База_птеродактилей• 02 августа 2021
Вы обрезаете "попки" в огурцах?)))) Зачем?
Консервацией только начала заниматься. И не понимаю, зачем делать лишнюю работу? Зачем обрезать"попки" в огурцах (или огурцам)? Это для красоты? Или как-то влияет на хранение? Или на вкусовые качества? Объясните лентяйке. И ещё интересует, будут ли хранится огурцы без стерелизации банок/крышек? Заодно, если не сложно, поделитесь своим любимым рецептом вкусных консервированных огурчиков. Заранее благодарю!
Результат:
вже голосів:
118 (45.91%)
Отрезаю "попки"
74 (28.79%)
Не отрезаю
59 (22.96%)
Не консервирую огурцы
6 (2.33%)
Свой вариант
Белый Лосик• 02 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Не отрезаю попки, некрасиво, мне не нравятся обчекрыженные огурцы в банках.
вот вы зря написали. здесь эстетика у всех
в шоке, как понаписывали здесь, что в неотрезанных кончиках огурцов - маринад не попадает. мда)))
Алгонавт• 02 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Причем где то очень глубоко... )
У моей мамы в погребе стоят. Отличные соленые огурчики получаются прямым посолом. Она просто холодной колодезной водой заливает банки и соль-капроновой крышкой и в погреб.
Но в квартире так не получится.
Сегодня я не я• 02 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
Но в квартире так не получится.
я тоже простой водой заливаю.с кипятками по 2-3 раза не играюсь. но, потом обязательно стерилизую минут 20, т.к. у меня хоть и в подвале они хранятся, но температура всегда +7. )
Сегодня я не я• 02 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
попка маринаду вход закрыла.
Белый Лосик• 02 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
попка маринаду вход закрыла.
ахаха, точно. эстетический огурец нам не простит, что мы ему не обрезали попку
Алгонавт• 02 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Это разные способы. Маринование-это или 2 раза кипятком, потом маринадом или сразу маринад, но потом стерилизовать.
А я писала, что мама прямым посолом делает, горячего нет там ничего, огурцы квасятся просто и всё, стоят потом в погребе
Сегодня я не я• 02 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
да да.. я поняла, что она у вас просто квасит их. )
Хачапууури• 02 августа 2021
Закатываем мелкие, не обрезаем, все хорошо проникает в них, и некогда обрезать.
Тоска в носках• 02 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не знаю, всегда все ок, а если взорвались, то попки точно ни при чем
База_птеродактилей
• 02 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Делаю по этому рецепту 3 года . За мои огурцы бьются на работе) если угощаю
Не обрезаю попки. Закрываю только маленькие и только в литровые
Рецепт нашла случайно, не стало свекрови ...некому было нас больше угощать
Большое спасибо. Сделала по этому рецепту
База_птеродактилей
• 02 августа 2021
Всем спасибо за ответы
Здоровья крепкого и вкусных огурчиков!!! С попками или без, личное дело каждого
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Если все так же сделали / должны быть огонь 🔥
Заюшка_хозяюшка• 02 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это пропорции на одну литровую банку?
В некоторых рецептах уксус добавляют в маринад (то есть кипятят), а в некоторых - в банку. Почему так?
Да, на литровую .