культУра• 02 августа 2021

У нас будут огромные налоги как в Европе

Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Хачапууури• 02 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
Естественно будут. 99% законопроектов, которые вешают на Зеленского с воплями ’как так можно’, это результат прежних соглашений. То есть, Украина приближает свое законодательство к европейским стандартам. И все новые налоги, которыми так тут возмущаются, это следствие раннее принятых решений.
По европейским зарплатам там не затерялось решение случайно?
ротцвеники• 02 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Да сколько ж можно этот бред повторят: Краина йде в Европу! Где она туда идет? Каким местом? Не примут нас никогда в Евросоюз!
Турция стоит в очереди в члены Евросоюза с 1967 года. Сербия и Черногория уже десяток лет этап за этапом выполняют десятки предписаний Евросоюза, но даты их вступления так и не озвучены.

Украина подписала лишь соглашение об ассоциации с ЕС, но такое же соглашение с Евросоюзом имеют Чили, Марокко, Иордания и даже Сирия. Еще в 2016 году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20—25 лет.
Головне - знати, яка у тебе ціль. Цивілізація, право, закон, рівні права для всіх, розподіл влади - чи беззаконня, феодалізм, цар, мордор.
Якщо знаєш свою ціль, то все стає легко і зрозуміло. є ціль, є план. не приймуть зараз, приймуть через 30 років. може, нам і не треба, щоб нас прямо прийняли. може, нам головне від мордору відбитися, а решта все вирішиться.
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Верно. Но перед этим, Я написала, что было. Ющенко разорвал договор о поставке газа. Действовавший до 2010 года.
И они решили наказать Ющенка и продать братскому народу которого они типа всегда защищают и переживают за этот народ , дороже чем Европе? Оставили бы как есть
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
’стоят на бирже. Пару месяцев перерыв- и опять там.’ - регистрация в центре занятости имеет ограничения. Нельзя встать на учет повторно в течении года, или можно но без выплат из соц.страха.

