Кишмишная Мая• 01 августа 2021

Самсунг М10 - пищит и пишет, что в телефоне вода

Телефон сына, он не дома.
Говорит, что не может зарядить его вообще.
Пищит, пишет на экране что-то типа:выключите, в батарее вода.
Телефон точно не роняли в воду и не заливали, сын очень бережно относится.
Крышка не открывается, симка сбоку вставляется.
Можно ли без сервиса помочь?
Телефону только 2 года, брали новым
Завтра не пью• 01 августа 2021
Значит там есть вода. Нужно отключить его, по возможности достать аккумулятор и положить в рис, наполнитель для прокладок или памперса
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Батарея в этой модели не съемная, в том и дело
кошкомышь• 01 августа 2021
Только в сервис.
У меня была ситуация , когда в сумочке просочилась вода из бутылки, рядом с телефоном. Этого хватило.
Телефон нельзя было включить, выключить , экран не реагировал.
Тоже Самсунг и симка сбоку. Помогли только в сервисе. Ремонт недешёвый.
Завтра не пью• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Значит кладите так. Риса должно быть достаточное количество
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Ответ длякошкомышь
Только в сервис.
Вот о цене ремонта и переживаю, денег сейчас в обрез
кошкомышь• 01 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже пыталась это проделать, но это бесполезно. И чем дольше держать его закрытым, тем больше идет процесс окисления внутри.
Его нужно вскрывать, рис тут уже не помощник.
кошкомышь• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Хотя бы спросите цену ремонта в сервисах разных. Говорите сразу, что попала влага. Все равно при вскрытии это будет видно.
Моему телефону был год . Я над техникой тоже трясусь, но вот и на старуху бывает проруха. В любом случае ремонт дешевле нового.
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Ответ длякошкомышь
Дело в том, что ребенок с бабушкой в другом городе.
Я приеду только через неделю.
Бабкшка в технике не понимает и не хочет помочь в этой ситуации.
Боюсь, что за неделю, если попала влага, совсем сдохнет
Рассказница• 01 августа 2021
У меня такое было с Самсунгом. Муж мне сам исправил. Промокнуть нужно разьем для зарядки( салфетку скрутить, например). Потом феном сушил. Телефон нужно выключить при этом.
Орал телефоны долго. Сушили мы его долго, уже не верили в успех.
Не помню, что произошло, но в том, что в нем вода я не сомневалась.
Рассказница• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я приеду только через неделю.
А ребёнку сколько лет?
кошкомышь• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я приеду только через неделю.
Но зайти в любой сервис и спросить можно, не бабушке ж ремонтировать.
Я принесла через день, тоже в рисе держала . Но лучше бы сразу.
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Будет скоро 9
кошкомышь• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Будет скоро 9
А бабушке?
Рассказница• 01 августа 2021
А вообще, не переживайте, у меня на предыдущий Самсунг мыло жидкое разлилось, много. А от неожиданности под воду засунула. Вытерла, заработал, ура. Но через час отказал динамик. Я побежала по сервисным центрам, его не брали, так как нужно спец.оборудование, что б его вскрыть. Доехала до серв.центра Самсунга и телефон САМ заработал. Он до сих пор у моей мамы работает. Да, периодически он глючит.
Рассказница• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Будет скоро 9
Ну можно уже обьяснить как промокнуть разъём: салфеткой скрученной. Можно на иголку намотать ватку (но это бабушка).
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
У нас в семье есть и более старые модели.
Но там проще.
Сдохла батарея, купили новую, работает.
А тут несъемная, только в сервис
автор Кишмишная Мая • 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
В том и дело, что ноговорят, что в воду не падал
Может, сын вирс какой-то подхватил, вечно везде лазит
Рассказница• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Но там проще.
Сдохла батарея, купили новую, работает.
А тут несъемная, только в сервис
Ну смотрите. Оба моих залитых Самсунга из дорогих моделей и несьемная батарея.
Идите в сервис.
Рассказница• 01 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Воду разлили на стол, где телефон лежал, мокрыми руками схватил.
Боится может Вам сказать