Фиона Шрековна• 31 декабря 2013
Это по-свински или я чего-то не понимаю?
Девочки, добрый вечер и с наступающими праздниками всех) В новом году пускай будет только позитив и радость. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким)
А теперь по сути:
Я швея, и очень даже хорошая, у меня много довольных клиентов(это ,что б не было вопросов о профессионализме, дальше поймете почему я написала это!)2 недели назад ко мне обратилась девушка с пошивом платья на НГ. Я брать заказ не хотела,так как НГ на носу и у меня хватает забот и работы не посредственно. Девушка объяснила свою ситуацию,что поправилась после родов, что одеть нечего и выглядит все не ахти, что малюсенький ребенок и нет времени ездить по магазинам,что даже ткань она не может пойти купить,так как нет времени и она в этом ноль, я добрая душа решила втиснить ее заказ, выбрала ткань-показала заказчице она одобрила,разкроила и сметала.Через 1-2 (не помню точно) у меня поломался оверлок и в мастерской мне сказали,что починят его не раньше января, тоесть заказ отпадает сразу.Я сообщаю это клиенте,что мол я не могу взяться за заказ и т.д.(До НГ еще 2 недели, и предоплату я не брала никакую вообще!)В этой ситуации страдаю я ,так как ткань куплена за мои деньги ,раскроина. На что мне заказчица говорит,что она надеялась только на меня, что у меня такие отзывы хорошие, и все довольные и она хотела выглядит красиво,что б платье сидело идеально и т.д. И говорит такую фразу "Я надеюсь на Вашу порядочность, платье буду заказывать всё-равно даже после НГ". Я была удивлена и меня реально мучала совесть,что я не смогла порадовать человека обновкой на праздник.Спустя пару дней,я доплачиваю мастеру за срочность и он мне чинит оверлок за 2 дня до НГ. Сообщаю девочка,что она может забрать платье до праздника,если оно ей еще нужно. Счастью её не было границ. + Она просит выручить ее сестру, так как сестра не смогла похудеть до НГ и платье на ней не сходится. Я и тут не остаюсь равнодушной. Зову сестру вместе с заказчицей.Вчера была примерка в 16, девочка пришли в 17, ну это такое)
Примеряв платье -ей все понравилось, село отлично, ткань она сказала очень приятная к телу. Все просто супер, благорадит меня за то,что я ее позвала и т.п.Сегодня до обеда я должна была отдать сшитое платье и расшитое платье сестре. Сидела я вчера до поздней ночи, так как мне нужно было расшить в груди и талии платье сестре, оно на подкладке и корсетом-мороки куча.Сегодня с 9 утра до 15-шила платье. Звоню, на что мне ответ" мы сейчас в Ашане, я незнаю,я так сомниваюсь...ткань какае-то легкая такая, но я не отказываюсь,я его забиру и т.д."
Приезжают девчонки и сестра кладет деньги за платье свое и забирает его,а заказчица примеряет свое...и говорит "фасон классные, сидит идеально, но вот ткань...она какае-то не зимняя, легкая...я даже не знаю" Я ей говорю" Вы ведь вчера были довольны тканью?" Девочка: Я вот тут подумала и теперь незнаю" Снимает платье и говорит, что спустится вниз к мужу,он даст деньги и она поднимится ко мне. Тут я поняла...всё никто не вернется.Я просто промолчала и всё. Смотрю в окно-сели в машину и уехали, прислала смс - Я платье забирать не буду. Не извините, ни давайте обсудим ситуацию, давайте как-то договоримся...ничего просто так...Я сразу села просто рыдать...Обидно до не возможности-Платье хорошее, ткань не дешевая(обошлась мне в 150грн),Село на ней отменно...Я шила вчера и сегодня днем-мой ребенок наряжал елку без меня, я приболела и у меня сорваа спина...Но я всё-равно осталась человеком и сделала всё как нужно,а она?! Я чего-то не понимаю?! Еще когда я посвонила ей, то поняла,что что-то не так...Мне родители сказали,что в Ашане копеечные платье и она наверное, себе купила, и ей не хотелось платить 300грн. Что думаете? Сижу,а слезы так и льются, сегодня ведь НГ, я ничего толком не успела...обидно...
А теперь по сути:
Фиона Шрековна
• 02 января 2014
Ответ дляdary010687
а платье покажите?
Сегодня покажу
Надеюсь, не сочтут за рекламу, так как я буду его перекраивать на меньший размер и фасон наверное,сделаю другим. Так как шилось, то по забуду заказчицы, а на мой вкус я б добавила или переделала что-то)))
Фиона Шрековна
• 02 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Склад на Л.ТОлстого, возле Эскады? ;)
Неа)чисто для своих) и для оптовиков)
На Толстого хороший магазин, но дорого(
Апрель Ивановна• 02 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Неа)чисто для своих) и для оптовиков)
На Толстого хороший магазин, но дорого(
ну не хотите отвечать - не надо, а лить воду все умеют )))
Фиона Шрековна
• 02 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Что конкретно я Вам не ответила. У меня склад на работе, только для оптовиков и ТОЛЬКО+ для работников,тоесть для нас. По метру никто не будет продавать посторонним, так везде. Если оптовый склад,то розницы нет. Я предложила Вам ткань без наценки(Себе ни копейки с этого не имела бы!), а Вы еще и носом крутите и меня в чем-то обвиняете. Могу дать контакт, но будете ли Вы брать рулоном трикотаж одного цвета одного типа?Да, нет,конечно. Тогда какие претензии ко мне?
У нас в Киеве несколько магазинов тканей(в том числе оптовые)-забейте в гугле -найдете вариант розницы ближе к Вашему дому)
В очередной раз убедилась, не нужно кому-то идти на встречу!
Фиона Шрековна
• 03 января 2014
Вот платье. Не знаю может кому-то понравится,кому-то нет. Но сделано по вкусу заказчицы,с учетом всех пожеланий.На фигуре смтрелось идеально. Были скрыты все недоставки в талии и животик, подчеркнута линия декольте. А так...
Я буду перекраивать на другой фасон и что-то наверное, еще добавлю. Но ткань суперррррр и по цвету и по текстуре))