Бентливуман• 03 августа 2021

Кто консервировал варенье из кабачков?

Как оно на вкус? Возможно, есть рецепт проверенный, который понравился - буду признательна, если поделитесь)
Приму в дар• 03 августа 2021
тетка моя делала Пробовала ну... безвкусное сладкое как джем непонятно с чего

автор Бентливуман • 03 августа 2021
Ответ дляПриму в дар
она с лимоном его делала, не знаете?
Приму в дар• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
она с лимоном его делала, не знаете?
я если честно не спрашивала Просто не собиралась даже делать Но то что это кабачок не понять
С перепою• 03 августа 2021
Зачем его делать? Просто абы что, лишь бы сладкое?
У кабачка нет ни вкуса, ни аромата, который бы хотелось ощутить в варенье.
Из ДОМа-2 Я• 03 августа 2021
С лимоном вкусно, с апельсином, делала с шелковицей -тоже супер!
Кабачок без кожуры и семечек перекрутить, сахар и пюре 1:1, плюс лимон по вкусу перекрученный без косточек. Проварили, закрутили.
Роза завяла• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
она с лимоном его делала, не знаете?
я не готовила сама, но угощали. в детстве напоминало вкус ананаса)
Роза завяла• 03 августа 2021
кабачок был дольками маленькими

Регионщица• 03 августа 2021
Для меня варенье из кабачков, из арбузных корок цукаты это из серии ’ не дай бог так оголодать’
Даже в голодные девяностые мало кто такой хренью занимался, это перевод времени и продуктов
Пупс• 03 августа 2021
Делала варенье, но оно у меня долго не стояло, надо было есть сразу, цукаты с лимоном - реально бомбезные, даже люди из села не узнавали кабачок, рецепт когда-то нашла на сайте Форум. Хлебопечка.ру
наКоблучках• 03 августа 2021
Не понимаю изгалятельств, у нас много разных фруктов зачем делать из кабачков.
жар-птица Нюра• 03 августа 2021
Ой, пам´ятаю ще у 80ті мамині подруги експериментували - варили і з кабачків, і з помідорів ’сливки’ варення. Ну таке, солодке та і все, а з помідорів все одно якось відчувалося, що то помідор)) Краще зварити джем з яблук чи груш.
Бабульция• 03 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Я недавно на ютюб видела арбузные цукаты, на вид красиво, а как на вкус, мне кажется приторные. Из апельсиновых, лимонных корочек делала, неплохо, но стремно, там же их чем то опрыскивают, парафинят.
Горизонтальный самовар• 03 августа 2021
можна, але не варто того, що цукор на таке《переводити》.
Горизонтальный самовар• 03 августа 2021
Ответ дляРегионщица
в 90 ті якраз таке вареня варили, і компоти робили(з алмчею, кабачком), лиш для чого, коли було достатньо інших фруктів, не розумію
автор Бентливуман • 03 августа 2021
Девочки, что вы так завелись-то?))) Много кабачков, куда девать - не знаю. Вспомнила, что вроде как варят из них варенье. Я не пробовала его никогда, стало интересно.
Тема о чем? О том, кто его пробовал и как варить. Все. Уже 90-е пошли в ход))) Давайте мы еще ВОВ и вообще, февральскую революцию вспомним)))
ну вы даете.
автор Бентливуман • 03 августа 2021
ладно, поняла))) на варенье из манго у меня сахара не хватает только)))
спасибо тем, кто ответил по теме)