Такого рода ’прохаванные’ крохоборские схемы не контролируются, поэтому народ борзеет. Хотя, при желании фискалов, они могли бы получить всю инфу об этой семье.
Это сейчас нельзя. А 10 лет назад? 15?
Люди вообще официально не работали, наверное никогда.
Хачапууури• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Купил человек дорогое авто, когда работал. На данный момент безработный, но налоговая считает по факту - есть авто, значит есть доход. Плати. То, что не работает - его проблемы....вот в чем пипец
Если не работает, чем он заправляет авто, за какие шиши обслуживает?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
3 млд $ за транзит. Вы б оставили как есть и еще сверху доплачивали?
Бурундучиха• 02 августа 2021
Ответ дляПупс
Больше работает и больше зарабатывает это немного разные вещи. Вы правда думаете, что условный учитель с зарплатой 5 тысячи в месяц работает всего один час в день и тунеядствует, а айтишник с зарплатой 50 000 в месяц тяжело работает в 10 раз больше по 10 часов в день. Нет конечно, высокая зарплата не равно много работать в прямом смысле. А те, кто совсем не работает, налоги нигде не платят
А бывает и больше 10 часов, а бывает еще и полночи айтишник работает и да, за это получает больше 50т. Это в представлении советчиц они меньше всех работают
Пупс• 02 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
И еще: высокая зарплата это в 99% случаев равно много работать! Сразу видно, что вы никогда нормальную зарплату не получали и много не работали...
Конечно вам видно:) Я проработала в IT сфере в Украине 7 лет, сейчас работаю в Канаде, тоже в IT. Вы думаете у меня везде была минимальная зарплата? И да, я всеми руками за прогрессивную систему налогообложения, потому что живу в стране с такой системой и вижу ее плюсы
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Так в том и дело, что у нас ментальность одинаковая, столетиями так было.
С чего бы ей вдруг измениться?
Ни один президент у нас не был нацелен на восстановление страны для людей.
И Порошенко тоже.
Прикрывался лозунгами, а сам делал свои мутные дела.
Ну чем он от других отличался?
Никто не был заинтересован в стабильно развивающейся Украине, каждый свои карманы набивал, каждый.
При том, не стесняясь.
И почему его до сих не посадили? Из страны как Янукович не сбежал.
ОливьЕЖечка• 02 августа 2021
Ответ дляротцвеники
блажен, кто верует...
особенно в равные права для всех - это именно про нынешнюю Украину
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
блажен, кто верует...
Одинаковых прав и равенства нет нигде и не было никогда. Это миф для народа.
И срабатывает он отлично многие века, со времён древнеримской империи
Бурундучиха• 02 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Из вашего примера: учитель работает пол дня и имеет оплачиваемый отпуск 56 дней. А айтишник спит 4 часа - остальное время работает. И хорошо если имеет оплачиваемый отпуск 14 дней.
С чего вдруг он должен платить больше?
Тссс, это же Советчица - ойтота самая большая проблема страны, сидят на кнопочки пару часов в день нажимают и зп килобаксами гребут, ага))
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Как Германия давит на своих соседей? Считает ли Болгария что ее соседей не было и нет, что это они с Болгарии понаехали и должно быть Болгарией?) Я вам о том, что здоровая конкуренция это одно, а вот такая с имперским больным воображением и зависимостью другое.
Ой, ладно, кто там знает, как та Германия себя будет завтра вести, если попадёт в определённые условия?
Меркель уже показала, как она озабочена агрессией России к Украине.
Когда спросили, считает ли она, что Россия агрессор, стала мямлить что-то, и ушла от конкретного ответа.
Все белые и пушистые, пока в них палочкой не начали тыкать и раздражать.
А когда их коснётся, то неизвестно, что они будут делать и как себя поведут.
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Это да.
Он бы тогда войнушку не затеял, тырил бы наследие СССР ещё.
Война началась до того как он стал президентом
МинерАлочка• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Да, зарабатывают хорошо, но все сьедают налоги. Как местные рассказали, то около 75-80% в итоге налоги на доход
Делите на два а то и на три рассказы, как копнёшь глубже, так все иначе выглядит. Не хотите социальное государство, не платите налоги, но каждый сам асфальты стелит, операции оплачивает и т.д.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, у Ю сталый, уже умирающий электорат. Посмотрите по голосованиям за последние годы. 10 год- ее лебединая песТня.
У По рейтинг нарисованный по заказу. Уж сильно отличается по цифрам, в зависимости от того кто заказал. Большие сомнения, что наберёт то, что рисуют. У Зе так же.
Опзж даже при Бойко-Медведчуке имеют такие же рейтинги как Зе. И часто опережают По . Там тоже рисуют неслабо. Так что в принципе эти 3 партии идут практически одинаково. Но у Опзж есть шагс поменять кандидата и набрать больше. У Зе, Ю и По таких шансов нет. Это партии одного лидера
какой бред((((((((
ДваДваВосемь• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Неправильно. Когда человек безработный, он становится на службу занятости где получает соцпомощь и соответственно, налоговая не забирает %. Остаются обязательные платежи не зависящие от занятости типа кредита, страховки. Выплаты это позволяют.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
’- Броменталь, дайте ему селедки, пусть успокоится!’ ((
хороший ник у вас, правильный
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не топлю за опзж. Научитесь читать то, что написано, а не додумывать за собеседника.
Что не так я написала. Тупицкий восстановился? Да. Указ бубочки признали незаконным? Да!
В один день с решением суда по Тупицкому протянули решение по мовному закону-да! На судей верховного суда есть производства в ДБР? Есть.
Те, кто хоть мало мальски знаком с азами юриспруденцией понимает, что решение КС есть никчемным.
Если вы выбираете мурзаева, вы тратите за опжз. Ну оно вот так вот почему то. На один закон можно вполне найти другой! И тогда окажется что ничего уже сделать нельзя, земля продана, и тд. А обещаниями кормить- так от опжз каждые 5 лет слушаем и даже каждые 10 выбирали..толку?? А никакого!!
Мир Мир Мир!• 02 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
С чего вдруг он должен платить больше?
Учителя не работают пол дня, у большинства из них рабочий день заканчивается после 18:00 (проверка тетрадей, журналы, подготовка к следующему дню и другая муйня)

