надо было, и стелить не на земле в общественном парке. А коль уж решились- будьте готовы и к собакам и к рыбакам и к воронам.
Вы случайно не эта мамаша с парка?
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Да никто не делает из этой еды супер еду
Это еда на которую было потрачено 1400 и которую планировали скушать, а не выбросить
Часто ли вы просто 1400 выбрасываетесь в мусор?
вообще не выбрасываю, но я слежу за своей едой, а если я прощелкаю ее то это мои проблемы, а не окружающих
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
так надо было вызвать полицию за нарушение общественного порядка, а не личные вещи воровать
Нам бы вряд ли вернули деньги.
Там они уже собирать вещи начали
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
В следующий раз вашей подруге дорого обойдется сворованный велосипед. Это уж точно. На сегодняшний день полно неадекватных. А адекватные просто вызовут полицию.Вот и все .
Так они грозились, но не вызвали
Думаю они понимали, что они не правы
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
ну в этом виновата, не спорю, но это 170 грн штрафа. если что
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
ой, да у вас еще много проблем будет в жизни, если не научитесь закон не нарушать)
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Кстати. А если бы вороны налетели, пока вы всей гурьбой вешали гамак? Или белка спрыгнула на землю и так же само пробежала по покрывалу? Кого бы вы тогда обвинили?
И ещё. Та девушка сразу стала в оборонительную позицию так как она одна, а вас толпа, и я уверена что не такие вы уж и милые, как обрисовали.
Она одна, и я одна подошла к ней, потом ещё две подтянулись, но она орала так, что мы по сравнению с ней Мышки
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Нам бы вряд ли вернули деньги.
Там они уже собирать вещи начали
а вам никто и не должен их был возвращать
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
я правда считаю, что если вы финансово не тянете эту еду, то не стоит идти на поводу у моды и можно просто было дома наделать бутеров, а не из-за еды под статью идти)
могли возмутиться, поругаться, да что угодно, но не воровать
Что значит не тянем?
😂😂😂
Если мы покапает и не выбрасываем, а хотим скушать ее, то это значит, что не тянем? 😂😂😂
😂😂😂
Жена сантехника• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Вы случайно не эта мамаша с парка?
мамаша- это вы. Бог миловал с такими сталкиваться. Вы хамить и тут решили?
И.О. человека• 31 июля 2021
и я бы на месте мамаши вызвала полицию и обвинила бы вас в краже велосипеда и заяву б накатала
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
😂😂😂 естественно с такими ядемамами по другому общаться нельзя, они не понимают
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Так они грозились, но не вызвали
Думаю они понимали, что они не правы
просто не захотели с такими ...... связываться, но это они, я писала выше, что попали бы на меня и сидела бы сейчас ваша подружка в ровд)
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вряд ли :)
Не танцую- но пою• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
😂😂😂😂
Лида Лида....
Вы бессмертная?)
Напрочь инстинкт самосохранения отсутствует....
В этой стране только в нескольких ресторанах можно брать суши на вынос. И они это не приветствуют. И хранение в холодильнике рекомендуют ни более 2 часа. И стоит порция очень не дёшево.
Что вы там едите мне уже ясно.
Благодарите мопса. Обошлось бы ни в одну тысячу.
Вы бессмертная?)
Что вы там едите мне уже ясно.
Путающаяся• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
но отстать свою правоту она. почему то. не решилась. не знаете - почему?
Крапипопка
• 31 июля 2021
Ответ длямладокошкина
И вы вместе с ней, за порчу
Жена сантехника• 31 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
теперь зато вся советчитца знает кто велики тырит!
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
что за бред я только что прочитала? и еще кто то в это верит? хоть бы другую породу собаки придумали. мопс в такую жару носился за мячиком
за остальное тоже молчу.
младокошкина• 31 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
знаю, потому что либо глупая либо умная и не для нее эта сумма не значима, проще отдать неадекватам, чем на них время тратить