Брюльтик• 02 августа 2021
Ситуация SOS! Муж, любовница, море, жилье
Узнала,что муж под видом командировке возил на море любовницу. Не спрашивайте откуда знаю, но это правда 💯.
Понятно,что нужно разводится, ибо с таким вруном дальше нечего планировать совместное будущее. Но! Я сейчас в декрете, нужно выходить на работу, а некуда, так как фирму,в которой работала до декрета ликвидировали. Ищу работу, но пока без результатно.
По жилью: дом в полчаса езды от Киева, построено без документов. Есть документы только на участок, который куплен хоть и в браке, но на мужа.
Ситуация усугублена тем,что муж после того,как я сказала, что знаю о его измене не даёт денег, своего дохода нет, родителей, которые помогут, тоже нет.
Подскажите, что делать и с чего начать что то делать?
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
земля на раздел.. куплена в браке по фиг на кого
На участке построен дом. Участок могут же разделить так,что часть с домом достанется мужу, а мне незастроеная часть. Ведь дома по документам нет.
Если что, то до брака у меня была и работа, и авто, и сбережения. Не под забором меня муж нашел
Авто продали и в браке взяли другое. Сбережения ушли на строительство. Но как это доказать? Теперь нереально.
Творог для розжига• 02 августа 2021
Ответ дляMs. Android
За те, що ображаєте тих, в кого вже нема батьків.
Вас обидело то, что у вас по факту нет родителей? Или девушка, констатировала факт, и то не о вас?
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Автор, а где родители ваши, и родители мужа. Моя подруга 25 лет назад, ушла жить к свекрам, сказала, что их сын выгнал и привел другую. Свекры приняли, и она у них жила 5 лет, они ей и квартиру помогли купить, и свою переписали на внучку, ее дочку. Дарственную оформили. Там их сын и новая невестка соплями исходили от злости. Нарожали говых внуков, а им нифига не досталось.
Мои родители умерли, у мужа есть старенькая мама, которая сама живёт в селе в доме ее мужа.
Творог для розжига• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Получайте кадастровые номера. Идите в бти и узаконивайте постройку. Как так вам свет провели и все коммуникации, на неузаконенном участке?
Творог для розжига• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
А квартира или дом родителей остались? Может туда, если решили разводится?
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы чудите? Все верно там подмечено, чуть что в семье, сразу нет родителей. Написала, как факт, а не обиду кому то нанести. Или вы так ранимы, что фактов не видите?
Потому тут пишут,наверное,что нет родителей, и не к кому обратится за советом. Те у кого есть родители, и есть к кому обратится за помощью и советом, идут к ним, а не на форум. Я так думаю, сужу по себе.
АБВГДэшница• 02 августа 2021
Ответ дляnahaka
Думаю, это был намек на трольную тему, вот и все
Даже не так, через одну пишут-нет родителей. Совпадение или задача так писать? Трагедии больше обсуждаются.
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, а почему он перестал деньги давать? Обиделся?) или свою вину не признает? А ребенка кормить нужно, хоть изменил, хоть нет…
Обиделся. Вину не признает, но и не отрицает наличие любовницы. Говорит,что так все живут. И деньгу будет давать, если я не буду лезть в его жизнь
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Радуйтесь, что у вас они есть.
У меня ещё в прошлом году тоже мама была.
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я , честно говоря, не знаю как свет провели,я этим не занималась вопросом. Из коммуникаций только свет. Отопление электро и вода из собственной скважины.
Спасу мир• 02 августа 2021
Непонятно зачем вы ему сказали что знаете про любовницу? Если у вас такая жопа по всем фронтам
Что-то не спится• 02 августа 2021
Автор, вот кто же вас за язык то тянул... Сначала все варианты нужно было продумать, а потом говорить. Разделить участок можно, если не показывать постройки, но для вас это будет не выгодно, т.к. вам нужна часть дома. Если дом узаконить то часть дома в любом случае ваша 50/50, пусть хоть в углу он будет стоять или еще как. Не дает денег- в суд, можно и до развода требовать обеспечения ребенка до 18 лет.