Айтишники бывают разные. Лично я знаю тех, у кого нормированный график и тех, кто работает в дедлайнах.
Наши айтишники все как ФОП работают, и те кто получают 300 баксов, и те кто получают 6-8тыс баксов. Налог платят одинаковый, фиксированный.

Короче, сравнили хрен с редбкой...
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
« Если в Европе доктор пропишет не то лекарство которое нужно или лишнее получит по шапке…» - Вы тут о всей Европе пишите
Хотели конкретики, конкретику получили, что опять не так??
Пупс• 02 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Напишу ещё раз (уже писала 2 раза в других комментариях), я работаю в IT, мой муж тоже работает в IT, на двоих мы успели поработать в 9 разных компаниях в Украине и Канаде. Поэтому про то, какие бывают графики и переработки, я прекрасно знаю. Везде бывают какие-то запалы, релизы и т.д. но 90% времени это обычный 8 часовой рабочий день
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Это только вскрытие покажет.
Простите, со страной агрессором не ведут торговые отношения от слова совсем. Но как то не заметила, у на. Частные компании и По и Зе и Ю не гнушаются сотрудничать с агрессором. Или агрессор только для прересичног? Иллите разрешается. Деньги ж
не пахнут
Ту бедную фабрику где только не песочили, в россии ее обвиняли в неуплате налогов) «В тілі ворожім злоякісним набряком,

дітям на радість, на лихо …лу,

діє відважна кондитерська фабрика

в темнім, холоднім російськім тилу!

Скільки цукерки з конвеєра сиплються,

Стільки й на Мордор навколишній клав

відділу хунти в далекому Липецьку

вільний та гордий вкраїнський анклав.
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот-вот ) Бей олигархов, рябчиков жуй - день твой последний настанет, буржуй (с)) Очень по-советски. Как и путь в светлое будущее, вера, озаряющая этот путь. Туда, где ждет закон, порядок и верховенство права.
И как бедные древние римы - тоже получаем зрелища. Чаще вместо общанной булочки )
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
С чего бы ей вдруг измениться?
И Порошенко тоже.
Ну чем он от других отличался?
При том, не стесняясь.
И все же мы разные- читайте этнопсихология
Пирожкиня• 02 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

Короче, сравнили хрен с редбкой...
Я сравнила? Серьезно?
Как работают учителя я в курсе. У меня мама учитель.
Не переработала она никогда)
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Две минуты дела, а вот как вы вату из своего мозга выковырять будете?) И что там после этого останется?
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Коррупция при Яныке и коррупция при По и тем более при Зе это неба и земля. Яныку. Не снилось, что так можно нагнуть народ
И от стыда он убежал)
курасаны• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А при зачем зарплата к тому, что платит работодатель в казну? Думаете вам больше достанется, если налог уберут?
Платят ровно столько, сколько вы стоите. И это факт
При чем тут сколько вам платят, речь о налогах в целом идет, или вы не знаете, что налоги не только физические лица платят и налоги с вашей зарплаты - копейки по сравнению с тем, что платят предприятия.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Я сравнила? Серьезно?
Не переработала она никогда)
Ваша мама еще работает или на пенсии?
Если она работа при совке - это одно, если сейчас - иное.
У разных учителей разная нагрузка: есть те, кто работает на 0,5 ставки, и те, у кого классное кураторство в довесок.
Есть учителя, которым по хрен, на уроке они конспектик дают ученику у доски и уходят из класса, а есть те, кто готовиться к урокам нормально.

А про айтишников, так тем более все разно-фиолетовое.