Вероятненько• 02 августа 2021
Кто болел ковидом
Подскажите сколько дней держалась температура у вас? И прописывали вам что-то кроме витаминов?
Жена сына• 02 августа 2021
12, парацетамол еще . На 15 день выписали и еще потом прыгала температура
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2021
2 недели с пневмонией и всеми сердечными проявлениями.
Антибиотик пила, кровь разжижала, тахикардию лечила... короче, какие там витаминки, думала не выживу.
Вероятненько
• 02 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня температура 8-й день. Сил нет совсем. Устала, но никаких лекарств не прописывают.
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
У вас явно пошло воспаление. В лёгком течение болезни температура столько не держится.
Сдавайте анализы крови, мочи, д димер, коагулограмму, и КТ если есть возможность.
lorena28071970• 02 августа 2021
Неплохо бы сдать анализ крови- Д-димеры, с-реактивный белок, ну и общий анализ крови+протромбин. Ну и от этого плясать- кроверазжижающие там и т.д.
У меня самой темп. была субфебрильная- 1 день.
12 дней без перерыва. Прописывали и корректировали кучу всего, кроме витаминов, но все назначения по результатам анализов (каждые 5 дней) и КТ. Жаропонижающие, антикоагулянт, антибиотик, снижающие отёк препараты, для поддержания сердца. Так плохо ещё никогда не болела, а опыт у меня богатый.
Чучело сосны• 02 августа 2021
Ответ дляlorena28071970
Плюсую за анализы.
У меня температура была 4 дня.
Ответ дляБезпринципная
У меня, когда не стало сил, развилась пневмония, первые дней шесть-скиь сбивала температуру и могла что-то приготовить, потом даже поход в душ стал подвигом. На 9-ый день стало совсем плохо, сделала КТ, поражение 48%.
Сдавайте ковидный пакет анализов: клиника крови с формулой, ферритин, Срб, прокальцитонин и д-димер. Возможно, надо уже подключать что-то, кроме витаминов. У меня на 11-ый день сильно ухудшились анализы, хотя на 5-ый день практически всё было в пределах нормы.
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Если температура выше 38 столько держится то это скорее всего пневмония, у меня температура была 12 дней, вы ходите слушаться к врачу? У меня пневмония начала прослушиваться только через неделю после начала болезни
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Плюсую за анализы.
У меня температура была 4 дня.
У меня температура выше 39 была 12 дней, двухсторонняя пневмония, которая не только прослушивалась, но еще и была подтверждена КТ и при этом все анализы были в норме, ииво время ковида и после
Само_достаточная• 02 августа 2021
У меня три дня - 39, у мужа 5 дней 38,6 - 38,8.
К врачу не ходили, тесты не делали, пили много чистой воды и витамин С растворимый в больших дозах. Муж сбивал t, я не сбивала, у меня падала t от питья.
После того, как температура спала, сильно ухудшилось обоняние и вкус пищи стал слабо ощутим. Через неделю всё полностью восстановилось.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
у меня 2 недели 38.3, не сбиваемая
пневмония 40%.
антибиотики, грмоны, кроворазжижающие не пила. Анализы раз в 4 дня.
ровно через 2 недели резко полегчало и выздоровела.
пневмония 40%.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
ковид был подтвержден. Лежала пластом ((
в анализах из отклонений был только высокий СРБ и соэ. И реактивный тромбоцитоз. Поэтому из лечения только дофигища воды и успокоительные всякие.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
обязательно сдавал д-димер часто, который был в норме и поэтому я не пила кроворазжижающие.
В общем анализе были в норме лейкоциты и лейкоцитарная формула в целом, поэтому не пила антибиотики.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
Да, самое тяжелое время было с 10-14 день.
Сатурация 90. Но в ольнице мест не было вообще, может и к лучшему - там бы в меня влили весь коктейль разных лекарств..
Еще, кстати, были тошнота и понос сильный.
Адская болячка ((
Чучело сосны• 02 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не верю. Мне врачи скорой брали эти анализы и врачи моей семьи сказали, что именно д-димер и с-реактивный белок сдавать.
Из Хацапетовки• 02 августа 2021
Высокая температура выше 39 держалась полторы недели. Забрали в больницу. Там тоже пару дней держалась, сбивали уколами. В больнице провела еще 15 дней
Вероятненько
• 02 августа 2021
О боже. Я уже не могу. Плохо, сил нет, температура, плачу от безсилия... Ходить тяжело лежать тяжело...
Сижу_и_плачу• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Анализы сдавали? СРБ ,ОАК? У меня 7 дней держалась,на 8 по результатам анализа назначен антибиотик,на 3 день стало полегче,через 14 дней от дня первых симптомов выздоровела.
Вероятненько
• 02 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. Не сдавала. Семейный не направляет.
Аленький носочек• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Сами звоните , добивайтесь! У мужа были плохие анализы, он был дома, темпа неделю 39 была, терапевт назначила слабые АБ в таблетках , он начал задыхаться , я упросила дать направление на КТ, он ещё и не хотел, уже было до 75% поражение легких, мест в больнице не было для таких, я сама начала колоть сильным АБ который она ему назначила через НЕДЕЛЮ, не знаю спасла бы его вообще, как вспомню так
мурашки по коже.. а теперь ещё и прививки эти:(
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не верьте, мне то что, у некоторых и тесты не подтверждают ковид, при всех признаках ковида
Полиэтиленовый привет• 03 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
я до туалета по стеночке ползла ((
кушать не могла вообще.
говорила по 2 слова и уставала.
Анализы ооочень надо сдать! Я вызывала на дом из синево, раз в 4 дня. Д-димер очень важно контролировать, т.к. именно он признак ухудшений и возможности развития тромбоза. Если он в норме, то кроворазжижающие препараты вообще пить не надо. И общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы нужен.
и ОБЯЗАТЕЛЬНО измерять сатурацию!!!
Выздоравливайте!!!
кушать не могла вообще.
говорила по 2 слова и уставала.
и ОБЯЗАТЕЛЬНО измерять сатурацию!!!
Выздоравливайте!!!