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Родители жили в селе 200 км от Киева . Там работы нет.
Да и мне жаль оставить все мужу и его б... Там есть и мой вклад. К тому же, я не договаривалась так, что после 5 лет замужества отправлюсь в село. Если бы не декрет и ребенок,я бы могла спокойно снимать жилье, работая. Ещё и откладывала бы.
А так,все мои сбережения ушли в стройку, а теперь мне с голой опой валит в дом родителей в село без перспектив?
Мальчун-задирун• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Ребенку 4 года, алименты на содержание до трёх лет.
значит ребенка в сад,а сами на работу.
на алименты подавайте и без развода.
а что вы хотели,когда затеяли расследование и устроили разборки?на что рассчитывали?что на колени упадёт и будет каяться...
на алименты подавайте и без развода.
Глаголица• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так странно, во всех темах на советчице, все сироты, ни у кого нет родителей.

как тонко вы под метили..и ещё возвращаться некуда
УлыбАчка• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Тогда вы не в декрете
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 августа 2021
Ну, автор, у ва вариант такой как предлагает муж- вы к нему невезение,живёте в доме, получаете от него фин.поддержку. тем временем ищите работу, устраиваете свою личную жизнь, как только будет куда уйти- уходите .
Эта_Шикарна)• 02 августа 2021
Кто вы все, которые говорите «нафига вы ему сказали что знаете про шалаву»? Вы в своём уме? Автор, все верно вы сделали, не лопух значит. Совет мой, регистрируйте в ДИЕ кадастровый номер и личный счёт с энергопредприятия откуда у вас доки на свет, подавайте заявление на ввод в эксплуатацию жилого дома. Параллельно идите к юристу и тихо все планируйте. Гнать его надо в шею.
ДелайКак_Я• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
ну факт, та что вы этим фактом тычите ? вы топчетесь над чувствами людей !
Бойцовская• 02 августа 2021
И что муж приезжал не загоревший ??? А если возил за границу, то в загранпаспорте должны быть еще и визы ...
короче не верю
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Не, еще бывают из далекого хутора, с хаткой без удобств .
Блондинка в Законе• 02 августа 2021
Отлично. Раз у Вас такие обстоятельства и такой муж К...озел, и правда, не лезьте в его жизнь. Займитесь своей и ребенком. Живите пока как соседи. Муж деньги пусть дает. Не ругайтесь, не мучайте себя, не третируйте его, это все-равно не поможет, только нервировать будете мужика. Ни в коем случае не делайте никаких радикальных шагов, если у Вас нет пути к отступлению. Пусть он думает как из ситуации выбраться. Если любовница знает, что жена в курсе, она ждет быстрого развода, а развода-то нет, ибо жена не настаивает, а муж не спешит сам разводиться. У любовницы паника, ей возраст подпирает, замуж невтерпеж, а не берут... В общем, не облегчайте мужу жизнь. Потом видно будет.
Бойцовская• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
угу сирота, но до замужества была упакована
с каких денег ?
ЛюблюДевчонок• 02 августа 2021
Ответ дляБойцовская
короче не верю
А вы регулярно мужнин паспорт на предмет новых штампов проверяете?
Мальчун-задирун• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, вот как сбежали из своей Велыкой Мотовыловкы ,из хаты-развалюхи так и ’похоронили’ всех и всё.
Стали госпожами,проживающими в ЖК и таунхаусах,но мудрости не хватает жить так,чтобы не пришлось возвращаться.
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Вам не соромно?
Мені 36 нема вже не те що батьків, а навіть рідних братів! 😠
А чем бы Вам помогли родные братья? Взяли бы на содержание? А почему не сестры? Ах, ну да, сестры по декретам, а братья всех содержат...
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляГлаголица

Очень смешно.
Думаю, мало кто из тех, кто до брака работал и снимал квартиру, захочет вернутся в село без перспектив.
Или тут у всех от родителе досталось жилье в столице, или как минимум, облцентрах?
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Правда? А иногда еще бывают пожилые родители, которым помогаем материально и физически.
Глаголица• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Очень смешно.
Я родилась в столице и все мои знакомые соответственно тоже