Просто Мария• 01 августа 2021
Вы бы обиделись если бы лучшая подруга не пригласила на Др?
У подруги скоро юбилей, она пригласила близких родственников 25 человек😀
Меня в этом списке нет(( Мне она сказала мол празднует с родственниками..
Понимаю отметить в узком семейном кругу, но на моё мнение как-то это странно..
Конечно я не подала вида что меня это как-то задело, её право, но вот блин обидно((
Она со мной советуется по меню, организации и т.д
Исходя из описанной ситуации можно подумать мол «вы же подруги, раз советуется значит приглашена автоматом», но нет..
Недавно она мне писала «мы же после моего ДР встретимся? Пройдемся по манагазинам»..
Вам бы было обидно?
Коко Шанель• 01 августа 2021
да. Но я бы прямо это сказала. Считаю что подруги должны говорить как есть
ШапкаУшанка• 01 августа 2021
У меня такая же ситуация была. Я звоню поздравляю с днём рождения. Подруга говорит, что будет праздновать со своей семьёй и меня не приглашает. А через пару дней всплывают фото в соцсетях с ее дня рождения в ресторане с родными, другими подругами и их мужьями. Я не обиделась, но выводы сделала.
Просто Мария
• 01 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
у нее столько родственников, а друзей нет?
Друзей у неё 4-5 чел не больше), эти 25 чел реально родственники, только дальние и со своими семьями.. По факту она с многими только и видеться/общается по праздникам..
Манька Галченок• 01 августа 2021
Нет, не обиделась бы. Мне бы там было не интересно. Я с подругами праздную отдельно, с родственниками отдельно.
Тут надолго• 01 августа 2021
Нет. Для меня наличие 25 людей, которых я знать не знаю у подруги на д.р. было бы адом. Расстроилась, если бы она меня пригласила. С ней же и толком не пообщаться, а слушать родственные истории о людях, о которых не знаю - то ещё ´удовольствие´. Скорее, я бы предложила сама встретиться, по дружески, на нейтральной территории за кофе с вкусным тортиком. День Варенья это же не помпезность, а возможность близкого человека порадовать подарком и общение с ним.
Ответ дляПросто Мария
В таком случае я бы не обиделась. У них там будут семейные посиделки, разговоры об общих родственниках, мое присутствие там совершенно необязательно. Но вот, если бы кроме родственников были бы и друзья, то да, обиделась бы.
Главный котик• 01 августа 2021
Абсолютно не обидно. Если она пригласит вас, то надо будет и Катьку и Ленку и т.д. а то обидятся. А так семейный круг. И так родственников 25 чел, это дофига столов накрывать.
Тут надолго• 01 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
Подписываюсь под каждым словом.

тогдалия• 01 августа 2021
Наверно нет, представьте соберутся родней, начнут что то вспоминать, кого обсуждать, друг про друга рассказывать....это их семейное. Пусть отмечают в своем кругу.
дама_из_декрета• 01 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А у меня так на свадьбе было)). Свекровь решила стол накрыть,я не хотела, думала пойдем или вдвоем с мужем или вчетвером ,с двумя братьями нашими. Меня заверили,что будут только родители. Приезжаем мы с родителями к свекрови,а там полная квартира гостей, друзья свекрови,друзья мужа, их кумовья и даже сосед,который мимо проходил и его позвали.
Баба Яга• 01 августа 2021
Если с родственниками, то - нет.
Да мне бы и самой было не интересно с незнакомыми людьми.
Если Вас дальше приглашают пройтись только по магазинам, то -да.
Я так понимаю, что дальше Вас не приглашают домой попить чайку или пойти в кафе.
Штора с кисточкой• 01 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
И у меня. За два дня до этого виделись, говорит, ты моя любимая кума. А на дне рождения все кумовья, кроме меня. В том году я не праздновала, вот и меня не пригласили, хотя с пустыми руками я никогда не прихожу…аналогично, выводы сделала
Грабля• 01 августа 2021
Да, обиделась бы. Для меня узкий семейный круг -это муж и дети, а если ещё 20 человек, то это уже банкет. Прям по анализу ДНК приглашала, не верю. Может для вас она ЛП, а вы для неё просто хорошая знакомая.
На иголках• 01 августа 2021
Меня так моя на свадьбу не пригласила, было обидно. Пригласила в загсе постоять и все. Типа дома родственники только. Я обиделась, но на свою пригласила))
Ms. Android• 01 августа 2021
Если приглашены только родственники, то нет. У меня близких подруг пятеро. У всех есть мужья и мы общаемся семьями. К 25 человекам еще +10 ощутимо...
Нет, не обилелась бы. Мне вполне устроит зайти в кафе выпить кофе, чем сидеть с толпой малознакомых мне людей и слушать их семейные воспоминания. Поздравляем мы всегда, без привязки к празднованию и подсчету, насколько мы наедим.
Выкупаная• 01 августа 2021
Меня и еще одну лучшую подругу, подруга не пригласила на свадьбу. Хотя вечером набрала и сказала: ой, девченки приходите, много людей не пришло, столы пустые’.

чуть пообижались, норм, пережили. Конечно, осадочек остался, мое отношение к ней изменилось, но общаемся.

Просто Мария
• 01 августа 2021
Ответ дляbilochko
Будут её кумовья, собственно из-за них мне и обидно
Звоночек• 01 августа 2021
Да, обидно, если она не позвала встретиться отдельно. Это будет значить что вы для неё случайная знакомая. У меня тоже так было. Хорошо дружили, а потом есть куча подружек с ’правильным’ мнением, а я при общении по приоритетам где-то после ребенкиных какашек. Нафиг надо такое
Совбез• 01 августа 2021
ну, я бы в тряпочку не молчала.
ашотакова со мной не прокатывает.
сказала бы спокойно, без надрыва все, что думаю . и не писала бы меню пусть кума пишет
ашотакова со мной не прокатывает.
Очень добрый аноним• 01 августа 2021
Нет, подруга же писала, что ДР с родственниками, а вот если бы с другими подругами, то обидно.
Винник• 01 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
не такая же. подруга автора никого из друзей не зовет)
Моль Молливна• 02 августа 2021
Нет, мне было бы необидно.
Четко сказали - родственники.
А с вами отдельно, по-девичьи пройтись.
Четко сказали - родственники.
А с вами отдельно, по-девичьи пройтись.